Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Для умных)

Народ кто разбирается в макросах в ворде помогите будьте добры!<br />Сия задание: Написать макрос, добавляющий пробелы между символами точки, запятой и последующим словом.<br /><br />Сори если тему опять таки не там)

первый на! а по теме, тебе нужно базовое знание visual basic. Щас я спать, а завтра напишу (если до меня проблему не решат) =)

Новобранец
    хм ну нажми найти и заменить найти . заменить на .пробел ну и макрос запиши такой

ну там не только &quot;.&quot; )

Новичок
    <!--QuoteBegin ZenoM --><div class="title_quote">Цитата: ZenoM</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->хм ну нажми найти и заменить найти . заменить на .пробел ну и макрос запиши такой<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />а дальше по аналогии в VBA можешь любые добавить

сервис-настройки-макросы-там дальше разберешься...

Такс вот копипаст с VBA <br /><br />Sub sc2tv()<br />&#039;<br />&#039; sc2tv <br />&#039;<br />&#039;<br /> Selection.HomeKey Unit:=wdStory<br /> Selection.EndKey Unit:=wdStory, Extend:=wdExtend<br /> n = Len(Selection.Text)<br /> Selection.HomeKey Unit:=wdStory<br /> For i = 0 To n<br /> Selection.MoveRight Unit:=wdCharacter, Count:=1, Extend:=wdExtend<br /> If (Selection.Text = &quot;.&quot Or (Selection.Text = &quot;,&quot Then<br /> Selection.MoveRight Unit:=wdCharacter, Count:=1<br /> Selection.TypeText Text:=&quot; &quot;<br /> Else<br /> Selection.MoveRight Unit:=wdCharacter, Count:=1<br /> End If<br /> Next i<br />End Sub<br /><br />проверил - работает, могу скинуть документ (мс ворд 2007) только почту в личку напиши свою

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права