Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Дропы в SC2

Хотелось бы узнать мнение про дропы у разных рас. В SC1 дропы были обязательным атрибутом игры. Сейчас (в SC2) их мало кто юзает, разве что чемоданов дропают (причем так похоже на дропы риверов в SC1). Почему так? Игра новая и никто не научлися правильно дропать? Или новшества типа прокси пилонов делают дроп ненужным?

Активный участник
    у тосов призма,у зергов нидус.....<br />да очень жаль что дропы редко используются...

Активный участник
    Я терран и играю в 80% игр через дропы) Весьма удачно. Сам никак не могу понять, почему дропы не пользуются популярностью. Причем они у терранов не пользуются популярностью, а у протоссов и зергов их, как будто, вообще нет))<br /><br />Кроме дропов постоянно иду в обход армии противника на его базу и нычки. В игре против себя такого почти не встречал.

забанен навсегда Аватар для madman
    террану дроп 2 медиваков мародеров на выпиливание зданий - святое дело. Чуть сложнее сделать дроп с 4 танками дабы окопаться у врага на базе и держать на прицеле рампу.<br /><br />Причина недропов - унылый стиль игры большинства на ладдере с 1 базы, пуши, гей-чизы итд. Если ты пойдешь в тех задавят мясом, если пойдешь в дроп именно этих 1-2 юнитов не хватит на базе чтобы отбиться от лобовой атаки. Большинство противнков теряется и их амп падает в 4 раза если удается отбиться на застройкеи занять эксп.

Активный участник
    завтра начну пробовать ск1 дропы,дропы психов на рабов,можно попробовать колоса в рабов дропнуть,или колос не помещается в дропшип?<br />наверна одна из проблем дропов в ск2,то что почти во всех играх,армия тусуется на мейне =\\\\\\\\почти всю игру...и в отличие от первого ск,тут юниты не тупят и быстро оббегают все препятствия,в ск1 чтобы добраться к себе на мейн,весь перематеришься,потому что драгуны тупят и т.д...

Активный участник Аватар для Dargi
    Дело еще в размерах карт.<br />На дуэльных картах дропы легко палятся и легко отбиваются обычно.<br /><br />И вобще появление ксел наг сильно не способствует дропам.<br /><br />И игры довольно быстрые до дропов часто дело просто не доходит.

Активный участник
    да ксатти в ск2 карты совсем маленькие(и однообразные,за минералы не дропнешь,не оббежать...надеюсь в дальнейшем мапмейкеры примутся за ск2 и сделают нам интеесные карты

Новобранец
    Почти в каждой игре делаю дропы (Терран). ПРотив терра можно делать ранние дропы марадеров или тора и ставить нычку в это время. Зергу тоже реально сделать ранний дроп, можно убить какое нибудь важное здание ну или королев посшибать. А потом улететь. А вот против тосса реально сложно. Делаю только в поздней игре кода армии много, и уже не надо сидеть и дрожать над каждым юнитом. Думаю, потом дропы приобретут большую популярность когда люди поймут их эффективность. Ведь на самом деле одним дропником можно убить експанд за пару секунд. У терра - танки, у зерга бейлинги. Тоссу правда меньше повезло

Активный участник Аватар для Raezar
    Я считаю , что тоссы должны польхзоваться призмой очень часто ( возможно так будет после релиза ) , ибо можно дропнуть дарков ( если дело дошло до них) , а так пара призм с зилотами с ногами вырежут экономику противника
    My life for Aiur!

Активный участник
    народ про теранов можно не гвоорить,это и ежу ясно есть медиваки-грех дроп не сделать..мы про зергов и тосов

забанен навсегда Аватар для madman
    как таковой дроп тоссом малоэффективен, разве что развод 2 имморталами на саплаи или дроп психа на рабов. Роляет разложить призму и наварпать 20 зилотов, по деньгам не дорого а врагу заноза в базе.<br /><br />Нидус зерга сложно провтыкать, но дропаться ему проще даже чем террану. ибо у террана медиваков может и не быть, а вот зергов без оверов я не встречал.

Новичок
    90 процентов игр через дропы. )<br />Часто пишут, что то типа crazy. Go to bronze with that...<br />Правда проигрывают они при этом... ) ПРосто обидно. когда его армия идет мою базу убивать, а я в этот момент облетел и бью его.<br />Я то здание поднял и улетел, а он ) Не умеет

Новобранец
    Зергам наверное просто лениво делать 2 &quot;лишних&quot; апгрейда. Скорость то не всегда делают, обходятся оверсирами, а уж вместительность...

Активный участник Аватар для shalifar
    быстрые дропы дело ущербное как и все &quot;быстрое&quot;. но в поздней макро игре активно юзаю.(протосс) наварпать зилотов с ногами за минералы противнику это знаете, неприятно) или психов, но психи уже не те и я не знаю сколько их надо наварпать чтобы чтото получилось...
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

наоборот у тосса самые лучшие дропы. призма еще и надропать тонну юнитов позволяет, к тому моменту когда у меня есть призма уже обычно 5 - 8 врат

Активный участник
    <!--QuoteBegin asimo --><div class="title_quote">Цитата: asimo</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->наоборот у тосса самые лучшие дропы. призма еще и надропать тонну юнитов позволяет, к тому моменту когда у меня есть призма уже обычно 5 - 8 врат<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />+1<br /><br />На фанстримах игру смотрел) Там зарешали 2 варпнутых через призму зилота на мейн в рабов во время вражеской атаки)) Остановили приток ресурсов и, соответственно, подкреп врага. А тосс продолжал клепаться)

Новобранец
    топбронзы тосс, частенько дропаю 4сталкеров, но уже в середине игры, урон экономике противника громадный

Активный участник
    <b>ZsRiver</b>,<br />я тебе по секрету скажу, что у зилотов дпс больше, а цена меньше. Лучше их дропать))

Активный участник Аватар для shalifar
    <!--QuoteBegin Лопато --><div class="title_quote">Цитата: Лопато</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->я тебе по секрету скажу, что у зилотов дпс больше, а цена меньше. Лучше их дропать))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />лучше дарков... если противник завтыкал с детекторами прости, прощай)))
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

шторм уже не торт, дропнешь 2ух психов - убьешь от силы 5 рабов, 7 если повезет. дроп имморталов фактически приглашает пробивать тебя в лоб.<br />терран может вкопаться танками и дропаться. у тосса же только колоссы имеют преимущество в обороне, а их не часто увидишь сейчас и еще реже их используют в позиционной войне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права