Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Отбивание раша с 4-го пула

Новобранец
    Подскажите, как террану, пошедшему в стандарт отбится от раша с 4-го пула? <br />Первые собаки зерга прибежали на пару секунд раньше, чем моя разведка до него доехала. Барак(11) достроился почти сразу, как прибежали собаки. Ну да, успел я построить троих морпехов, но собаки прибывали как-то быстрее=) Так что меня сожрали.<br /><br />UPD Речь разумеется об ск1.

Активный участник Аватар для RobosergTV
    Ты с СЦВ хоть отбивался?

Новобранец
    застройка прохода и ремонт, поставить скв на автопочинку и отбить ими первых собак до выхода маринов, играй через 9 барак(проигрышь оп минералам минимальный за счет раннего мула)

Активный участник
    <b>BeHuK</b>,<br />4 пул , это ск1 умник

Активный участник
    Три морпеха и сцв должны разруливать 6 собак. Разведывай раньше, твой раб должен увидеть бегущих на тебя собак. Если рашат попробуй заткнуть проход множеством саплаев (достроить стенку). Если уже пробежали попытайся поставить бункер около рабочих, маринов тоже держи в рабочих, если начнут грызть барак его можно поднять. Как только бункер поставлен, выходи в М&М.

Освоившийся Аватар для lazzydog
    Веник раздел почитать не судьба?<br /><br />СЦВшка которая едет должна запалить псов еще бегущих, тогда если карта с рампой выводим 5 сцв и ждем мариков. Если без затыкаем дырку. В любом случае СЦВ выводит придетса.

Новобранец
    <!--QuoteBegin BeHuK --><div class="title_quote">Цитата: BeHuK</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->поставить скв на автопочинку<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Уже после этой фразы я понял, что что-то тут не ладно=)<br /><br /><!--QuoteBegin herda --><div class="title_quote">Цитата: herda</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ты с СЦВ хоть отбивался?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Да. Правда это не сильно помогло. Я у него убил три собаки из первых шести. После чего он просто убегал от меня, а если я пытался начать рабами добывать минералы — нападал.<br /><br /><!--QuoteBegin Storm --><div class="title_quote">Цитата: Storm</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Три морпеха и сцв должны разруливать 6 собак. Разведывай раньше, твой раб должен увидеть бегущих на тебя собак. Если рашат попробуй заткнуть проход множеством саплаев (достроить стенку)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Морпехи были не одновременно же три, а по очереди. Я же говорю, что пошел в стандарт, так что на разведку раб отправился на 11 лимите. Зерг был на противоположной локации на питоне, и раб запалил только выбегающих 7 и 8 собак. А стенку сомнительно. Я ж не против тосса играл. У меня первый саплай был за минералами, а барак недалеко от рампы.<br /><br />А ни у кого нет каких нить госу-реплеев/водов с таким же развитием игры? Т.е. терр —*стандарт, зерг раш с 4 пула?

Активный участник
    Ну, я тебе со стороны зерга говорю. Не вижу причин, чтобы не ставить стенку на питоне (вроде бы она на всех локациях ставиться). Если спалить собак можно в срочном порядке добить стенку 2-3 соплаями (только заказать, не достраивая).

Активный участник Аватар для Navern
    <b>archonoff</b>,<br />Ты уверен, что тебя рашили с 4 пула? Хм... в стандартном развитии отправляется на разведку восьмой рабочий, ты строишь первую сапплайку и одновременно едешь на разведку. А после того как ты это запалил, просто трех-четырех(или по желанию больше) скв на рампу и марик за ними прячется. Всё зерг не пройдет. Если он пробежал к тебе собаками, ты всё равно можешь отгонять его собак рабочими, перелететь бараком, и заказывать мариков, чтобы они в рабах стояли, и дальше спокойно добывать. Или как посоветовали около рабов бункер построить, вообще терраны элементарно 4-5 пул контрят, даже обидно было.
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Новобранец
    <!--QuoteBegin Navern --><div class="title_quote">Цитата: Navern</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ты уверен, что тебя рашили с 4 пула? Хм... в стандартном развитии отправляется на разведку восьмой рабочий, ты строишь первую сапплайку и одновременно едешь на разведку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Абсолютно уверен. Странно, в тех видео, которые я смотрел (тут же на ск2тв) говорилось, что абсолютный стандарт разведки — раб на 11 лимите (одновременно с бараком).<br />Само собой, если я запалю эту страту до того, как собаки забегут на мейн, то скорее всего смогу отковыряться.<br />Вот перелететь бараком я не догадался. У меня он около рампы стоял —*далеко от цц.

<b>archonoff</b>,<br />Смысл в том, чтобы долго не сдаваться. Потому что если ты перелетел бараком и заныкал пару мариков в рабах. Всё зергу ловить нечего, если ты еще и не потерял скв почти, то ты вообще радостный как слон = ) денег у тебя много, построил бункер около рабов, и отстраиваешься вокруг командника = )<br /><br />Я не знаю, про какое ты видео, честно. Но сколько смотрел водов стрелка, вайт-ра, братка, у них в большинстве случаев выезжал на разведку именно 8й раб. Ранняя разведка решает, а если ты угадаешь локацию зерга с первого раза, то можешь помешать заложить хатч, что тоже тебе в плюс.

Новобранец
    <!--QuoteBegin Navern --><div class="title_quote">Цитата: Navern</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я не знаю, про какое ты видео, честно<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Например вот это: http://sc2tv.ru/1449-azbuka-starcraft.-terrany-urok-5-standart-tvz.html из азбуки СК, стандарт в матчапе ТвЗ.<br />Или например вот это: http://www.sc2tv.ru/forum/topic_1756 Переведенный вод Стайлиша

<b>archonoff</b>,<br />Если они так пишут, с ними не буду спорить, слишком большая разница в уровнях игры = ))<br />Но сам предпочитаю отправлять раба, ондовременно с началом постройки сапплайки. Тогда я на дуэльных картах и 12 хату мешаю воткнуть и вообще довольно рано к противнику прибегаю. Мне кажется если у тебя проблемы с рашами, лучше раба пораньше отправлять = )) Но тут лучше пусть 2Q отпишется допустим = )) Раз он один из авторов видео(на стайлиша я не надеюсь).

Новобранец
    <!--QuoteBegin Navern --><div class="title_quote">Цитата: Navern</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->если у тебя проблемы с рашами<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Да не то, чтобы проблемы. Просто сижу задрачиваю БО в ТвЗ. И вот меня зарашили с четвертого. В первый раз, кстати=) Что делать я вообще не знал, были конечно какие-то собственные идеи, но все же решил спросить совета. Мало ли есть какой-то имба способ, что раз! И отбился=)

<!--QuoteBegin archonoff --><div class="title_quote">Цитата: archonoff</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Мало ли есть какой-то имба способ, что раз! И отбился=)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />В ск1 имба способ тока один, задрочить и раз и всех заовнил! = )

Новобранец
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Да. Правда это не сильно помогло. Я у него убил три собаки из первых шести. После чего он просто убегал от меня, а если я пытался начать рабами добывать минералы — нападал.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Не надо снимать с добычи минералов всех рабочих. Оставить скв-шки 3, пусть себе добывают, а если на них нападать будут - остальные рабочие вешаются на цифру - они теперь твоя армия. Ждёшь момент, когда собаки начинают атаковать добывающих рабов - в этот момент они уязвимы для атаки остальных твоих рабов. Потихоньку копишь на мариков. у зерга же 4 раба всего.<br /><br />Или другой вариант - половину рабов на одну цифру. половину на другую. Опять же - ждёшь мариков. Полезно поставить здания в минералах и возле, чтобы загородить собакам свободные дырки.

Новобранец
    смотря какая карта, застройка в 2 барака думаю пройдет, после того, как отбил разведываешь, продолжает ли он копить сабак, или ставит хату, смотришь, сколько собак слил и идешь пробивать, если там идет достройка собак, ждешь фаербатов и чуть больше медичек и пробиваешь.<br />Упор на то, что скв разведки палит собак на муве и быстро затыкаеться рампа 2 бараком. Если не сложилось выводим скв и не пропускаем собак к марикам.

<b>REvengeZP</b>,<br />И как ты в первом старкрафте заткнешь рампу двумя бараками? очееееень интересно = )

воды стайлиша в помощь...саплай и барак в рабах изначально.<br />увидели псов на полпути к базе-бункер в рабах...все)враг выходит не написав гг)

Освоившийся
    стандарт вроде без особых траблов отбивает 4пул!<br />и да 1 сопля ближе к команднику - сужать проход!<br />ну и рабы в мариках )
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права