Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Танки+Хеллионы+Виникги

Освоившийся
    Есть идея использовать Танки+Хеллионы+Виникги против стандартного тоссовского Сталкеры+Колоссы+Зилоты<br /><br />Танки чтобы убивали Сталкеров, вместо марадеров, чтобы не получали по голове от Колоссов.<br />Хеллионы против зилотов, да и вообще чтобы тратить минералы, которые копятся.<br />Викинги, понятно, против колоссов.<br />Причем залетать ими с другой стороны, т.к. у них дальность 9, а у Сталкеров 6, и к тому же Колоссы с апгрейдом, всегда стоят на три клетки дальше чем Сталкеры, и таким образом общее расстояние между сталкерами и викингами будет 12, и они вообще не будут сливаться.<br /><br />Нужна помощь по билду, сколько строить факторок, сколько из них с пристройкой реактор, сколько с пристройкой лабаратория, сколько старпортов и т.п...<br />У меня пока в силу опыта не очень получается разработать билд, может кто готов потестить, например в Custom игре?

Активный участник Аватар для MaxiJazz
    <b>favi</b>, печаль настанет, если у тосса будет 2 иммортала. Сколько раз попадал...

Новобранец
    идея фейк , т.к. 3-4 иммортала всю технику раскидают + на танки + викинги тебе понадобится очень много газа (чтобы и тех и тех было много ) можно попробовать вместо гелионов мариков со щитами но тоже думаю ничего особенного невыйдет

Активный участник Аватар для calve
    эта страта против зерга канает сейчас...))<br />только танков надо побольше и пара -тройка торов...<br />гелионов с танками подняли, а инфесторов танки из за дальности убивают))<br /><br />а тоссов проще пехотой убивать... технику он и воздухом и имморталами убьет... смотря что поставит после форжи =)

Новобранец
    викинги не нужны,можно играть просто в масс танки(они убивают коллосу по бодрее викинга,если их станет больше 10,то им тогда и иморталы как бы не страшны,еще можно юзать гостов, но обычно я если юзать в твп танки,то играю в танки+маринад

Активный участник
    <!--QuoteBegin favi --><div class="title_quote">Цитата: favi</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Есть идея использовать Танки+Хеллионы+Виникги против стандартного тоссовского Сталкеры+Колоссы+Зилоты<br /><br />Танки чтобы убивали Сталкеров, вместо марадеров, чтобы не получали по голове от Колоссов.<br />Хеллионы против зилотов, да и вообще чтобы тратить минералы, которые копятся.<br />Викинги, понятно, против колоссов.<br />Причем залетать ими с другой стороны, т.к. у них дальность 9, а у Сталкеров 6, и к тому же Колоссы с апгрейдом, всегда стоят на три клетки дальше чем Сталкеры, и таким образом общее расстояние между сталкерами и викингами будет 12, и они вообще не будут сливаться.<br /><br />Нужна помощь по билду, сколько строить факторок, сколько из них с пристройкой реактор, сколько с пристройкой лабаратория, сколько старпортов и т.п...<br />У меня пока в силу опыта не очень получается разработать билд, может кто готов потестить, например в Custom игре?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Не прокатит никак, замошнить одними лишь танками нереально - слишком галимые они.<br />Плюс газа тебе вряд ли хватит. С двух нычек можно тянуть 7 бараков и 1 факторку, но даже уже 2 барака и 3 факторки - почти нереально.<br />В ТвТ когда играешь онли техника с двух нычек еле-еле 3фака порт барак тянешь.<br /><br /><br />Массхелионы - вата. Для хараса - да, сойдет, но прикрывать танки хелионами - зачем? проще в танкомаров играть.<br /><br />Викинги здесь вообще не в теме. Парочка, не больше.<br /><br />Тосс в общем переедет как катком, еще и вдобавку расхамиться ему не составит проблем - как ты без медиваков захарасишь его? да и просто вынесешь?<br /><br />Тосс пропалит твои 2 фака+цц(а с 1 нычки в танки не поиграешь,это очевидно), и влепит на 45 лимите дабл нексус(у тебя в тот момент будет не более 7 танков), а на 60 лимите - еще один,и что ты будешь делать?<br /><br />Например, на блистеринг сендс ? или оазисе?<br />Даже на том же металополисе фиг закроешь этими танками<br /><br />Неплохо на кулас равине можно играть, ибо 3 газа(простите, 6 газов), на натурале + верхнем &quot;натурале&quot;, или ЛТ, и захамить натурал+золото поставив танки на башне или натурал+островок, , но все равно легко сдохнуть можно - тосс мобилен, а ты даже позволить себе сложить танки не всегда можешь<br /><br /><br /><br /><br /><br /><br />Танки нужны лишь только как контра колоссам и масссталкерам, в остальном надо через МММ+госты играть. (Если, конечно, речь идет не о бронзовых дивах)<br /><br />так что по-любому упор делать надо именно на пехоту. <br />Танки - в конце, когда ты способен без особых проблем накопить пачку-полторы, и можешь себе позволить &quot;стать и стоять&quot;. Тогда да, хелионами делать стенку между танками и армией тосса, а танки фокусить, + емп по имморталам<br /><br />з.ы.:плюс можно очень сильно пострадать, если не спалил переход в масс фениксы с войд реями. Этот переход и пехотой тяжело отлавливается, а танками можно его отловить только лишь все их потеряв<br /><br /><br />Короче, танки хороши, но легко контрятся хорошим билдом.<br />Вот это и есть главное. Далеко не все мапы и далеко не против всех билдов. Пехота гораздо универсальнее, и надо именно миксовать пехоту с танками - вот тогда танки предельно хороши<br /><br /><br />Единственный плюс танкобилда - так как часто приходится играть в опенинг через равена, а соответственно, фак не простаивает. И вместо трех бараков будем иметь один барак, фак и позже еще один фак.<br /><br /><br />ззы:<br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Есть идея использовать Танки+Хеллионы+Виникги против стандартного тоссовского Сталкеры+Колоссы+Зилоты<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Есть идея тоссам не дрочить себе мозг, и увидев танки сыграть в войд реев либо в 3 нексуса. Какой дурак в платине будет играть в колоссы+зилоты, когда его пытаются закрыть пачкой танков?<br /><br /><br />резюме: <b>чистый</b> мехбилд сосет. Основа МММ+госты+4-5 танков - решает.

Освоившийся
    В новом патче танки в tvp стали очень эффективны. Микс из танков и гелионов, при накоплении 5+ танков становится очень неприятным для тосса, так как армия получает огромный сплеш урон, зилоты отлетают не успев нанести урона, сентри и сталкеры тоже становятся малоэффективными. У протоса остаётся несколько вариантов, как контрить мех :<br />1) Масс имморталы. Задача терана - сделать 1-2 госта и не делать выходов до гостов.<br />2) Колоссы, практически не представляют угрозы, если не находятся на хайграунде при 5ти + танках.<br />3) Психи не очень эффективны - гелионы достаточно мобильны и у них приличный размер, можно заливать танки, но высокий шанс получить в кучку психов залп 3+ танков и потерять её всю.<br />4) Воидреи - вот это действительно большая проблема, на викингов как правило не хватает газа, а большого количества бараков при игре в тех у терана нет - следовательно отбиваться от воидов очень тяжело. <br /><br />Харас при игре в тех остаётся достаточно эффективным - гелионы отлично жгут рабов, танки тоже их убивают на отлично - если карта позволяет и есть клифы, то харас ещё более упрощаеться. Как в sc1 мы проезжали вультурками на экспы и мейн - так сейчас и проезжаем гелионами.

Новичок
    <b>favi</b>,<br />посмотри последние ВОДы адольфа, как раз по теме. Использование масс викингов + танки(масс против терра) и гелионы(против сентри)

Новобранец
    я тосс, полунуб(!)-золото, сыграй так против меня!!! попляшу на твоих костях!))))

Освоившийся
    Если к МММ добавить Гостов - Терран побеждает в сухую армию тосса. Нафига что-то выдумывать? Повезло, если успеваешь кинуть пару форсфилдов, тогда небольшой урон нанесешь. Сегодня как раз пробовал, сделал 6 имморталов 10 сталкеров, 2 сентри(ну это уже в середине игры было), пришла связка МММ и 3 госта. Я кинул 2 форса, после этого легли 3 ЭМП. Все, я тупо остался лысым. Терран активировал стимпак и снес всю мою мошну через атаку почти без потерь. По меркам Тосса моя армия была ОГРОМНАЯ, а он и танков даже не делал. Пришел и без микро - тупо снес и все, ГГ. Я думал - что мои 3 воидрея что-то сделают, он привел 5 мариносов, двоих убил сразу, следующие 4 - убили третьего... Без стимпака и без грейда на атаку... Я был просто на дне.<br /><br />Конечно, психи может и дали бы свой эффект, я согласен. И все же этот ЭМП это писец. Форсфилд требует 50 энергии и просто ТОЛКАЕТ противника. А падающий ЭМП наносит 500-1000 урона! Псишторм - 160-400. Есть разница, правда? Так ЭМП еще и магов обезвреживает и в роли детектора выступает. При этом не требуется ее изучать. ЭМП МНОГО СИЛЬНЕЕ ПСИШТОРМА, и поэтому техника террана была слабее. Теперь Террана технику усиливают, а Протосса еще слабее делают... И как играть теперь против Террана? Лично я вообще пас. С Зергом сражение происходит на равных - у меня крепкая и мощная техника, у него скорострельные и массовые юниты. С Протоссом(ПвП) тоже сяк-так можно сражаться - 95% игр - раши, фотонраши, прокси-гейты, если в развитие - то тут действительно видно, какие юниты против каких рулят, и противостояние всю игру равное. А с Терраном почти невозможно. Если Терран не будет сидеть на базе, как он сейчас любит - он всегда будет выигрывать Тосса. И это очень обидно. Он может прийти и в лоб вынести всю армию, экспанд и уйти на базу с потерями в пару сотен ресов...

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Лично я прослезился

Новобранец
    непривычно слышать вайны тоса: против ммм либо колосы + сентри, либо штормеры и фидбеком убивать гостов. да и в последнее всремя популярны выход в нагревателей и убивание мариков за счет контроля и дальности.<br />

Освоившийся Аватар для World_is_Mine
    <b>Zmey*Gorynych</b>,<br />вообще-то 3-х войдреев если их посылать не через атаку марики ну никак не убивают, а как раз наоборот 1 войд рей с хорошим микро убивают много мариков за счет того что range больше) <br />расскажи про свое микро имморталами и часовыми со сталкерами)) и зачем в ПвТ вообще имморталов строить?

Активный участник Аватар для LuckyGnom
    <b>J0KER-0K</b>, давай я сыграю. После поражения официально извинишься за то, что недооцениваешь террановский мех kk??~~~<br /><br />з.ы. И ещё http://www.teamliquid.net/forum/viewmessage.php?topic_id=123717

Освоившийся
    zmey gorynych<br /><br />учись играть

Освоившийся
    Да, ЕМП госты просто ппц, пара удачных кинутых ЕМП решает исход сражения, если их заранее не заметить, а если терран не заметит пару колоссов или даже получил 3-4 шторма в центр армии, он всегда может убежать и полечится. После удачных ЕМП же мародеры не дадут никуда убежать, маны на стенки уже нету...<br />Единственная нормальная контра к ЕМП у меня это просто охренительное количество форсфилдов и выжиганием колоссами под прикрытием зилотов, но опять же очень уязвими сентри. Многие терраны перед штурмом делают просветку и кидают ЕМП именно по сентри / имморталам с большого расстояния. Теперь уже рефлект - просветили армию - сразу, <!--filter:бля-->я люблю творожные булочки<!--/filter-->, убегаешь <!--filter:нах-->я люблю творожные булочки<!--/filter--> :/<br /><br />Сделали б протосом апгрейд на шилды - типа уменьшение %ов сжигаемом маны от ЕМП. Или к текущему апгрейды на шилды добавить что-то типа 15, 30, 50% на каждый лвл меньше уровна по щитам от ЕМП.

Активный участник
    можно сделать эмп грейдом в гостовской х е р не за 200/200 скажем, зато дать им инвиз родной, уже проапгрейженый.<br /><br />полностью резать тоже нельзя, иначе имморталы вкатают<br /><br />з.ы.: я терр

Активный участник Аватар для kvaDrug
    Давно думал об этом. Геллиноы против тоса ничто.
    Секрет успеха от морпеха!

Освоившийся Аватар для World_is_Mine
    <b>sella</b>,<br />У терранов такое отвратительное микро - потому что им надо кинуть все-го то 3 &quot;удачные&quot; ЕМП и убить на атаке? попробуйте, киньте. <br /><br />А то что от штормов пехота мрет как мухи это нормально, а емп - имбаланс! Учитесь кидать штормы правильно, я вот с платиновыми тоссами играю и мне некуда армией из под штормов убегать, потому что они кидают пару на армию, пару с упреждением на отступление и пару перед собой. всё(

Новичок
    Я после последнего зотака проникся масс-эмп. Раньше 1-2 госта делал к мародерам, теперь 3-4, плюс инвиз рулит если планово вбегаешь в армию тосса - не отфокусить гостиков никак. 3-4 емп в бою, плюс еще парочку про запас на преследование и, если застраивается фотонками, на снос обороны.<br /><br />Я вообще проникся связкой масс мародеры с замедлялкой и стимпаком- 3-4госта - 3-4 медивака - масс викинги с реактора. Мародеры мало газа жрут, гостов штамповать нон-стоп не надо - остается полно газилки на викингов. А они а) выносят колоссов б) нехуже мародеров выносят сталкеров после приземления в) отличная разведка и харрас.<br /><br />Если противник начинает в воздух идти - хорошо все проходы на карте заставить туретками в мид-гейме - очень помогают викингам против фениксов и воидов, плюс палят дарков и обсов как бонус.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права