Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: что делать террану против масс войд реев + фениксов

Активный участник Аватар для calve
    когда игра выходит в затяжную стадию у меня МММ+госты, а у тосс начинает клепать войд реев... я палю два старпорта и начинаю массить викингов и пехоту... и все равно ничем не могу их убить ;(<br /><br /><br /><br /><br /><br /><b> <i>Перенесено в &quot;Стратегии&quot;</i> </b><br /><br /><i>С уважением,</i> <!--colorstart:#FF6600--><span style="color:#FF6600"><!--/colorstart--><b><i>Urustau</i></b><!--colorend--></span><!--/colorend-->

а переходить в онли масс викингов + турели на экспах.<br /><br />было бы неплохо репку прикрепить к посту

Освоившийся
    Наверно надо идти пушить, или экспанд ставить, хотя я сам с этим борюсь с трудом, сейчас вобще начал играть в барак с лабой факту и старпорт с реактором, даже не смотрю что делает тос роботикс или старгейт, 4 викинга постоянно делаю потом осаду и эксп, если тос идет меня пушить то викингов на пробок ему. Пока кривовато но получаеться.

Активный участник
    ракета ворона наносит 100 дамага в радиусе 2. для сведения у тора сплеш по муте 0,5

Активный участник Аватар для MyIE
    ТОр уже тут! Легко отбивает войдов, т.к. дальность воздушной 0таке суперская.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    <!--QuoteBegin MyIE --><div class="title_quote">Цитата: MyIE</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ТОр уже тут! Легко отбивает войдов, т.к. дальность воздушной 0таке суперская.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Ну вообще войды контра тору, и если войдов больше 2х то сквшки не помогут
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Новобранец
    А реи + ФЕНИКСЫ после 11 патча? Потому что не вижу в викингах особой проблемы для фениксов.

Новобранец
    ничего несделаешь , у тоса изначально воздух сильнее разве что ты настроишь викингов с гостами и будешь емп кидать , поэтому надо сканить базу тоса и регулярно смотреть что он делает

я говорю не про начало игры... а тогда когда у вас балансное равенство... и ты не можешь убить его - будет затяжная битва... вот он и строит буквально 3 войд рея без потерь для экономики (у каждого по одному или два экспа).<br />далее ставит еще 2 гейта и добавляет фениксов.<br /><br />1) фениксы прямая контра викингам<br />2) только ты отходишь драться - он ломает тебе экспы 3-5ю войд реями...<br />3) тор просто в секунду умирает от войд реев.<br />4) мариками ты офигеешь по базам от него бегать<br /><br />я справлялся только по гейски (масс экспами)... когда противники явно слабее меня.

Активный участник Аватар для MyIE
    <b>[hr]Couguar</b>, ну так не голые же торы, минералы ведь нужно куда-то сливать... Торы и марики (слив минералов, если ток торы, то минералы копятся), войдам прнидетца отвлекаться на маринов, а в это время торы сплешем наваляют.<br />Если фокусить войдами по торам, то наваляют марики, т.к. они в количестве строятся на избыток минерало.<br />Да и пару туретор никто не запрещал поставить.

Активный участник Аватар для Michael13
    1) Викинги - прямая контра войдам.<br />2) Торы - прямая контра фениксам.<br />3) Госты - прямая контра тоссу.

Освоившийся
    топик ничоем имхо.<br /><br /><br />Свети Тосса почаще - построил воидов - нашлепай викингов ( ими и харасить удачно можно)

Освоившийся
    войды контрят больше всего торов, тем более после патча ...

<!--QuoteBegin calve --><div class="title_quote">Цитата: calve</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->я говорю не про начало игры... а тогда когда у вас балансное равенство... и ты не можешь убить его - будет затяжная битва... вот он и строит буквально 3 войд рея без потерь для экономики (у каждого по одному или два экспа).<br />далее ставит еще 2 гейта и добавляет фениксов.<br /><br />1) фениксы прямая контра викингам<br />2) только ты отходишь драться - он ломает тебе экспы 3-5ю войд реями...<br />3) тор просто в секунду умирает от войд реев.<br />4) мариками ты офигеешь по базам от него бегать<br /><br />я справлялся только по гейски (масс экспами)... когда противники явно слабее меня.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />Если интересно послушать, то могу возразить.<br />1. Фениксы вовсе не прямая контра викингам. В самом деле у фениксов бонус по лайту а фикинги арморед. 1 на1 феникс убьет викинга. Но викинг и стоит дешевле.<br />2. Контроль передвижение войдов, хотя с грейдом они летают как викинги (примерно, в общем очень быстро). Но контролить их передвижение можно. Харрасить войдами в поздней игре стратегия интересная, я не люблю турельки, но возможно тут и вправду стоит их построить (по 1 на нычку - их задача выиграть время и отпугнуть одиного войда/дарка или мало ли еще кого). И контрить их викингами/пехотой.<br />3. Тор да. тор контра к лайт АА юнитам, а реи являются к нему контрой.<br />Но если в армии тосса есть колоссы, иммы, сталкеры, фениксы о постройке торов стоит задуматься (в порядке уменьшения угрозы).<br />4. Конечно основной армией ненабегаешься, но если экспы расположены рядом то можно армию и разделить - главное контролить наступление врага чтобы не разбил армию почастям.<br />P.S.<br />Мой тиммейт в 2на2 очень любит реев. Играем в платине и на моих глазах грамотно ими харрасить у него не получалось, даже тогда, когда мы играли 2на1 - он делалл масс реи, а я скромно заняв всю карту держу противника на базах.<br />ИМХО рееи страшны в ПвП т.к. разогретый рей легко убивает 2х сталкеров, плохо контрится фениксами (т.е. на равные ресурсы фениксы вин, но потратить нужно столько же ресурсов).<br /><br />P.S.2<br />Масс экспы это не по гейски. Это правильно. Я тоже так делаю. обычно игра заканчиватся без боя - противник выходит, смотри и пишет гг, т.к. воевать ему нужно было немного раньше.

Новобранец
    вобщето марины убивают легко реев даже если маринесы строятся с одного баррака с реактором. Если конечно реев не 100500. Но лучше не доводи игру до реев - сам не тупи и щупай протосса. Если он быстро пойдет в реев, то ты его пробьешь. Если же протосс в мидгейме переходит в войдов, то и тогда можно найти момент, когда войдов будет мало и пробить протосса. Главное не втыкать со штамповкой

angel.b2x и Angst вы все что ли прикалываетесь?!<br /><br />я согласен что половина игр я тупо убиваю тосса МММ с гостами.<br />когда к основной армии из сентри+ зилотов+ сталкеров он добавляет <br />3-4 имморталов или 3-4 психов или 2-3 колоссов я тосса убиваю...<br />а когда он на ЭТИ ЖЕ БАБКИ добавляет 3-4 войд реев, а потом еще войд реев с фениксами - я не ипу чем их убивать... они как карриеры в ск1<br /><br /><br />посмотрел в соседних топиках - народ проверял что разогретые войд реи ЗА РАВНЫЕ БАБКИ В НУЛИ УБИВАЮТ ВИКИНГОВ, а маринад вообще нервно курит в сторонке...<br /><br />надо поискать репку...

Освоившийся Аватар для Triggerkz
    а тупо мариков штопать не бывает?) тупо тоесть хотябы с двух казарм на реактор))) 100 мариков 20 войдов убьет, самая лучшая контра к войд реям это хилые юниты маленькие, марики, а если еще с улучшением на укол, тогда один два раза стим пак заюзал и бей,

Активный участник Аватар для Nuclear.net
    да конечно воидов и фениксов лучше всего контрят марики с апгрейдами
    встречаем Б.П. с 06.02.2018

Освоившийся
    батлы с ямато, или ЕМП + ракеты равена пробуй все )

Освоившийся
    Сделаю подсказку а ля &quot;капитан очевидность&quot; <br /><br />У Воида дальность 7<br />У Викинга дальность 9<br /><br />дальше продолжать ?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права