Показано с 1 по 16 из 16

Тема: тосс: чем лучше всего щемить рабочих?

Новобранец
    сегодня играл PvT, теран очень рано прилетел ко мне 1 тором убил 90% пробок(фотонок рядом не было), пока сталкеры добежали до него<br /><br />и после этой игры задумался чем лучше всего щемить рабочих противника?

Активный участник
    Всем, чем есть. <br /><br />Дарк темплар убивает с 1 удара

С учетом что Тор по земле шмаляет не сказать чтобы сильно быстро.. Сильно конечно, но не быстро А СКВшек резать всем что видишь. Разогретый кипятильник кстате. убивает СКВ секунды за две-три, и от него не убежишь, как от темплара.. Эдакий вброс идеи

по моему эфективно щимить телепортируя тех же дарков в тыл противника,на некоторых картар сталкерами тоже норм

Новобранец
    дроп колосса

<!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->1 тором убил 90% пробок<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />ZsRiver, тор же стреляет очень медленно мог бы и увести )<br />Хотя если его не давить он и большее может...

<!--QuoteBegin al1nka --><div class="title_quote">Цитата: al1nka</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->дроп колосса <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />против тоссов и зергов по идее очень эффективно, разве что микро нужно хорошее

Освоившийся
    2 имма убивают рабочего за 1 залп<br />1 дарк убивает рабочего за 1 удар<br />сталкеры с блинком (если микро позволяет - сделать 2-3 группы сталкеров и атаковать в разных местах)<br />колосом с дальностью (вылез, выстрелил 2 раза - рабочие убежали - залез в призму отлетел, прилетел снова выстрел и так туда-сюда несколько раз, 2 колосса с грейдом на атаку убивают рабочих за залп помоему)<br />дроп 2х сентри с 100+ маной и варп зилотов/сталкеров, сентрями блокируешь выходы с минеральной локи (2 филда по бокам, 3 филда для дырок между минералами)<br />2 психа с штормом - покрывают площадью 90% рабочего пространства у минералов<br />ну или 2 архона :-D

Активный участник Аватар для Michael13
    Против тосса - колосс. Убивает кучу пробок с одного залпа. КСМ и дронов сможет так только с +2 грейдом на атаку.<br /><br />Против остальных дарки или психи со штормами. Причем от психов уже не уведешь, если призма пролетела.

Освоившийся
    <!--QuoteBegin Michael13 --><div class="title_quote">Цитата: Michael13</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> Убивает кучу пробок с одного залпа. КСМ и дронов сможет так только с +2 грейдом на атаку.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />значит 2 колосса с +1 убьют за залп?<br />Просто не проверял, а математикой заниматься лень

Активный участник Аватар для Michael13
    <b>1</b> колосс сносит за залп 40 демага. Каждый грейд дает еще +4. У пробки 40 хп, у КСМ и дрона 45.

Освоившийся
    А ну вот.. отлично. Значит дроп 2х колосов выкосит траву на ура :-D Даже без грейда.. эпик фейл с моей стороны, извиняюсь =_=

Активный участник Аватар для HD
    Я думаю автор имел ввиду, что терран может харасить реперами, зерг забегать собаками, а у тосса ничего подобного нет.

Активный участник
    <!--QuoteBegin HD --><div class="title_quote">Цитата: HD</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я думаю автор имел ввиду, что терран может харасить реперами, зерг забегать собаками, а у тосса ничего подобного нет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Ну ёмое есть сталкеры с блинком к примеру, очень могут досадить на нужных картах.

Новобранец
    ну может настолько рано, насколько это делают терраны своими риперами, протосы харасить не смогут, зато чуть попозже начинается дискотека

Освоившийся
    <!--QuoteBegin HD --><div class="title_quote">Цитата: HD</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я думаю автор имел ввиду, что терран может харасить реперами, зерг забегать собаками, а у тосса ничего подобного нет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />на ранних стадиях - нет. <br />однако прокси пилон сныканный очень грамотно решает эту проблему -)<br />На ранних стадиях БЫСТРОГО харраса у тосса не выйдет из за медленных зилов - согласен.<br />Но это суть расы такая.. что-ж поделать.<br /><!--QuoteBegin SCII.Predelnik --><div class="title_quote">Цитата: SCII.Predelnik</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> сталкеры с блинком к примеру<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />блинк доставляет -) крутая вещь -)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права