Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Восстание машин.

Активный участник Аватар для vsaenostock
    Собрал новый комп, огромное спасибо ск2тв за помощь.<br />Компу нет еще 2ух недель, и вдруг! <br /><br />БСОД! <br />http://img51.imageshack.us/img51/4245/dscn1502z.jpg<br /><!--colorstart:#CC0000--><span style="color:#CC0000"><!--/colorstart-->НОВЫЙ БСОД<!--colorend--></span><!--/colorend--><br />http://img240.imageshack.us/img240/333/dscn1503.jpg<br /><br />На фотке третий бсод, т.к. прошлые не успел сфоткать, была включена авто перезагрузка.. Сие не утверждает что они были разными..<br /><br />Такой бсод был 3 раза+ пару раз зависания.<br />После второго бсода обновил биос до последней версии, не помогло.<br />Бут Мемтест ничего не нашел. Помогите господа разобраться в проблеме.<br />Предоставлю любую инфу о компе, только помогите разобраться, уже задолбало обрывать аплоад на ютуб.<br /><br />Конфига компа<br />http://img265.imageshack.us/img265/1735/56360098.jpg

Может глупость скажу...Но не голубой экран ли это &quot;смерти&quot;???<br />Попробуй протереть аперативку спиртом и терочкой...Должно помочь....(У меня такое же было мне помогло)<br />Явно на аперативку ругается....

http://www.windxp.com.ru/stop-irql.htm

Освоившийся
    <a href="http://yandex.ru/yandsearch?text=0x0000000a+irql+not+less+or+equal& stpar2=/h1/tm5/s1&stpar4=/s1&lr=16" target="_blank">check this -)</a>

Активный участник
    irql not less or equal - это достаточно хреново.<br /><br />Можно попробовать вырубить в биосе Hyper treading (хотя я не знаю есть ли вообще такая опция)<br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin--><br />Собрал новый комп, огромное спасибо ск2тв за помощь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Зря, если учесть что: <br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Может глупость скажу...Но не голубой экран ли это &quot;смерти&quot;???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> <br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Явно на аперативку ругается....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Нельзя утверждать уверенно

Да в инете полно инфы про голубой экран))) Он так и называется &quot;голубой экран смерти&quot;....Лекарство только одно))) Спирт и вата))) У меня такое было...Мне помогло но не факт что у него в том же проблема....

Освоившийся
    Очень похоже на кривые драйвера.<br />В безопасном режиме грузится?

.dFRg
    Guest
    <b>overmouse</b>, надеюсь ему это поможет. Вообще эти цифры отлично помогают решить проблему, плохо когда такое происходит без них(экрана &quot;смерти&quot. <br />Вроде как проблема с дровами судя по циферкам.

Активный участник Аватар для Nuclear.net
    экран точь в точь как после разгона
    встречаем Б.П. с 06.02.2018

Новобранец
    <!--QuoteBegin Zemos_s.k.m.f --><div class="title_quote">Цитата: Zemos_s.k.m.f</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Лекарство только одно))) Спирт и вата))) У меня такое было...Мне помогло <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Ты протёр монитор и у тебя бсод исчез?

Активный участник
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Да в инете полно инфы про голубой экран))) Он так и называется &quot;голубой экран смерти&quot;.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Я думаю что все знают про бсод, так что не надо подчеркивать очевидное.<br /><br />видимо какое-то устройство (или его драйвер) сбоит. Надо выяснить какое. Чей адрес 0x82A457F3 <br />Когда происходит бсод? Часть оборудования лучше отключить

Освоившийся
    <!--QuoteBegin .dFRg --><div class="title_quote">Цитата: .dFRg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->надеюсь ему это поможет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />имхо такой способ решения проблемы в разы лучше, чем спрашивать на форуме и получать ответы которые тут дают некоторые пользователи -)

<!--QuoteBegin ARHEUS --><div class="title_quote">Цитата: ARHEUS</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ты протёр монитор и у тебя бсод исчез?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Давай ты не будешь сейчас мне рассказывать свои энциклопедические познания в программном обеспечение и программном оборудование...У меня вылетал синий экран в начале периодически, а потом вообще ничего не грузил а все тупо висло...Дошло до того что я хотел покупать новый комп ну или материнку как минимум...Человек который занимается ремонтом компов посоветовал мне сделать то, что я описал выше...Мне помогло, все работает по-сей день. Я не утверждаю и никому не доказываю что в этом варианте это поможет. На этом ТОЧКА...

бредово канешь но мы с ребятами когда такое вылазили ставили новую винду хп сп2 - до этого сп 3 был и всё как было найс

Активный участник
    Что бы я сделал?<br />Я бы удалил все драйвера и поставил те, что 7 скачает сама из интернета.<br />Через диспетчер устройств.<br /><br />Спирт оставить для принятия внутрь

Освоившийся Аватар для yaCooler
    Не похоже на оперативку - скорее другие устройства лажают, или их драйвера. С оперативкой проблема была бы другой - при обращении к странице памяти...<br /><br /><!--QuoteBegin Zemos_s.k.m.f --><div class=\"title_quote\">Цитата: Zemos_s.k.m.f</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->в инете полно инфы про голубой экран))) Он так и называется &quot;голубой экран смерти&quot;....Лекарство только одно))) Спирт и вата))) У меня такое было...Мне помогло но не факт что у него в том же проблема....<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Дело не в энциклопедических познаниях, а в типе ошибки. Ругается не на память

Освоившийся
    По этим картинкам не возможно что либо сказать конкретное. Надо более точно хронологию событий восстановить: когда произошел первый сбой, что делал перед сбоем, что показалось подозрительным и тп. Вобщем картинки ни о чем не говорят.

Активный участник Аватар для vsaenostock
    <b>MegaDen</b>,<br />Этим и занимаюсь

<!--QuoteBegin MegaDen --><div class="title_quote">Цитата: MegaDen</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Спирт оставить для принятия внутрь <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />))))<br />Ну как починит лучше коньячку))) А то спирт это вообще круто)))

Освоившийся
    Именно такие непонятные экраны смерти и заставили меня отказаться от покупки отдельных составляющих и последующей сборки компа. <br />Слишком много нюансов и конфликтов. Последний комп, который был собран мной - был еще в 90-ых ).<br /><br />Легче заплатить на 2-3 тыщи больше и взять уже готовый блок с гарантией, чем потом околачивать форумы и гугл.<br /> Увы... сам с ужасом вспоминаю как оперативка конфликтовала, еле выход нашел.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права