Показано с 1 по 15 из 15

Тема: 2-я Локация.

Новичок
    Просмотрев не мало матчей, отметил для себя одну закономерность. Вторая локация всегда размешается под мейном (ну либо над, справа, слева, в зависимости на каких часах вы появились).<br />Причем в играх, где оба игрока изначально уходили в макро, та же ситуация, и если кто то и отстраивался подальше от мейна, то лишь с целью атаки внезапной.<br /><br />Неужели так наивно будет, уйти рабочим в разведку, но не слить его и не вернутся на мейн, а схороницца, и когда пройдет разведка у оппонента, и откроется ваш мейн, поставить 2-ю локацию поодаль?<br /><br />ну как минимум для того, что бы противник решил, что вы планируете атаку с 1 нычки, и был уверен, что по экономике он лидер...

Освоившийся Аватар для Quorthon_Set
    ты просто гений. ты придумал стратегию со скрытыми нычками.топ 1 платины?

Новичок
    стебаца не обязательно, я Америку открыть не пытался.<br />вопрос не с контекстом: вау! а чего вы не делаете вот так! это же круто !!111<br />вопрос для себя, для новичка, учусь по реплеям, в которых такую тактику не встречал, хотелось бы понять почему, в чем принципиальный минус перед стратегией 2 локации *по соседству*<br />только лишь в том, что такую локацию проще отстоять и она как бы *живой щит* мейна? или есть ещё? +сы<br />

норм игроки контролируют карту. если нычку спалят как ты ее защищать будешь? подкрепе бежать через всю карту

Новичок
    контролируют карту далеко не сразу, как правило (судя опять же, по тем же реплеям, противник старается запереть оппонента на мейне, и контролить центр карты, не патрулируя все нычки. Обычно это делает зерг собаками (если сразу в раш не пустился) а остальные как правило делают это лишь воздухом, к тому времени 2 нычку можно и укрепить, а то что она будет *оч неприятным сюрпризом* имхо перекрывает в чем то риск... хотя это всего лишь моё имхо.<br /><br />построим вопрос чуть по другому, если 2-я локация не у мейна, и она палицца, и сносится оппонентом, это уже 100% gg по отставанию в дальнейшем?

Освоившийся
    Противник полюбому узнает что у тебя скрытая локация. Просто по таймингу. Увидит что у тебя не строится то что должно было бы уже, и сразу заподозрит - либо нуб, либо скрытая локация. Само собой проверит, найдёт и убъёт.<br /><br /><!--QuoteBegin animal --><div class="title_quote">Цитата: animal</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->построим вопрос чуть по другому, если 2-я локация не у мейна, и она палицца, и сносится оппонентом, это уже 100% gg по отставанию в дальнейшем?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />В 95% при равном скиле - да, это gg.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    <b>animal</b>,<br />Нет войск, нет рабов, нет нычки, технологические здания идут чуть позже, что это означает? ) враг гдето заныкал експанд! пастрой 6 собак и иди наказывай) вот что мне скажет разведка прийдя на твою базу.

Новичок
    про тайминг особо не подумал... правда если заблокировать хоум позищен вход на мейн (опять таки если соперник не идет в раш, и изначально лезет к тебе лишь разведкой), то и спалить по таймингу будет сложно.<br />в общем в целом понятно, сложно и оч. рискованно.

<!--QuoteBegin animal --><div class="title_quote">Цитата: animal</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->построим вопрос чуть по другому, если 2-я локация не у мейна, и она палицца, и сносится оппонентом, это уже 100% gg по отставанию в дальнейшем?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />да. причем норм игрок спалит 90%. зачем так рисковать. да,бывали случаи выигрывал из-за скрытой нычки.но там даже не то,чтобы скрытая была(были войска чтобы отбивать),просто не спаленная и противник неадекватно расченивал ситуацию(он думал у него на 1 нычку больше и не нападал,хотя мог продавить) в итоге я перемошил

Освоившийся
    <!--QuoteBegin animal --><div class="title_quote">Цитата: animal</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->правда если заблокировать хоум позищен вход на мейн<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />У меня 10-й дрон приезжает к противнику раньше чем он закрывает стенку. Если закрывать рабами - сразу отставание в экономике.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    <b>animal</b>,<br />Есть вариант, если ты Зерг и играеш через собак со спидом, впринцепе ты контролиш карту какоето время, и например на куласе\\оазисе\\металополис е вполне можно воткнуть нычки на золотых минералах вместо натурала. Но ты должен чотко знать как действовать дальше если ты так поступил, и нужна отличная разведка чтобы вовремя доставить войска в точку удара противника.

Освоившийся
    <!--QuoteBegin Satoi --><div class="title_quote">Цитата: Satoi</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Есть вариант, если ты Зерг и играеш через собак со спидом<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Сильно зависит от ситуации. Допустим, если противник зерг и тоже идёт в собак - как раз этих 300(+дрон) минералов может не хватить чтоб перемошнить противника. Если же он роачами закрыл себе вход на базу - возможно будет мута, и тут желательно иметь нычку поближе т.к. удобнее оборонять, и по большей части с неё нужен газ. Ну и т.д. и т.п. )

Освоившийся Аватар для storkritov
    играть в далекую нычку рискованно, очень.<br />ибо если <br />1. армия по земле, дефить обе нычки не реально, тем более если противник юзает воздух<br />2. разведка может быть и просветка и обсы и оверсиры, тут не закроешься<br /><br />грубо говоря делать левую нычку, значит надеятся что твой противник нубоват

Активный участник Аватар для Hemfast
    если ты про старкрафт1(на что я очень сильно надеюсь) то просто сам ландшафт карты очень благоприятствует постройке экспа на натурале. хотя на некоторых картах играя за терана можно занять островную локацию(только не против зерга, прилетят муталы и накажут)<br /><br />а еслы ты про ск2... ТО ПОШЁЛ ВОН ИЗ ЭТОГО РАЗДЕЛА!!! для ск2 сделали свой подфорум.

Новичок
    всем спс)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права