Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Идея для брейнсторма

Новобранец
    В отличии з ск1 в ск2 все риплеи сохраняются у двух игроков + возможно копию получает бателнет сервер. На даный момент каждый игрок уже имеет множество риплеев на разных картах, версиях и с разными противниками. Вот тут у меня и появилась идея!!! <br /><br />Можна написать тулзу которая прогоняет все риплеи и парсит их на :<br />1. Ник неймы игроков<br />2. Расы игроков<br />3. Ранг игроков<br />4. Карта<br />5. Победитель<br />6. Версия<br />7. ну и доп инфа<br /><br />После мы загоняем всю инфу в базу даных. Чтоб база была побольше можна попросить пользователей портала выложыть все свои риплеи. Лично у меня где-то 200 - 300 игор, из самого ск2тв мы могли б собрать порядка 20к - 80к риплеев на даный момент. Такое количество данных может нам дать хотя б одну игру на запрос по никнейму игрока на конкретной карте.<br /><br />Чем оно полезно - например наш любимый Адольф или кто другой играет на турнире, и пока он проходит один тур, уже известен противник на следующий, и мы уже можем проанализировать как он будет (скорее всего) играть на зарание известной карте против извесной расы противника(в даном случае Теран). <br /><br />Такую прогу можна будет привязать до веб сервера з возможностю заливки новых риплеев и запроса на получения реплея.<br /><br />Я сам програмист и понимаю что задача сложная, она состоит из таких частей :<br />1. Парсалка для реплеев(проблема в том что формат неизвестен)<br />2. Удаление дубликатов(возможно поможет CRC, или в реплее уже есть чтото типа уникального номера игры)<br />3. База даных<br />4. Веб интерфейс<br />5 ...<br /><br />Хочу услышать ваше мнение/ идеи на счет такой проги, и возможно буде у когото желения взятьсґ за разработку<br /><br />ПС. Думаю у близов будет чтото подобное для шпионажа тактик у госу)))<br />ППС. Извените за плохой руский

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Я тоже думал и ковырял на эту тему (тож программер).<br /><br />Проблема в том, что формат данных в реплеях не известен. Есть наработки, как достать ники(без идентификаторов), рассы, цвета игроков +название карты. Дело в том, что они хранятся в реплеях в локализованном варианте - это один из затыков. Содержание чата достать и длительность боя - легко.<br />Как выявить победителя в реплее - так и не смог разобрать.<br />Рейтингов в реплее как я понял нет.<br />Дубликаты можно удалять по комбинации имена противников+время реплея+crc.<br />Вобщем, самая трабла - узнать кто выиграл. Ковырял с пристрастием, там жесть))<br />Если что пиши в пм )

позитивное мнение. могу помочь лишь в оформлении. интерфейс то есть. было бы что юзать_ не программист.. в этом ничем не помогу. по-моему реально! разобраться бы с самими файликами реплеев, что там хранится, может это даст то, с чего можно начать разработку.. <br /><br />удобство (если проект удастся запустить) в автоматизме. без нужды оформлять со стороны аплоадера, точная информация об игре (&quot;минус&quot; человеческий фактор). это как польза, так и отличие от существующих ресурсов (репсру и старкрафт2дб)<br /><br />кто еще что думает?

Новобранец
    + можна добавить юзерскую оценку / коменты на реплей, и прогу можна будет использовать как простой обменник реплеев

Активный участник Аватар для PSIAlt
    <!--QuoteBegin wrong --><div class="title_quote">Цитата: wrong</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->+ можна добавить юзерскую оценку / коменты на реплей, и прогу можна будет использовать как простой обменник реплеев<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Это нашлепки=) По веб-программину я никаких проблем не вижу. Самое сложное разобраться с сутью.<br />

Активный участник
    Может нам и не важно знать кто победил?<br />Ну посудите сами, по нужному матчапу просто смотреть бо и делать выводы... Раз на раз ведь не приходится по одному и тому же бо можно как много раз выиграть, так и столько же проиграть...<br />Всегда мечтал о описании противника (знаете как в последних его 5 играх), где разписан его бо по секундам. Эх если б не только для 5 было)

Интересно. То, о чём я думаю довольно давно. Формат реплеев точно сломают, тут сомнений никаких. Единая база реплеев с большими возможностями для анализа - это очень круто.<br />На счёт виннера, почему не работает как в bwchart? Действие - покинуть игру. Кто первый покинул - тот лузер. Если есть обсы - чуть сложнее, но то же самое.

<!--QuoteBegin NK_Noob --><div class="title_quote">Цитата: NK_Noob</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Всегда мечтал о описании противника (знаете как в последних его 5 играх), где разписан его бо по секундам. Эх если б не только для 5 было)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />если это было бы возможным выудить из репы, то было бы вери гуд, ваще инкредыбл

Новобранец
    кто знает чем можна открыть mpq архив близардского формата?<br /><br />кдато видел прогу для доставания звуков из mpq для ск1, нужно чтото похожое

<a href="http://wincmd.ru/plugring/mpq.html" target="_blank">mpq plugin for TCommander</a> если погуглить, то достаточно результатов на самом деле)

Сам программист. Есть идея написать bwchart для реплеев SC2.<br />Но уперся в формат файлов реплея. Сам .SC2Replay файл по сути MPQ файл (открывается в Total Commander-e при наличии соответствующего плагина). Внутри реплея есть следующее:<br /><br />(attributes) - Что хранит неизвестно<br />(listfile) - Хранит в себе листинг файлов<br />replay.game.events - Основные данные реплея<br />replay.message.events - Возможно, чат<br />replay.smartcam.events - Неизвестно<br />replay.sync.events - Судя по объему файла, тоже какие-то данные реплея.<br />replay.info - Внутри можно найти имя карты<br />save.jpg - Иконка миникарты<br /><br />Если кто обладает большей информацией - поделитесь плиз. Буду признателен.

Активный участник Аватар для Atomics
    <!--QuoteBegin BloodAxe --><div class="title_quote">Цитата: BloodAxe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->replay.smartcam.events - Неизвестно<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Здесь наверно хранятся данные для вида от первого лица. Это когда на значок камеры при просмотре репки нажимаешь
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

<a href="http://phpmpq.codeplex.com/wikipage?title=SC2Replay" target="_blank">Думаю, полезно, Вам, ребят!)</a> Англоязычный сайт на котором ребята уже разобрались что все это значит. Мне ничего не понятно, там за исключением простого английского) Нужен программер с начальный+ английского)<br /><br />Кажется, парсер уже кто-то сделал<br /><a href="http://github.com/dcramer/nibbits-shared/" target="_blank">файлы</a> <a href="http://sc.nibbits.com/forums/12/view/343/nibbits-tools-sc2replay-parsernibbits-tools-sc2replay-parser" target="_blank">тема на форуме</a> (язык английский)

<!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Как выявить победителя в реплее - так и не смог разобрать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Содержание чата достать и длительность боя - легко.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />тот кто первый написал в чат gg - тот проиграл. Соотвественно другой - выиграл. Не?<br />

Освоившийся Аватар для yaCooler
    не, по gg точно судить не след)))

но, зарубежом, парни тоже не разобрались как запарсить кто победил))

Активный участник Аватар для RobosergTV
    идея блеск Имхо для начала хватило бы фильтра по имя + карта + матчап как это и было на репсе по ск1. Это самое главное.

Спасибо за ссылки на формат реплеев. Начал потихоньку писать простенький лоадер. Буду держать в курсе.

Активный участник Аватар для Nuclear.net
    а если я против того чтобы мои реплеи появлялись в общем доступе? как мне убедиться что они не появятся в инете? какие гарантии?
    встречаем Б.П. с 06.02.2018

такое уже есть в шахматах, там прога chessbase и там много данных на почти любого игрока.<br /><br />конешно, для СК такая вещь тоже пригодится.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права