Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Как ето контрить?

Освоившийся Аватар для juve

Как ето контрить?

Я зерг. И в последнее время очень часто проигрываю вот такому ирли пушу от тоса: 5 сентрей плюс с десяток зилотов. Фишка в том что он перыкрывает рампу фф и выносит в щи мне весь настурал. Эта страта конечно не новость, но контрить то ее как без особого ущерба економике? Можно поставить чуть санок, как я собсно поначалу и делал, но реи все ето дело загибают. Посоны, спасайте.
    http://zergit.ru/replay.php?replay=j...2036.SC2Replay
    Да ребят про 30 собак-я же сказал-без особого ущерба економике, а то толку от етой хаты?
    Последний раз редактировалось juve; 19.12.2011 в 12:55.

Активный участник
    5 центрей, десяток зилов и воидреи? Он к тебе на какой минуте приходит, простите?

Держи войска на натурале, имей 2-3 санки, распространяй крип и держи оверлордов так, что бы палить/не_пропускать выходы/дропы.

Освоившийся Аватар для juve
    войдреи ето отдельный случай. Опирайся на 5 сентрей-зилоты

Активный участник
    Не ставить третью хату до рочей, палить лингами выход. Как видишь - дозаказ рочей. Если не пришёл - идёшь сам поджимать, если пришёл - с 2-3 санками и масс-рочами должен отмахаться вполне. Главное не сильно убегай от санок и хаты, а то тебя там порежут с помощью фф как колбасу.

Активный участник Аватар для Лир
    варианты:
    - ловить на выходе когда тосса мало и окружать лингой, если не убьешь, то хоть энергию сентрей заставишь потратить.
    - рочи здорово контрят зилотов, а филды в таком случае могут даже на руку зергу сыграть. Главное рочами стараться сильно не атаковать, пока филды не будут брошены. и держать рочей двумя групками - если одну филдами запрут, то второй+дотеканием можно откайтить зилов.
    - ну и массквины шуре, если зилы-войды видишь. Ибо зилы здорово нарезают квин, а войды по большему счету кроме квин нечем убивать.
    Нельзя дозаказывать лингу. Разве только если видишь, что уже почти отбился и там мало зилотов осталось. Лучше пару лишних санок воткнуть в рабах, чем лингу.
    А вообще - рочи контрят вообще все.
    Последний раз редактировалось Лир; 19.12.2011 в 11:41.

Активный участник Аватар для boogie
    juve, это стандартный выход. Если тосс запалил, что ты строишь только рабов он 100% выйдет в такой подпуш. Контрится сейф санкой+дозаказ рочей и +2 санки когда спалил выход тоса лингом! Главное это прочекать первыми лингами пол карты и найти спрятаную пробку(не дать разведать и поставить пилон). Тосс уйдет если увидит, что ты перестал халявить и заказал войска!
    Последний раз редактировалось boogie; 19.12.2011 в 11:49.

Активный участник Аватар для Demoneko
    Реплей и время выхода. Я почему-то уверен,что к этому моменту либо роачи,либо бейны могут быть точно. Кстати,обидно,что от бейндропов многие отказались,красиво смотрелось.Войдов много не бывает,так что по 3 квины на хату должно будет хватить,крип и трансфузы к тому же.
    Последний раз редактировалось Demoneko; 19.12.2011 в 11:51.

Активный участник Аватар для IPloveTT
    30 собак-профит. только не строй их в каждой игре от балды, а только если палишь выход=)

Активный участник
    Цитата Сообщение от GmTMican Посмотреть сообщение
    30 собак-профит. только не строй их в каждой игре от балды, а только если палишь выход=)
    30 собак на 10 зилов и 5 центрей? Кул стори, я хочу такой ск.

Активный участник Аватар для boogie
    Louren,он неправильно выразился, 30 собак каждые 25 игровых секунд. Если филды будут кривые то тосс отлетит.
    Последний раз редактировалось boogie; 19.12.2011 в 12:19.

Активный участник Аватар для Guard1an
    Ну тут ключевой момент - на какой минуте выход и сколько гейтов у тосса. Такой выход можно сделать с 1 локации, с 4 гейтов без +1. Доварп будет слабый и это все отбивается сабаками, парой санок и лишней квиной с маной на трансфьюжен.
    Если же выход идет с 2 локаций и с 6~7 гейтов (он в таком случае идет чтобы дать поставить пилоны рядом с зергом) - тут нужно утыкатсья санками и рочей на все.
    В обоих случаях тащит разведка. Если залететь овером, спалить количество гейтов и момент их раскрытия - будет очень легко понять, когда завязывать с халявой и начинать заказывать войска.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 19.12.2011 в 12:29.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права