Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Деятельность Кургиняна,предвыборная пропаганда или реальная надежда на новое будующее

Активный участник

Деятельность Кургиняна,предвыборная пропаганда или реальная надежда на новое будующее

В последнее время наблюдаю увеличение активности такого политолога, режиссера и по совместительству геофизика - С.Е. Кургиняна. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кургинян

Раньше он мог быть заметен обывателю разве что по выпускам передач "Исторический процесс" и "Суд времени" http://www.youtube.com/watch?v=SGrQlMuvtdc в которых успешно громил противников (судя по субъективным результатам голосований) и выступал в роли защитника "Советского Наследия"
    В последнее же время начал переходить от выступлений в зомбоящике к чему-то большему, организовав клуб и выпустив целый ряд передач под названием "Суть времени", которые позиционируются как "антишоу" - пример такой передачи и её полная стенограмма http://eot.su/node/9378

(Все ссылки приведены мной для ознакомительных целей того числа граждан, которые не знакомы с данной личностью, но решили составить о нем своё собственное мнение, и ни коим образом рекламой не являются)

А теперь главное, вопрос к тем, кто знает о Кургиняне, и в курсе его деятельности. Как вы считаете, эта активизация, просто очередной "проект" и тогда чей он, или же это попытка человека загнанного в угол, но не потерявшего силы к борьбе дать этому миру новый виток развития? Если вы заинтересовались данной темой, и при этом нарыли какую-то интересную инфу о Кургиняне или о его деятельности, делитесь ссылками, я так-же с удовольствием с ними ознакомлюсь.

я слышал что у него bentley, если так то очивидно всё

Активный участник
    А я вот не слышал) а можно узнать где эта информация просочилась? источник? мне просто не хотелось бы что-бы о нем рассуждали лишь в ключе слухов и роскозней. В конечном счете каждому человеку имеющему отношение к политике и власти можно приписать Bentley, но от этого оценка его реальной деятельности не станет объективнее.

Новобранец
    Ячейки в разных городах активно ведут работу. Они уже не столько интересуются передачей "Суть времени", сколько работают над самообразованием членов. А Кургиняну уже не надо поддерживать их - они сами организуют встречи, собрания и т.д.

Новобранец
    Цитата Сообщение от lGhF Посмотреть сообщение
    Ячейки в разных городах активно ведут работу. Они уже не столько интересуются передачей "Суть времени", сколько работают над самообразованием членов. А Кургиняну уже не надо поддерживать их - они сами организуют встречи, собрания и т.д.
    Совершенно верно. Сам некоторое время принимал участие в собраниях. Можно по разному относится к Кургиняну, но то, чем сейчас в отрыве от какой-либо связи с ним занимаются эти мини-организации в разных городах, заслуживает всяческих похвал.

Активный участник
    Ну, как я понимаю, Он стал инициатором какого-то процесса, но не кажется ли вам, что этот процесс заглохнет или к окончанию выборных процедур, или в принципе- от недостатка связи со своим родоначальником?

Активный участник Аватар для rebreak
    Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    Ну, как я понимаю, Он стал инициатором какого-то процесса, но не кажется ли вам, что этот процесс заглохнет или к окончанию выборных процедур, или в принципе- от недостатка связи со своим родоначальником?
    Он начал процесс, теперь процесс сможет протекать и без него. Это главная причина, почему его нельзя считать "человеком, который просто выпускает пар из народных масс".

Новобранец
    Этот процесс начался гораздо раньше выборных процедур, и вообще с ними никак не связан.

Активный участник
    А что вы в связи с этим процессом делаете?

Цитата Сообщение от Melg Посмотреть сообщение
    А что вы в связи с этим процессом делаете?
    Я пока только молчаливо солидарен с движением.

Активный участник
    Для меня вообще стало удивительным то, что в столь малый срок здесь появились люди не только знающие Кургиняна, но и солидарные с движением, с другой стороны, интересно есть ли на нашем сайте и его противники? и чем они руководсвтвуются? Ведь дело, если развернется, будет не шуточным.

забанен навсегда
    у нас один из преподов в универе примерно такой же, говорит ни о чём, как по мне, много воды мало новых мыслей, очередное псевдонаучное движение

Активный участник Аватар для LevoeYicoDiavola
    Демагог и *алабол

Администратор
    Был на его лекции, в свое время работал совместно с кургиняновцами, если кратко - очередная тупиковая ветвь. Назад в СССР, конспирология, красно-коричневый патриотизм и самое главное - глубокое, тотальное дилетантство и игнорирование тех фактов, которые "неприятны", "неудобны" т.д.
    Подобное направление (Кара-Мура) когда-то давным-давно критиковал в работе Ампутация сознания. Правда она старенькая, шас бы написал по-другому, но в целом, наверное, отношение свое выразил.

Активный участник
    Если у кого-то появились мысли на этот счет, просьба ни в чем себе не отказывать) Я к сожалению вынужден Вас покинуть, вечером приду, если кто-то отпишется, буду рад прочесть, подискутировать. И спасибо тем кто уже принял участие в обсуждении.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Adolf[RA] Посмотреть сообщение
    Был на его лекции, в свое время работал совместно с кургиняновцами, если кратко - очередная тупиковая ветвь. Назад в СССР, конспирология, красно-коричневый патриотизм и самое главное - глубокое, тотальное дилетантство и игнорирование тех фактов, которые "неприятны", "неудобны" т.д.
    Подобное направление (Кара-Мура) когда-то давным-давно критиковал в работе Ампутация сознания. Правда она старенькая, шас бы написал по-другому, но в целом, наверное, отношение свое выразил.
    Как давно ты был на данной лекции? И каковы шансы что ту тупиковую, по твоим словам, ветвь можно было преобразовать( переосмыслить) в нечто жизнеспособное? По крайней мере в "Сути времени" он несколько раз заявлял о том что не собирается строить то, что уже один раз развалилось...

Новобранец
    армянин-еврей? ок

Был на его лекции, в свое время работал совместно с кургиняновцами, если кратко - очередная тупиковая ветвь.
    Я уже знаком с твоей позицией на эту тему, Руслан, и хотелось бы выразить свое сожаление по этому поводу, потому что я уважаю тебя за твои левые взгляды.

Назад в СССР,
    Неправда.

конспирология,
    Неправда.

красно-коричневый патриотизм
    Неправда.

и самое главное - глубокое, тотальное дилетантство
    С этим спорить не могу, потому что у меня не хватит доказательств ни чтобы доказать, ни чтобы опровергнуть это. Но я могу сказать одно: я не видел ни одного человека, который знал бы больше, чем СЕ.

и игнорирование тех фактов, которые "неприятны", "неудобны" т.д.
    Неудивительно, если игнорировались "факты", подобные тем, что написаны выше.

Подобное направление (Кара-Мура) когда-то давным-давно критиковал в работе Ампутация сознания.
    Ты знаешь что они вместе состоят в одном сообществе, "Русский Клуб", кажется?

Ну и самое главное, для тебя имеет хоть какое-нибудь значение тот факт, что он был в рядах защитников Верховного Совета в 93-ем?

Кстати, щас наткнулся на статью в википедии: там можно почитать и про его биографию, и про его деятельность, и про 93-й.

Новобранец
    Видел я выпуски передач с Кургиняном, как по мне так он обычный дилетант, коих развелось в последнее время на каждом канале. Куда ему до Жириновского, Чубайса и тд, которые знают все из первых уст. Вообщем ничего интересного из него не выйдет, будет мусолить больные темы и критиковать наше правительство и все.

Read-Only
    Кургинян - очень образованный и умный человек, пытающийся донести реальное положение вещей. Уважаю его прежде всего за это. То, что он высказывает свою точку зрения по истории России во времена СССР, кардинально отличающуюся от общепринятой либеральной, подкрепляя свои слова реальными историческими фактами и информацией от очевидцев былых событий - тоже большой плюс. А называть его деятельность "Назад в СССР, конспирология, красно-коричневый патриотизм и самое главное - глубокое, тотальное дилетантство и игнорирование тех фактов, которые "неприятны", "неудобны" т.д. ", как минимум, сомнительно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права