Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Посоветуйте ноут за 15-16 тыс

Новобранец Аватар для Ekzistor

Посоветуйте ноут за 15-16 тыс

Привет всем, вот нужен ноут в основном для того чтобы в универ с ним ходить, но и поиграть чтоб тож можно было)
    В общем предлагайте свои варианты пожалуйста, хорошо бы еще с комментариями))

Активный участник Аватар для ilyuzhko
    нетбук/планшетник тебе в помощь, ноут для поиграть за такую цену хер ты купишь, только если бу и то у хороших знакомых, которые тебе должны
    Последний раз редактировалось ilyuzhko; 25.11.2011 в 16:08.

Активный участник Аватар для mrgnstrn
    За такую цену ты себе возьмешь максимум хороший нетбук с атомом, 2 гигабайтами оперативной памяти и встроенной видеокартой на борту. Для таскания в институт хватит. Тянуть нормальные игры само собой не будет. Играть сможешь, да. Например в всякие арканойды\тохоту. Супер мит бой потянет наверно. Большее-нет.
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

Активный участник Аватар для thefrol
    ноут с линуксом/досом наверное потянет старик
    но как ты его запустишь на линуксе????

Активный участник Аватар для MaxiJazz
    Цитата Сообщение от mrgnstrn Посмотреть сообщение
    Играть сможешь, да. Например в всякие арканойды\тохоту. Супер мит бой потянет наверно. Большее-нет.
    Все игры до 2006 года на моей GMA 950 старинной играбельны, что я делаю не так?

Хорошо нетбук так нетбук))) Конкретные модели хотелось бы).
    Последний раз редактировалось Ekzistor; 25.11.2011 в 16:57.

Активный участник Аватар для MaxiJazz
    Ekzistor, вот - http://market.yandex.ru/model.xml?CM...8473&hid=91013

Если хочешь, хоть что то из нового попробовать поиграть, меньше ИОНа не бери.

Активный участник Аватар для mrgnstrn
    Купил своей матери Acer one happy 138quu. Она довольна. Сам иногда в инст таскаю, подредактировать документ или подправить лабу - хватает. Опять же играется в тохоту на отлично. Мне от нетбука бОльшего и ненадо, так как дома есть нормальный пк. Хотя стоит он меньше 16т р. За эти деньги можешь взять даже что-то с более лучшей производительностью. Но не сильно.
    Конкретных моделей посоветовать не могу, так как покупал я его месяца 4 назад, рынок изменился.
    Как вариант, уже писали выше, можно взять планшет 7 дюймовый, учитывая что сейчас цены сильно упали, в связи с выходом Amazon Kindle Fire. Но там уже будет ориентир на мультимедиа, максимум что сможешь, это документы редактировать(могу ошибаться, так как с рынком планшетов не знаком). А вот фильмы, музыка и игры(само собой заточенные под планшеты) пойдут на ура.
    Последний раз редактировалось mrgnstrn; 25.11.2011 в 16:55.
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

Активный участник
    Acer ASPIRE 5560G-4333G32Mnkk - HD 6470M нормально тянет тот же ск2 на мидл настройках. Не глянцевый. 15 дюймов, около 18-19 тысяч.
    Последний раз редактировалось p_tri; 25.11.2011 в 17:13.

Новобранец
    ТС ответь на 3 вопроса(как минимум для себя, чтобы не рвать на себе волосы после покупки):
    1)Сколько кг ты готов с собой таскать(для кого-то 3кг - тяжело)
    2)Как долго ноут должен работать без подзарядки(зависит от количества пар и розеток), ноут без заряда - блестящий пластиковый кирпич.
    3)Какая тебе требуется производительность от ноута? Может ты будешь на нем работать в фотошопе(мало ли), или заниматься разработкой в эклипсе.

За названую тобой сумму можно взять ноут на котором можно будет играть, но он будет совершенно немобильный - тяжелый/слабая батарея/не самая прочная сборка. Или же можно взять компактный нетбук с нормальной батареей, но в ск2 на нем уже не поиграешь.
    Последний раз редактировалось emissary; 25.11.2011 в 17:47.

Ну насчет веса думаю мои плечи выдержат 3 килограмма. Батарея нужна часа на 4, больше - лучше))На счет производительности то если старкрафт не потянет будет обидно, но терпимо.

ещё раз говорю, купи ноут без винды - ода занимает до 3-4 тыщ, тоесть ноут без винды за 15-16к стоит как 19-20 с виндой утрировано

Активный участник
    Цитата Сообщение от Ekzistor Посмотреть сообщение
    Ну насчет веса думаю мои плечи выдержат 3 килограмма. Батарея нужна часа на 4, больше - лучше))На счет производительности то если старкрафт не потянет будет обидно, но терпимо.
    4 часа постоянной работы ноут осилит, только с заниженными настройками яркости и если не нагружать проц чем то отличным от ворда. Нетбук прдержится 4 часа с нормальной яркостью.

По теме: Мне кажется, что ноут берется для понтов, просто не могу представить такой универ в котором хоть для чего то надо было бы таскать с собой. 2.2 - 3 кг ноут таскать запарит с собой уже через неделю, для интереса положи себе в рюкзак гирьку и походи с ней пару дней. нет бук терпимо 1.5 кг и имхо это оптимальный вариант если нужно что-то печатать. А как мобильный девайс который не в напряг таскать с собой лучше брать планшетник на 3м андроиде. 400-700гр веса не напрягают никогда, +100 к понтам обеспечено, да и инструментарий для звуковой записи лекций или состряпать док или лабу достаточный на борту. Распечатать всегда можно тупо законектив устройство как флешку к компу. Автономность на уровне нет бука, может немного выше. Мой eeePad transformer держит в постоянной работе на 80% яркости моника 5 часов (в среднем).
    Последний раз редактировалось Doloto; 25.11.2011 в 18:12.

Цитата Сообщение от Ekzistor Посмотреть сообщение
    думаю мои плечи выдержат 3 килограмма.
    они то выдержат, но таскать постоянно это неудобно. Сначала кажется окей, потом немного напрягает, но это нормально. Потом уже подбешивает. Попробуй положи себе 3 кило в сумку и походи с ней.

Активный участник
    http://market.yandex.ru/model.xml?CM...4147&hid=91013

Думайте старик не потянет?

Цитата Сообщение от klasd Посмотреть сообщение

Да интересно потянет?

А по поводу понтов то ими и не пахнет т.к 15 тыс не так много по моему, покупаю ибо практично т.к лабы надо бывает редактировать и чтоб на вычислительный центр не тащится каждый раз проще ноут с собой взять.

Новобранец
    Цитата Сообщение от klasd Посмотреть сообщение

Этот ноут явно не выдержит заявленные ТС-ом 4 часа работы. И оперативки маловато, придется докупать.А старик потянет.
    P.S. добротная машинка за свою цену(цена для Новосибирска) http://www.opentech.ru/shop/catalog/item/?id=248284
    Последний раз редактировалось emissary; 25.11.2011 в 19:10.

Новобранец
    Игровые ноутбуки от 50 тысяч рублей (точка)

Это если брать что-то от MSI, если всякие сони и т п то дороже (но не факт что лучше)

и это больше лэптопы... они все-таки весят норм, большие экраны и т п.. носить в инст не лучший вариант

Новобранец
    Цитата Сообщение от adm900 Посмотреть сообщение
    Игровые ноутбуки от 50 тысяч рублей (точка)

Это если брать что-то от MSI, если всякие сони и т п то дороже (но не факт что лучше)
    Понятие "игровой ноутбук" было введено чтобы содрать денег за бренд. За 30-35 тр можно взять весьма мощную машинку. А из действительно дорогих ноутбуков только vaio, apple и thinkpad, но их не для геймеров делают.
    Последний раз редактировалось emissary; 25.11.2011 в 19:18.

Активный участник
    Можно купить нетбук на ION2, например asus 1215N - работает долго, экран 12 дюймов более-менее (дома воткнуть монитор можно с hdmi), весит не так много, старик на лоу настройках будет идти. Если 3 кг устраивает - выше отписал - acer очень даже ничего.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

Особенно нереальный развод по деньгам это Allienware от DELLа

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права