Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Подскажите начинающему зергу

Новобранец Аватар для TheDominator

Подскажите начинающему зергу

История такая, в вкратце.
    Играю с момента выхода СК2, расой Протос. За протосов играю нормально; отточил несколько страт, пробовал придумывать свои, довольно успешно. Короче худо-бедно в первом сезоне поднялся до топа бриллианта, во втором вышел в мастер лигу.
    Не играл долгое время, на вскидку с августа. Сейчас купил новый акаунт - сыграл отборочные за протосса, попал в топ золота. Но что-то меня не очень "вставляет" играть протосом - не знаю как это объяснить. Просто за день вспомнил все свои тайминги, и играю как-то на автомате, параллельно чуть ли не смотря стримы. Короче "не торт".
    Решил сменить расу. Выбрал зерга (спасибо "Мундольфу", "Славику и Димону" и Маше за это (не играя в СК2 активно следил за стримами).
    Сыграл 5 игр (2 победы, 3 поражения) - руки трясутся, температура поднялась сердце из груди выскакивает. По ощущениям как будто 10 часов разгружал вогоны попутно занимаясь сексом.
    Как убить в себе дикое волнение? Серьёзно, я очень хочу снова пройти путь от "Бронзы к МЛ", но теперь уже за эту замечательную расу, а не могу себя сесть и играть. Как-то... Перед каждой игрой как перед самым злым преподом на экзамене в университете. Вроде как и понимаю что "Ну проиграю - ну и что? Надо учится", но ничего с собой не могу сделать.
    Простите за сумбурность, жду ваших советов.
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 08:33.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Достаточно один день пересилить себя и сыграть хотябы игр 20. На следущий день такого страха быть уже не должно.

Спасибо за совет, вот уже сейчас начну себя пересиливать... Только кальян сделаю Вся ночь впереди ^^,)
    Просто во время игры за протосса мои мысли примерно такие:
    "Варп, добавить роботикс, эту базу харасим через призму, тут деф, тут ставим колосятню, добавить еще один нексус... надо бы не забыть купить продукты на завтра, ммм, еще доварп, дозаказ рабочих...".
    Мысли сейчас за зерга:
    "Такс, работаем как учил папа Димага, аа... Что это?! Спорты, санки, дозаказ рабов!!! Чёртовы квины с их инъекцией, о боже, а крип?!! КРИП!!! ААА ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! МАМААА!!!"

Активный участник Аватар для Delerium
    за зерга тоже самое
    штампанул раунд рабов, потом раунд армии, сделал инъекции, опухоли, плетки, овера, апгрейды, харасс и тд
    короче оттачиваешь овер 9000 действий до автомата и победа в кармане \__/

+1 победа (макро с зергом, зеркалка, у меня вышло чуть лучше).
    +1 поражение (макро с тераном, на 25й минуте он мехом прошелся по моему "линги+мута+инфесторы" как геллионы по рабам).
    Всё, перекур

Посоветуйте какую-то тактику для золота, которую стоит тренировать. Не раш, но и не в макро. Что-то вроде 4 вгп у протоссов.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

ЗвЗ нормально (пробую БМ тактику в "6й пул + раш с санкой", 3 их 3х вин).
    ЗвП думаю что смогу. Что-то вроде 15я хата + масс рочи.
    ЗвТ - не вижу, не слышу и не ведаю что творю.
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 04:42.

Посоветуйте какую-то тактику для золота, которую стоит тренировать. Не раш, но и не в макро. Что-то вроде 4 вгп у протоссов.
    У зерга нет такой страты^^

ZvZ: самый простой и действенный вариант в золоте - 14 14, 100газа - спид, 50газа - нест. Заворачиваешь бейнов и вперед. Тренируешь восновном микро.

ZvP: масс роачи хороши, да. Ничего сложного особо нет, если ты хорошо знаешь тоссов, главное механику надрочить.

ZvT: 15хата, добываешь газа на спид, рабов строишь до упора, непросмотреть оллин и следить, чтобы не выжгли гелионами(санки, квины и линги в помощь), добавляешь газы - лейр, мута+бейны+ грейды и переход либо в брудов, либо в ультралов.

Убили дарками
    Пообещал себе, что пока 50 игр не сыграю - не пойду спать

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    У зерга нет такой страты^^

ZvZ: самый простой и действенный вариант в золоте - 14 14, 100газа - спид, 50газа - нест. Заворачиваешь бейнов и вперед. Тренируешь восновном микро.

ZvP: масс роачи хороши, да. Ничего сложного особо нет, если ты хорошо знаешь тоссов, главное механику надрочить.

ZvT: 15хата, добываешь газа на спид, рабов строишь до упора, непросмотреть оллин и следить, чтобы не выжгли гелионами(санки, квины и линги в помощь), добавляешь газы - лейр, мута+бейны+ грейды и переход либо в брудов, либо в ультралов.
    14 14 это как?
    14й пул и 14й нест (то есть не заказывать рабов после 14?)
    ЗвП лучше делать вторую хату и выходить в рочей или есть какой-то раш рочами с одной хаты? Вернее он есть, но как именно и что делать, если протосс, к примеру, играет в застройку + сентрей? Рочи её пробьют с одной базы?
    ПС: Сорри за такие вопросы, сам помню как читал этот форум с наивными вопросами о протоссах, и делал "фэйспэлм", но действительно не знаю основ
    Были 2 макро игры - с инъекциями, рабами и хатами, распространением крипа у меня всё хорошо (наверное ), а вот когда идёт лимит на лимит - разносят в ноль.

---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

С разведкой тоже какая-то лажа. За протоссов пробка => обс, за терранов просветка... А за зерг пока мой овер долетает - у противника уже есть сентря/сталкер или морпех, которые намекают моему оверу, что ему здесь не рады. Ту же даркятню из-за этого в прошлой игре не увидел.
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 05:00.

14газ, 14пул, рабов до 15, овер, потом можно еще 1-2дронов подстроить, в зависимости от стратегии оппонента.
    В золоте должно работать на отлично.

ЗвП есть roach expo push, попробуй поискать на форуме, работает отлично, но последнее время потерял актуальность ввиду непопулярности трехгейтового нексуса.
    Пушить с одной базы против фе тосса можно, но довольно глупо. 3-4правильно поставленных фотонки(а они скорее всего будут, тк пробка должна все спалить) и можно выходить из игры.

Если ты спалишь даркшрайн, то это огромная удача, чаще же нужно палить это либо по косвенным признакам, либо просто перестраховываться.

Подскажите, как выложить реплеи? (Куда его заливать)?

zergit.ru например

... А в номинации "Крабовый 14 14 ЗВЗ года" побеждает вот эта игра:
    http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2059.SC2Replay
    Пойду - сделаю себе завтрах. С пятницы не спал... =)

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:43 ----------

А вот против терана (1 1 1) 14 14 идеально сработало. Только ради этих эпичных взрывов рабов бейнами уже стоит научится играть за зерга. Куда там даркам?! Вот она - бескомпромиссная жестокость!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

А все ЗвЗ сейчас проходят в 14 14 + хата и переход в муту?
    4 игры - 4 зеркалки. 2 проиграл, потом 2 выиграл. Начинаю учиться микрить
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 06:53.

Активный участник Аватар для Vallenchtain
    Раз играешь за зерга,то ставь в любом мачапе кроме ЗвЗ 3 хаты до пула, и если тебя за это наказывают-иди и плачь на форум близов!

Цитата Сообщение от Vallenchtain Посмотреть сообщение
    Раз играешь за зерга,то ставь в любом мачапе кроме ЗвЗ 3 хаты до пула, и если тебя за это наказывают-иди и плачь на форум близов!
    Какой-то ты толстый
    ПС: Винрейт 2/6 => 8/7. Немного выпрямляюсь.
    А что, если бейн+линговой агрессии делать лингов + 5-6 роачей? Помнится меня так за протосса напрягали. Или всё уже давно изменилось, и я сейчас сморозил нелепость?

---------- Сообщение добавлено в 04:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:34 ----------

Если не трудно, посмотрите вот эту страту. Что думаете?
    http://zergit.ru/replay.php?replay=Z...2015.SC2Replay
    ПС: Да-да, я понимаю, что я краб
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 07:44.

Активный участник Аватар для Vallenchtain
    Цитата Сообщение от TheDominator Посмотреть сообщение
    Какой-то ты толстый
    я абсолютно серьезен,попробуй

забанен навсегда
    Серьёзно, я очень хочу снова пройти путь от "Бронзы к МЛ"
    Тогда будь готов к трудностям, сейчас это сделать сложнее, чем раньше, особенно если ты раньше абузил десболл протосса, пассивно копясь по 20 минут.Сейчас такое не работает уже с топ платины-алмаза
    Последний раз редактировалось Out; 13.11.2011 в 08:45.

Хммм... 14 побед/10 поражений, после 10-го поражения (оно было после череды из 6 побед) - меня выкинуло с 11 места в золоте (стартовал на 80м месте со статистикой 0/1) меня перевели в... ДНО СЕРЕБРА!
    Неплохой юмор, пойду ка я - посмотрю Кошку
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 08:55.

забанен навсегда
    меня перевели в... ДНО СЕРЕБРА!
    система Близзард работает адекватно.Я раз 5 доводил свои аки и аки друзей до мастер лиги, в том числе начиная с глубокой бронзы, и всегда все было адекватно.Значит твой внутренний рейтинг на уровне людей из серебра, просто так никого не роняют

Дык да... Просто как-то... То отборочные в 4х4 прохожу с 1 победа/4 поражения => 2е место платины, то вроде как 60% винрейт, а в серебро кидает

Активный участник Аватар для bastqq
    Играя в мастер лиге не потянть золото? ну вы батенька даете )

А по сабжу - играй в макро. Больший профит опыт/игры ну и больше шансов выиграть т.к. аллын он и в африке алын, а схалявил=победил ^^

Цитата Сообщение от bastinado Посмотреть сообщение
    Играя в мастер лиге не потянть золото? ну вы батенька даете )

А по сабжу - играй в макро. Больший профит опыт/игры ну и больше шансов выиграть т.к. аллын он и в африке алын, а схалявил=победил ^^
    Ну в МЛ я играл ТОЛЬКО протоссом (если не считать компании), тут новая раса + сказывается то, что я толком не заходил в СК2 уже 4 месяца. Протоссы и зерги отличаются, сильно отличаются.

По ощущениям как с автомата на механику пересесть
    Последний раз редактировалось TheDominator; 13.11.2011 в 09:07.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права