Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Автокаст на инъекции и дуругие аспекты макро игры

RedSan
    Guest

Автокаст на инъекции и дуругие аспекты макро игры

Не знаю как вас, а меня очень сильно раздражает кидать инъекции. Напрашивается очевидное решение взять и поставить инъекции на автокаст: квина которая находится в радиусе N от хатчерей по кулдауну кидает туда инъекции. Что это даст:
    - Избавление от идиотского некому ненужного рутинного процесса (инъекции в 99% случаев кидаются тупо по кулдауну, здесь нет никакой сложности с принятием решений).
    - Позволит сосредоточиться на действительно важных задачах (например управления мутой, сколько раз сливал муту потому что надо было на пару сек переключится и вставить инъекции).

Возникает вопрос: а как же другие расы?

Что касается теран я даже не знаю нужно ли и что-то чтобы еще больше упростить ситуацию с мулами. Если нужно, то можно легко сделать и автокаст на мулов, которые кидались бы так же по кулдауну, туда где с СС стоит ралипоинт (т.е туда куда вы отправляется сцвшек).

Самое сложное как подобную проблему решить с тосами. Ведь чтобы кинуть буст нужно знать куда. Хотя даже здесь проблема решаема. На каждом здание в котором можно что-то производить ставим кнопку в которой можно включать выключать автокаст. Когда автокаст включен и если в здание что-то производится (делается апгрейт или юнит) автоматически кидается буст. При этом бусты кидаются со всех нексусов. Можно так же добавить приоритет на бусты. Например: изначально есть кнопка (та самая которая на каждом здание) на которой написано 2 и она не активна: щелчок левой клавишей мыши включает выключает автокаст; щелчок правой клавишей меняет приоритет на 1 (следующий щелчок меняет обратно на 2). Бусты на здание с приоритетом 1 кидаются в первую очередь. Приоритет поможет в том случае если у вас на автокасте стоит форджа и старгейт (вы хотите чтобы войдрей вылетел быстро), и там и там производится что-то и с единственного нексуса кидается буст. Вообще приоритет необязателен т.к автокаст можно включать и выключать, и нужен он будет только, когда автокаст требуется для нескольких зданий, а энергии не хватает на всех.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Толстота жирнота

Освоившийся Аватар для RJ Riku
    ТС бронзовый зерг.
    Все это делается биндами квин/цц/нексусов и кликом по минимапе
    Последний раз редактировалось RJ Riku; 03.11.2011 в 03:53.

Активный участник
    В общем биндить-то хаты не обязательно чтобы их прокликать хоткеем.

Новобранец
    И сделайте кнопку "Выиграть игру"

Новичок Аватар для xtab
    угу..ещё хотелось бы что бы мариносы сами сплитились от бейлингов.а то достало кучу времени тратить на эту ерунду,всё равно же очевидно, что я их буду сплитить от бейлингов.а так я бы смог 3аняться действительно важными вещами.3аварить чай или получить обра3ование.

Новобранец
    А ну еще автокаст ЕМП, если в зоне действия ЕМП появляются кастеры или имморталы кол-вом больше 1 штуки, то емп пусть само летит в них.

RedSan
    Guest
    Цитата Сообщение от 1a2a3a Посмотреть сообщение
    И сделайте кнопку "Выиграть игру"
    Дык есть уже, называется T дается одной особой расе после определенного апгрейда.

Цитата Сообщение от KickTheNoob Посмотреть сообщение
    ТС бронзовый зерг.
    Все это делается биндами квин/цц/нексусов и кликом по минимапе
    Дык делай. Я ж тебе что не даю чтоли? А вот я бы был бы не против автокаста на инъекции. Настолько тупого рутинного процесса в игре больше нет.

Активный участник Аватар для Romeo1
    многие про игроки кликают отдельно по квинам и хатам, тупо высокий апм.
    такое впечатление что хат в разных углах карты 10 штук у каждой по квине

RedSan
    Guest
    Цитата Сообщение от xtab Посмотреть сообщение
    угу..ещё хотелось бы что бы мариносы сами сплитились от бейлингов.а то достало кучу времени тратить на эту ерунду,всё равно же очевидно, что я их буду сплитить от бейлингов.а так я бы смог 3аняться действительно важными вещами.3аварить чай или получить обра3ование.
    Вряд ли это стоит сделать, игра потеряет от этого зрелищность и часть крутого микро. А что потеряет игра от того что будет автокаст на инъекции?
    Цитата Сообщение от 1a2a3a Посмотреть сообщение
    А ну еще автокаст ЕМП, если в зоне действия ЕМП появляются кастеры или имморталы кол-вом больше 1 штуки, то емп пусть само летит в них.
    Емп часть активного и красивого микро процесса. Который кстати если ты немного подумаешь не так и легко автоматизировать. Ровным счетом как и сплит маринов.

Новобранец
    Цитата Сообщение от RedSan Посмотреть сообщение
    Дык есть уже, называется T дается одной особой расе после определенного апгрейда.
    Вообще-то микоз буквой F кидается.

Активный участник Аватар для microcell
    Автозанимание экспандов. Если на карте есть доступный экспанд, игра стремится его занять
    Автопостройка рабов.

Что-ещё? ^_^
    http://youtu.be/g6hdLfr-oBw

Освоившийся
    бездарный троллинг
    закройте тему плиз

Активный участник Аватар для Bushwacker
    Автогрейд на мув собакам.

- Избавление от идиотского некому ненужного рутинного процесса (при 14-14 в 99% случаев заказывается тупо сразу, здесь нет никакой сложности с принятием решений).
    - Позволит сосредоточиться на действительно важных задачах (например подмикривание рабов на минералах, сколько раз сливал ЗвЗ потому что надо было отвлечься и подмикрить рабов).

Что касается теран я даже не знаю нужно ли и что-то чтобы еще больше упростить ситуацию со стимпаком. Если нужно, то можно легко сделать и автокаст стимпака у пехоты, и автозаказ грейда при постройке лаборатории.

Самое сложное как подобную проблему решить с тосами. Ведь чтобы пропушить с четырёх гейтов, нужно знать когда. Хотя даже здесь проблема решаема. Надо сделать автозаказ грейда на варп-гейты при постройке B-Y, и в интерфейс тоссовских пробок поставить автокаст-кнопку "сделать 4вгп". А гейтам выставить приоритет на "варпать зилотов" и "варпать сталкеров". И сделать автокастом, конечно. Но вообще приоритет необязателен т.к с идеальным таймингом 4вгп я буду беспощадно карать любое дно, и нужен он будет только, если я пробьюсь в мастер-лигу.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Толстота жирнота
    Ну да. На большее ты и не тянешь.

По сабжу: иньекции королевами можно прокидывать через миникарту прямо в процессе управления войсками. Как только появились неско свободных секунд, так и прокидывай. Поэтому иньекции никак не могут мешать управлению войсками.
    Последний раз редактировалось hakan; 03.11.2011 в 06:57.

Активный участник Аватар для NoEscape
    Не знаю как вас, а меня очень сильно раздражает кидать инъекции. Напрашивается очевидное решение взять и поставить инъекции на автокаст: квина которая находится в радиусе N от хатчерей по кулдауну кидает туда инъекции. Что это даст:
    - Избавление от идиотского некому ненужного рутинного процесса (инъекции в 99% случаев кидаются тупо по кулдауну, здесь нет никакой сложности с принятием решений).
    - Позволит сосредоточиться на действительно важных задачах (например управления мутой, сколько раз сливал муту потому что надо было на пару сек переключится и вставить инъекции).

Скрытый текст

Что касается теран я даже не знаю нужно ли и что-то чтобы еще больше упростить ситуацию с мулами. Если нужно, то можно легко сделать и автокаст на мулов, которые кидались бы так же по кулдауну, туда где с СС стоит ралипоинт (т.е туда куда вы отправляется сцвшек).

Самое сложное как подобную проблему решить с тосами. Ведь чтобы кинуть буст нужно знать куда. Хотя даже здесь проблема решаема. На каждом здание в котором можно что-то производить ставим кнопку в которой можно включать выключать автокаст. Когда автокаст включен и если в здание что-то производится (делается апгрейт или юнит) автоматически кидается буст. При этом бусты кидаются со всех нексусов. Можно так же добавить приоритет на бусты. Например: изначально есть кнопка (та самая которая на каждом здание) на которой написано 2 и она не активна: щелчок левой клавишей мыши включает выключает автокаст; щелчок правой клавишей меняет приоритет на 1 (следующий щелчок меняет обратно на 2). Бусты на здание с приоритетом 1 кидаются в первую очередь. Приоритет поможет в том случае если у вас на автокасте стоит форджа и старгейт (вы хотите чтобы войдрей вылетел быстро), и там и там производится что-то и с единственного нексуса кидается буст. Вообще приоритет необязателен т.к автокаст можно включать и выключать, и нужен он будет только, когда автокаст требуется для нескольких зданий, а энергии не хватает на всех.
    [свернуть]
    во1- очень унылый вброс, это было.
    во2- так надо вбрасывать на форум батлнета, тут вообще никакого толка нету
    в 3- есть куча скриптов для реализации инъекции для 5-100 хачей за 1 сек.

пацаны, не иагритесь, уходим от сюда
    Последний раз редактировалось NoEscape; 03.11.2011 в 08:28.

Активный участник
    Ннапример управления мутой, сколько раз сливал муту потому что надо было на пару сек переключится и вставить инъекции
    Муту отводишь, делаешь инъекции, возвращаешь. Или не делаешь инъекции а управляешь мутой, если это сейчас важней. Расставляй приоритеты. А этот рутинный процесс нужен для того, чтобы выделить таких как ты, сливающих муту во время инъекций и других, которые и муту не сливают и инъекции делать успевают... это скил.

Активный участник
    даже я ЗОЛОТО не обременяюсь киданием иньекций.

Освоившийся Аватар для WillyWonka
    у ТС*а 17 апм!!!!

Активный участник
    Автогрейды! Если есть свободные здание и ресурсов больше чем 600/600 - грейды заказываются автоматом!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права