Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Зависит ли характер человека от предпочтений в музыке?

Освоившийся Аватар для CoolGrand

Зависит ли характер человека от предпочтений в музыке?

Как вы думаете: характер человека зависит от музыки которую он слушает?

Сначала я думал что нет. Ведь музыка отражает настроение , чувства человека, они меняются в зависимости от ситуаций и обстоятельств. Сегодня мне спокойно и я слушаю Максим , АК-47 , попсу , а завтра мне по душе шизофренические ритмы Blue stahli , Marilyn Manson и тд.

Но потом я подумал. Вот к примеру есть добрейший души человек , мягкий , казалось бы не способный к агрессивным действиям. И вдруг оказывается, что он слушает дет-метал( к примеру) или что-то такое. Означает ли это что человек не тот, кем кажется на первый взгляд? И частичку своего харакетра прячет в своей музыке ?

Активный участник Аватар для Overlower
    слушаю мику - жму мобилы

зависит офк
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar
    близзы говоярт по статистике я гвоорю по механике

Новобранец
    нет...

Новобранец
    слушаю азиса, что у меня за характер?

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    характер человека зависит от музыки которую он слушает
    Разве не наоборот?
    А вообще у музыки очень много ролей в жизни человека, и просто предпочитаемый жанр ниочем не говорит.

Цитата Сообщение от Overlower Посмотреть сообщение
    слушаю мику - жму мобилы
    Таже ситуация

Освоившийся
    музыка это одно из самых прекрасных творений человека. Нельзя говорить , что характер зависит от музыки, потому что музыка что мы любим это только музыка нашей души , а не наоборот....
    Если говорить более приземленно, то все с кем я общался и кто слушал например тяжелую музыку, оказались добрейшими людьми, даже скины оказывались добрейшими людьми , со своими загонами конечно.
    Единственно, что всегда вызывало у меня подозрение... это те кто слушал шансон, потому что чаще всего эти люди пытались жить по воровским понятиям или уже познали что это такое)

Освоившийся Аватар для Joiken
    Предпочтения в музыке зависят от характера, это точно, а вот наоборот черт его : D

Новичок
    Цитата Сообщение от CoolGrand Посмотреть сообщение
    слушаю Максим , АК-47
    улыбнуло.
    А вообще, связь циклическая, какой характер - то и слушает, что слушает - так и смотрит на мир, и по кругу

Активный участник Аватар для Morterus
    Нет, не зависит. Например, у меня пока живу сменились музыкальные предпочтения уже кучу раз. Да, и какой у меня характер если в один момент могу слушать митол и панкрок, а потом часами слушать легкий джаз, блюз и всяких олдскулов?
    Скорее муз.предпочтение меняются от возраста и настроения, и то не у всех и не всегда^^

Активный участник Аватар для logik
    Если я в каждом направлении музыки найду то,что мне понравится,какой у меня характер?

Активный участник Аватар для pro101men
    была такая ситуация:
    еду я в маршрутке и тут заходит такой чел, "адидасовский" как на подбор, ну в смысле, серьезного телосложения, спортивный, черный костюмчик, черная кепка, на вид так 25-30 лет. я прислушался к шуму, который издавали его наушники... он слушал ранеток -_\\

Активный участник Аватар для Waterfall
    Определенно зависит! Тоже самое можно сказать про зависимость характера, от просмотра аниме
    Но вообще то, люди разные, и у всех эта зависимость разная, да и сама увлеченность музыки у все разная, но она определенно есть. Потому что вкус в музыке в какой то мере отображает внутренний мир, переживания, воспоминания, ценности, и тд. В любом случае, то что мы слушаем влияет на подсознание, в следствие - на наше поведение, образ мышления.

Активный участник Аватар для ZeberG
    Я думаю, что зависит, но не от конкретного жанра, а от исполнителя. Потому что, если человек слушает хрень, то это как минимум значит его малограмотность.

Активный участник
    Если ты начнешь ежедневно слушать Диму Билана (надеюсь, я не опоздал ), то на тебя это точно повлияет. Обычно, правда, наоборот: та музыка, которую ты слушаешь один, наиболее точно отражает твой характер, настроение и предпочтения.
    Всем известно, что люди, с которыми ты долго общаешься, становятся похожими на тебя, а ты на них - имхо, музыка один из способов "влияния" на другого человека.

Активный участник Аватар для Demoneko
    Cкорее уж о душевном состоянии она говорит. Я своей музыкой очень редко делюсь,потому что точно знаю ее для себя значение. Но о характере говорит мало. О каких то мимолетных порывах возможно.

Активный участник Аватар для Overlower
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Таже ситуация
    ты не о том подумал

Скрытый текст

[свернуть]
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar
    близзы говоярт по статистике я гвоорю по механике

Активный участник
    Я не слушаю музыку вообще, что со мной не так? Ааааааа

Новобранец
    Цитата Сообщение от CoolGrand Посмотреть сообщение
    Вот к примеру есть добрейший души человек , мягкий , казалось бы не способный к агрессивным действиям. И вдруг оказывается, что он слушает дет-метал( к примеру) или что-то такое.
    Зависит, но не так как ты думаеш, к примеру из тех кто слушает дет-метал очень мало агресивных людей, а вот если парень слушает Пугачёву то может и дать по лицу за то что на ногу наступили. Ну это так к примеру. И это обьясняется не тем что они скрывают свою истинную личность, просто музыка поглубже чем кажется на первый взгляд.

OBS-информер Аватар для Zerocul
    Нет. За несколько лет расширил диапазон стилей, которые слушаю, а характер не изменился. А у вас он меняется чтоли когда вы на другой стиль переключаетесь?

забанен навсегда
    не знаю насчет характера, но по музыке можно с большой точностью можно делать заключения о общем уровне развития человека (культурном + интеллектуальном). За всю жизнь сталкивался только может с одним исключением, когда поставленный по музыкальным вкусам диагноз врал, но потом я узнал, что человек просто ни разу даже не слушал в детстве ничего нормального и так и дошел до 20+ лет просто тупо непрошаренным в музыке.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права