Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Аналог Steel Series xai

Новобранец

Аналог Steel Series xai

Всем доброго времени суток!
    Лично мне очень нравится мышь Steel Series xai с точки зрения эргономиги и движения курсора,но к сожаления уже второй раз подряд сломалась. Первый раз, через год после использования появился банальный даблклик+прочие глюки. Второй раз, отработала чуть больше года, в результате чего через каждые пять минут отказывают работать кнопки,курсор при этом двигается исправно. Проблема решатся вытаскиванием шнура,но через 5-10 минут опять тоже самое повторяется. Говорят-брак,мне от этого не легче.

А вопрос следующий,подскажите кто знает максимально похожий аналог по форме. Для уточнения Logitech 518, G9x, Microsoft 3.0- для меня великоваты(G9x по ширине и вообще косая немного мышь) Steel series kinzu-маловата. На clife.ru посоветовали Steel series kensai -но это как я понян тот же xai,а похожее уже боюсь брать+самое смешно на форуме люди уже отписывают ,что левая кнопка плохо "держит" (в шутерах зажим гранаты произвольно сбрасыватся). И еще посоветовали Microsoft 1.1a,но уже нигде в продаже не найти.
    Последний раз редактировалось 0r4nd0; 23.10.2011 в 23:39.

Активный участник Аватар для hammertime
    Надоели мажоры покупающие дорогие мышки, которые им не нужны.
    Теме АП.
    /me ушел.

Активный участник Аватар для prokaznik
    Steel series sensei бери это не то же самое а продолжение развитие ветки xai. Попробуй из razer что-нибудь выбрать abasyss Говорят хорошая, imperator не плохая, deathadder из этойже серии.
    Однако всегда был сторонникам SS.

Ммм если у тебя мышки год служат чтоже ты с ними делаешь, кидаешься ими не бось? Хотя писали, что Про меняют мышки раз в 3-4 месяца.

Steel series sensei ofc бери. лучшая мышка

Новобранец
    Цитата Сообщение от iP.FUki Посмотреть сообщение
    Steel series sensei ofc бери. лучшая мышка
    А по надежности как?

Цитата Сообщение от prokaznik Посмотреть сообщение
    deathadder из этойже серии
    Не из той же, она ближе к logitech 518. Вообще отличительной особенностью xai от более громоздких-это менее приземленный "горб" Просто когда в основании мышь сильно "поднята" это приводит к неудобному захвату для моей ладони.

чтоже ты с ними делаешь, кидаешься ими не бось?
    До xai был razer copperhead прослужил около двух лет,появился даблклик,когда разобрал-там можно было увидеть,как штырек "ослаб". А 2-ой xai полетел из-за брака скорей всего,когда кнопки работают-все отлично,но тут видимо брак в проводе либо внутри какие то контакты повредились,потому что когда смотришь профили на тыльной стороне мыши(можно конфиги автономно на мышке устанавливать)то видишь,как надпись мерцает+иногда там текст глючит, и еще мышь стала загружаться только когда винда полностью прогрузится,раньше уже курсор бегал,как только виндовс появляется.

Активный участник Аватар для Баркас
    Брак есть у каждого производителя,
    была Xai, работала исправно (глючил софт иногда, но это мелочи), но я её продал через 8 месяцев,
    м.б. тебе просто не повезло или ты слижком сильно долбишь по клавишам

Разер, а особенно Император (была такая) не рекомендую очень сильно,
    глюков и проблем с ними в разы больше.

Сейчас G9х, всем доволен, но форма у нее специфичная (не всем подойдет),
    там две панели в комплекте, вторая (черная) под пальцевой хват,
    лучшая пожалуй мышка, что у меня была, к тому же стоит дешевле Xai и особо шняжного Императора.

Активный участник Аватар для Vincere.gakivgk
    Я в свою очередь напишу отзыв о абиссусе. Мышка классная, легенькая, багов еще не было, да и чистить не сложно

Активный участник Аватар для sc2tv)s9va
    sesei бери по размеру такая же и стоит чуть дороже но по начинке круче

Активный участник Аватар для bastqq
    sensei ofc

abasyss; imperator; deathadder
    Цитата Сообщение от 0r4nd0 Посмотреть сообщение
    Аналог Steel Series xai
    Совершенные копии.
    Xai превзошла DeathAdder в плане удобства для ладонного хвата.
    Abyssus и Xai - слегка разные классы мышей.
    Imperator имеет убогий Phillips Twin Eye на борту и подойдёт только для казуальщины (однако, не тестировал модель 4G).
    Лучшей среди Xai в плане покрытия является вот эта модификация:

Sensei имеет аналогичное по тактильным ощущениям покрытие, а также абсолютно аналогичную форму. Поэтому, автор, бери вот это:

Ибо он и является модифицированным аналогом Заи от того же производителя.

P.S. Когда перепаивал на Xai ЛКМ и ПКМ свитчи от Salmosa, просто поразился идентичности их внутреннего мира. Такое ощущение, будто их собирают на одном заводе.
    Последний раз редактировалось MAGISTR; 24.10.2011 в 11:38.

Активный участник Аватар для altwazar
    Цитата Сообщение от MAGISTR Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, будто их собирают на одном заводе.
    Возможно так оно и есть, по крайней мере частично.

Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Возможно так оно и есть, по крайней мере частично.
    Посмотри ЛС на главной.

Новобранец
    Цитата Сообщение от MAGISTR Посмотреть сообщение
    Поэтому, автор, бери вот это:
    Судя по ответу,Вы неплохо разбираетесь )
    Наверно немного не точно вопрос задал,а именно, есть ли аналоги не от Steel Series.Потому что читал отзывы и чуть ли не каждую мышь от этого производителя ругают за какие то браки/глюки и тп.
    Последний раз редактировалось 0r4nd0; 24.10.2011 в 12:35.

Активный участник Аватар для altwazar
    4/5 всего "брака" мышек - свисающий на полметра и раскачивающийся провод (а иногда и целая метровая петля).

altwazar, совершенно солидарен. Моя Xai RUSE проработала 4 месяца. Дальше начались те самые зависания. Позже, когда я занимался её починкой — я пробовал для теста заменить провод на такой же от обычной Xai, и что вы думаете? Заработала идеально. Как выяснилось, пытаясь придать проводу форму "змейки", я слишком сильно переламывал его в некоторых местах.

P.S. Автору. Лично я готов тратить по 2.5 копейки в год на практически идеальную по всем характеристикам мышь.
    Последний раз редактировалось MAGISTR; 24.10.2011 в 17:29.

Новичок
    Всем привет . У меня была аналогичная проблема на 4 мышка это razer lachesis 4000dpi / 5600 dpi steelseries XAI /sensei
    ведать все мышки работали не больше полугода после начинались глюки . Ведать правда из за провода . по мне все мышки которые я написал были для меня идеальны . Сейчас вот мне посоветовали взять RAZER DEATHADDER . стоит ее брать ?

Активный участник Аватар для LuckyGnom
    Автор, я не могу сравнить мышки ss и razer ибо для меня на рынке мышек есть только одна фирма - razer и я покупал только их мышки. А вот что я могу сказать тебе дак это то, что если по форме Deathadder подходит твоей руке - бери её не думая. DA взяла самое лучшее, что было в мышках до этого и дополнив своими плюсами в итоге получилась идеальным продуктом.

reTanzo, смотря какой хват и во что преимущественно играешь.
    Ладонный/пальцевый, шутеры-универсал - DeathAdder.
    Пальцевый, StarCraft/RTS - Abyssus.

Хотя в мире Quake ценятся маленькие и лёгкие мыши. Главные козыри Abyssus здесь размер и масса — она как пушинка, грамм на 40 легче DA. Поэтому после нескольких часов махания мышью рука ощущает себя свежее. Однако под ладонный хват брать однозначно DA, Abyssus здесь выдержит разве что когтевой.

Вот обзоры обеих от VPBenQlkaby:

1) Razer DeathAdder.

2) Razer Abyssus.

Освоившийся Аватар для Tetra
    У меня Xai уже 3 года и работает как новая. Зайди в МВидео, там можно пощупать Рейзеровские мышки. Выберешь себе что-нибудь.

Новобранец
    Всем привет! Создавал я эту тему давно, и с той поры ,к сожалению, еще несколько мышек перепробовал.

По поводу sensei - та же самая xai, только поверхность другая-скользкая + ОЧЕНЬ сильно пачкается. Не понимаю зачем переплачивать за нее, когда есть xai. Про настройки цветов подсветки и настройки профилей писать не буду, отмечу,что это и сказывается на цене. В таком случае ждем еще встроенный кондиционер, обогреватель,вентилятор и прочую мишуру,чтобы цена еще на несколько тысяч выросла. Конечно я шучу, но что это за разводы людей на деньги? Да ,удачная эргономика,но столько платить??

P.S. качеством сенсей оказался не лучше ксай. Как итог- дабл клик через полгода.

Купил Razer Abyssys. Сразу хочу отметить несколько моментов.
    1. По размерам больше всего соответствует ss kinzu,но немножко длинней.
    2. Минус по сравнению с кинзу/ксай/сенсей- приподнятая "попа" мыши. Для меня это очень неудобно,хват становится не тем. Поэтому лично для меня эта мышь получается "больше" чем тот же сенсей/ксай,хотя по размерам она меньше их. В итоге конечно терпимо играть,но не то...
    3. У резеров есть непонятная штука одна. Они зачем то делают клавиши мыши с выемкой(не все). Неудобно,получается что палец должен ложится как бы в колею, сами понимаете-не очень.

И тут я подхожу к главному открытию для себя и может быть для всех Вас. На радость выходит ss kana.
    1.По ширине она вроде как кинзу,а в длину больше.
    2. Нет всяких идиотских наворотов,как следствие- цена в два раза меньше чем на сенсей(не жалко будет купить новую)
    3. Поверхность матовая, пачкается обычно, держать приятно.
    4. Ножки по дефолтку не очень были, я взял запасные к сенсею и наклеял поверх дефолтных- получилось на отличненько!

Так что KANA- мой выбор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права