Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Мысли вслух...

Активный участник

Мысли вслух...

Последнее время стал замечать за собой, что мне чертовски сложно сконцентрироваться на учебе... и в моменты, когда надо прочитать, запомнить лекцию, я просто не могу или это напоминает заучивание стихотворения, так как каждую строчку приходится прочитывать по несколько раз...
    первый - мысли вообще о другом, даже не помню, о чем только что прочитал
    второй - вникаю в смысл
    третий - ура, я въехал в то, что было написано ~~

Начал вспоминать, когда это началось... пожалуй, лет 6 назад, когда начал играть в WC3... до этого никаких проблем не было, а после... Вот это чувство, когда вытаскиваешь безнадежную игру, оно как наркотик и ты сидишь целыми сутками, играешь каждый раз переживая заново всплеск эмоций только уже проигрывая или выигрывая - неважно.

Тут возможно два моменты имеют место быть...
    первый - это сложность в обучении из-за падения интереса к учебе, так как после всех эмоций, пережитых в моменты игр, она отходит на второй план, пускай и на подсознательном уровне/
    второй - прочитал соседний топик ... черт, неужели после 6 лет это уже все, деградация?! Или деменция - один хрен ~~

У кого-нибудь есть что-то подобное? Или никто не замечал этого?..

Освоившийся Аватар для atx12v
    переустанови винамп

Освоившийся Аватар для ArtifexHomicida
    Было, играл в вов, бросил и стал учиться))

Активный участник
    Цитата Сообщение от ArtifexHomicida Посмотреть сообщение
    Было, играл в вов, бросил и стал учиться))
    И как, нормально сейчас все? Долго вообще проходило такое состояние?

Освоившийся Аватар для Govyadina
    Успокойся друг, это просто слабоумие, ничего страшного.
    Вот тут все подробно описано:
    http://forum.sc2tv.ru/threads/19968-...642#post565642

Новобранец Аватар для kelmer
    дада расслабься

Активный участник Аватар для GiZm0
    кто-то называет это ленью
    Постоялец отеля «Последний медивак», проживаю в 89ом номере.

Активный участник Аватар для Napasik
    режима по жизни нет ? физ. нагрузки нет ?
    просто протираешь штаны на учебе и дома ?

регулируй сон и питание

как ни странно, но мозг необходимо тренировать, читай больше норм. литературы. ну и расширяй круг интересов.

а то научатся бо делать и вперед 40 лвл соло XD
    Последний раз редактировалось Napasik; 15.10.2011 в 17:46.
    Is it real son, is it really real son
    Let me know it's real son, if it's really real
    Something I could feel son, load it up and kill one
    Want it raw deal son, if it's really real

Активный участник
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация есть похожие сиптомы?

Активный участник Аватар для NoTimeToWait
    Найди что угодно, что будет тебе интереснее игр. В любом случае, это дело будет отнимать меньше времени, чем игры и в то же время всегда, находясь перед выбором сыграть в игрушку или заняться любимым делом - ты будешь выбирать второе.
    Иначе в себе ничего изменить не получится. Даже если ты понимаешь, что тратишь время впустую; даже если приложишь все усилия и сможешь заставить себя учиться - долго так продолжаться не будет. В конце концов все равно сядешь играть в игрушки. И пока тебе не надоест играть в игры вообще, либо пока ты не найдешь более интересное дело, либо пока тебе реальность любым своим проявлением в лицо не даст - не сможешь себя преодолеть.
    Последний раз редактировалось NoTimeToWait; 15.10.2011 в 18:09.

Активный участник Аватар для Closed
    Помнится, столкнулся с такой же фигнёй курсе на четвёртом. Чего не читаю - всё в голову не лезет, либо не задерживается там надолго. Спросил друзей и сокурсников - говорят та же фигня. Поперетирали, порешили: просто место в голове для знаний кончилось, надо идти серьёзно работать, учиться уже хватит. Вроде прошло. Но если пытаешься быстро освоить значительные объёмы текста (1к+ страниц в день) - оно возвращается.

И игры, как мне кажется, тут не причём. Не было бы игр - плевал бы в потолок или еще чем-нить занимался.
    Последний раз редактировалось Closed; 15.10.2011 в 18:07.
    Подпись.

Новобранец Аватар для Dracula
    Цитата Сообщение от NoTimeToWait Посмотреть сообщение
    И пока тебе не надоест играть в игры вообще, либо пока ты не найдешь более интересное дело, либо пока тебе реальность любым своим проявлением в лицо не даст - не сможешь себя преодолеть.
    100% способ бросить играть, после учёбы идти на работу.

Освоившийся Аватар для ArtifexHomicida
    это просто называется задротство))

Активный участник Аватар для kievCake
    Тут всё просто, мне так кажется)
    Сколько времени ты сидишь за компом? играешся, не двигаешся? тебе ж за компом не чего не надо, нажал кнопку и всё, прочитал короткий мсг и не надо не чего учить и думать, напрягатся, деградация не от возраста, а от твоего образа жизни имхо....

Цитата Сообщение от Ferre Посмотреть сообщение
    Замечал, ещё и как, если я приходил с велопрогулки, какой бы я уставший не был от нагрузки, у меня было кластное ощущение от физкультуры, и голова лучше работала это уже доказано, 40-60 минут за компом посидеть, я как-будто затухал был мение энергичный, вялый.
    Последний раз редактировалось kievCake; 15.10.2011 в 19:35.

Новичок
    причина может быть не только в задротстве, ведь когда читаешь какуе-то хрень про биологию - тебе не интересно.
    если тебе не интересно - мозг сам не хочет это запоминать. я в такой ситуации с 8 класса: читаешь - ещё раз читаешь - запоминаешь. а вот когда что-то интересное по той же биологии учили (про розмножение ), то было ок.

нууу... ты понял :О

Освоившийся Аватар для Quarhedron
    ТС, с тобой всё нормально, просто тебе неинтересно. Я, помню, тоже, на какой-нибудь Мировой Художественной Культуре или на Истории Нижнего Тагила чуть не спал сидел. А вот астрофизику изучать стал, так вообще налету начал схватывать, запоминая темы прямо на лекции, ибо это было безумно для меня интересно.

Активный участник
    Просто поменьше играй.

С интересно/неинтересно не так просто, как тут говорят. Вкратце, мозг привыкший к регулярным впрыскам дофаминового удовольствия стремится и дальше "пробегать лабиринт и нажимать на кнопку "кайф"", то есть играть. Этим, кстати, и объясняется игровые "запои". Другие же вещи начинают казаться "неинтересными". Когда перестаешь играть, интерес возвращается.

Кроме того, играя ты находишься в трансе и многие составляющие разума простаивают без дела. Например, способность к сознательной концентрации, ассоциативное мышление и так далее. На мой взгляд, это тоже вряд ли полезно, если играть помногу и в течение нескольких лет.

Неинтересностью можно объяснить, скажем, чувство скуки при чтении и желание заняться чем-то другим (из множества вариантов). Но не невозможность понять о чем идет речь и мгновенно ухватить смысл и желание вернуться к игре. Мне ни разу не интересны брачные игры пингвинов, но если надо будет почитать (скажем, деньги за это платить станут), я прочитаю и пойму о чем речь без проблем, а не с третьего раза. Это нормально.

Короче, поменьше играй просто. Ну или объясняй все это "неинтересностью" и го шпилить дальше.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 15.10.2011 в 23:53.

Активный участник
    режима по жизни нет ? физ. нагрузки нет ?
    просто протираешь штаны на учебе и дома ?
    регулируй сон и питание
    как ни странно, но мозг необходимо тренировать, читай больше норм. литературы. ну и расширяй круг интересов.
    а то научатся бо делать и вперед 40 лвл соло XD
    Честно признаюсь, режима нет абсолютно... последнюю неделю старался ложиться до 12, но как только выходные, что вчера, что сегодня - все к черту и в 5 утра где угодно, но только не дома в постели) Физических нагрузок тоже нет, но совсем недавно была сломана ключица и пока даже в бассейн нельзя... Заменяю это прогулками по вечерам. Полчаса - час с наушниками помогают расслабиться после универа ~~

http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация есть похожие сиптомы?
    Даааа есть такое.... причем читаю причины и каждую из них в какой-то мере можно отнести ко мне... черт ~~ Спасибо за ссылку!

Сколько времени ты сидишь за компом? играешся, не двигаешся? тебе ж за компом не чего не надо, нажал кнопку и всё, прочитал короткий мсг и не надо не чего учить и думать, напрягатся, деградация не от возраста, а от твоего образа жизни имхо....
    Сообщение от Ferre
    Замечал, ещё и как, если я приходил с велопрогулки, какой бы я уставший не был от нагрузки, у меня было кластное ощущение от физкультуры, и голова лучше работала это уже доказано, 40-60 минут за компом посидеть, я как-будто затухал был мение энергичный, вялый.
    Вот у меня те же мысли, что просто деградация мозга.... еще в детстве, в школе, помнится, было так, что через 2 часа за компом мозг был как будто в тумане, абсолютно вялый, несобранный ... Сейчас такое постоянно!! И вот главный вопрос - это возможно вернуть? Я уже не играю в принципе... Как сказал NoTimeToWait надо найти что-нибудь более интересно ~~ Скорее бы все это прошло!

причина может быть не только в задротстве, ведь когда читаешь какуе-то хрень про биологию - тебе не интересно.
    ТС, с тобой всё нормально, просто тебе неинтересно. Я, помню, тоже, на какой-нибудь Мировой Художественной Культуре или на Истории Нижнего Тагила чуть не спал сидел. А вот астрофизику изучать стал, так вообще налету начал схватывать, запоминая темы прямо на лекции, ибо это было безумно для меня интересно.
    Только если отчасти! Сейчас, на 4м курсе, мне это очень нужно и я понимаю всю важность именно сейчас поднажать немного, чтобы устроится потом туда, куда именно я хочу, а не куда возьмут... не сказать, чтобы мне это было неинтересно... и проблем с мотивацией не должно быть и только как на подсознательном уровне что-то мешает.

С интересно/неинтересно не так просто, как тут говорят. Вкратце, мозг привыкший к регулярным впрыскам дофаминового удовольствия стремится и дальше "пробегать лабиринт и нажимать на кнопку "кайф"", то есть играть. Этим, кстати, и объясняется игровые "запои". Другие же вещи начинают казаться "неинтересными". Когда перестаешь играть, интерес возвращается.
    Кроме того, играя ты находишься в трансе и многие составляющие разума простаивают без дела. Например, способность к сознательной концентрации, ассоциативное мышление и так далее. На мой взгляд, это тоже вряд ли полезно, если играть помногу и в течение нескольких лет.
    Вот еще страшно от того, что вся эта история может быть связана с нарушением работы мозга.... не знаю, с чего я это решил, быть может очередное оправдание перед самим собой, но часто задумываюсь, чтобы сходить к врачу, хотя более чем уверен, что это не поможет...

Спасибо всем, кто отписался! В принципе, многое и правда вполне очевидно, но страх перед тем, что только со мной происходит непонятное, конечно, сильно угнетал ~~

Активный участник Аватар для kievCake
    Цитата Сообщение от Ferre Посмотреть сообщение
    Вот еще страшно от того, что вся эта история может быть связана с нарушением работы мозга.... не знаю, с чего я это решил, быть может очередное оправдание перед самим собой, но часто задумываюсь, чтобы сходить к врачу, хотя более чем уверен, что это не поможет...

Спасибо всем, кто отписался! В принципе, многое и правда вполне очевидно, но страх перед тем, что только со мной происходит непонятное, конечно, сильно угнетал ~~
    Да не, тут я думаю ты уже немного перегибаешь, нащёт нарушения, вон Dervish19 вроде как в точку попал, мне так кажется.
    У тебя перелом без спиц, пластин? а то я тебе такое могу нарасказывать про это дело)(

Активный участник Аватар для boogie
    Ferre, сходи к психологу... Это самый простой способ, изходя из твоей философии лени!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права