Результаты опроса: Используете ли Вы доп. кнопки на мышке ?

Голосовавшие
216. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это намного облегчает процесс контроля

70 32.41%
  • Нет, при должной сноровке на клаве все равно быстрее

38 17.59%
  • Нет, это сбивает(отвлекает) от точнык кликов

41 18.98%
  • Меня это не парит, я не заморачиваюсь и играю на клаве

67 31.02%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Доп. кнопки на мышке- Госу не юзают!- юзаете ли Вы?

Активный участник Аватар для Баркас

Доп. кнопки на мышке- Госу не юзают!- юзаете ли Вы?

Уважаемые любители SC2 ,
    очень сильно хочу узнать Ваше драгоценное мнение по сабжу,
    так как я давно мучаюсь с биндами на доп. кнопки мыши!

Просмотрев множество стримов "Кореи 2.0", MLG, NASL, IEM и т.д.,
    я спецом заметил, что все Госу не используют дополнительные клавиши мышки,
    вопрос в том "почему" ?

Почему ??? Зачем тянуться например за далекой клавишей или использовать
    вторую руку для дальних биндов, это же можно сделать очень быстро
    на доп. клавишах мыши!

Расскажите, юзаете ли Вы эти кнопки,
    сильно ли они помогают лично Вам ???
    И почему их не используют Госу ???

Активный участник Аватар для Weedle
    У меня нету доп. кнопок. Специально без них брал. И вообще я считаю, что на порядок проще использовать кнопки на клаве. Мышь это больше устройство наведения.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Освоившийся Аватар для Quarhedron
    У меня Razer Molten Naga, доп. клавишами пользуюсь активно. Сделал вывод, что я, наверное, не прогеймер именно из-за этого факта... Прогеймеры ведь ими не пользуются...

Активный участник
    3 вариант.

1-основное войско
    2-самолёты
    3-раки
    4-ццхи
    5-фактори
    6-старпорт
    w-госты/дропы

забиндил 9 и 0 на 2 доп. клавиши, но никогда не пользуюсь, потому что тупо неудобно =((((
    Последний раз редактировалось Ъ; 14.10.2011 в 23:40.

Активный участник Аватар для Salex
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    У меня нету доп. кнопок. Специально без них брал. И вообще я считаю, что на порядок проще использовать кнопки на клаве. Мышь это больше устройство наведения.
    абсолютно не согласен, играя в другие игры кроме ск2 кол-во вариаций с биндами с 5 кнопочной мышой может перевалить за 30 что значительно облегчает управление.
    А пользование кнопки мыши как бекспейса очень упрощает игру.
    Последний раз редактировалось Salex; 14.10.2011 в 23:56.
    //

Новобранец
    не использую

Активный участник Аватар для Logitech
    две кнопки на мыши - 9 (все нексусы) и С (буст), ок

Новичок
    Юзаю 3 доп. кнопки на мышке. Забиндил на них "A", "S"(личинка) и 0 (все хаты). Вполне себе удобно.

Активный участник Аватар для Bushwacker
    "Следующий командный центр\цц\нексус" перенесен с бекспейса на тильду. В свою очередь, тильда нажимается ещё и дополнительной кнопкой мыши. Так что эта функция всегда под рукой. Точнее, под обеими руками.

Сразу скажу, что скил особо от этого не вырос. Но играть стало чуть удобнее.

Активный участник Аватар для Enta
    у меня на G500 настроены увеличение/уменьшение звука + mute.
    очень удобно.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Использование дополнительных кнопок мыши усложняет наведение курсора, да и нет в них особой необходимости. Всё прекрастно кликается на клаве.

Освоившийся
    Для меня этот пунктик был одним из основных в выборе мыши, Abyssus рулит!

Освоившийся Аватар для atx12v
    сколько госу в одной теме

Настолько фанатично подошёл к вопросу, что в результате родилась целая WASD раскладка, особенно удобная для бывших и действующих шутерных игроков и основанная на принципе частотности используемых функций, сочетаниях клавиш и эргономичности набора сочетаний относительно физиологии кисти (например нажимать Ctrl мизинцем и 1 безымянным является далеко не самым быстрым и удобным способом биндования). Самые часто используемые функции на самые быстро и легкодоступные клавиши и сочетания, менее частые и важные на менее быстрые и легкодоступные и т.п. Естественно боковым клавишам мыши отведена важнейшая роль, т.к. в раскладке активно используется принцип использования обеих рук (представьте что тот же самый Ctrl+1 набирается уже большим пальцем правой руки и тем же безымянным левой - разница в скорости и простоте невероятна). Конечно же активно продумывался и этот момент:

Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Использование дополнительных кнопок мыши усложняет наведение курсора
    Поэтому функции боковых клавиш были выбраны таким образом, чтобы во время их использования не было особой необходимости быстро куда-то навести мышь после нажатия доп. кнопки (в этом смысле вешать на мышь касты юнитов было бы глупо и неразумно). В конечном итоге доп. кнопки были определены под функции биндования боевых групп, зданий, камеры, раскладки танков (т.к. наведение курсора совершается перед нажатием клавиши раскладки) и т.п. Я говорю об одних из самых частотных клавиш в игре - Shift и Ctrl. В результате тестов эта версия биндов доп. клавиш мыши оказалась самой релевантной из всех перепробованных, упрощая биндование любого рода в разы. Также следует учесть что все клавиши дальше 5 в цифровом ряду были перенесены на куда более быстрые и простые по доступу Tab, Caps Lock, Z, X, C и V. Последние 4 отвечают за макро функции: биндование хатчери/ЦЦ/нексусов, производства, грейдов, королев, варп и т.п., и используются большим пальцем (тем, у кого он всю жизнь жал лишь на пробел, вероятно первые пару дней придётся привыкать к данному нововведению, но оно себя с лихвой окупает). Также забавна привязка "большой палец = макро". Один из элементов данный раскладки я уже приводил в пример в теме про ускоренный впрыск инъекций (~4 хатчери в секунду в версии 1, и ~24 хатчери в секунду в версии 2). Однако я немного отвлёкся от биндов мыши, ведь это ещё не всё. Одним из самых вкусных нововведений оказался бинд левого клика мыши на оборот скролла вверх и вниз. Это и дало такую забавную плюшку как 100500 хатчери в секунду (к сожалению этот вариант не подходит для прокидывания бустов в нексусы, т.к. они стекуются, поэтому ~4 нексуса в секунду по версии 1 only), а также невероятно удобный варп за протоссов одним движением мыши с оборотом колеса, очень быстрое удаление нужного количества юнитов по иконкам через Shift (в данном случае Shift нажимается левой рукой на клавиатуре, ведь жать его большим пальцем и одновременно крутить колёсико той же рукой будет менее удобно, чем задействование обеих рук), типа перевода нужного количества рабов на локацию, проклик пути собак через атаку по миникарте за одно круговое движение, быстрый стек снайпершотов по слонам, быстрые 10 кликов через Shift по строящей SCVшке и т.д. В общем основная философия этого бинда - превратить множество однотипных нажатий ЛКМ в один элегантный оборот скролла. А дальше всё упирается в человеческую фантазию.

Начав играть на Salmosa я столкнулся с проблемой - там банально нет необходимых как воздух боковых клавиш. В конечном итоге выбор был остановлен на бинде Ctrl на нажатие третьей кнопки мыши (колёсико), т.к. Shift больше и ближе - он переживёт. :'( А вот биндить камеру на Ctrl+F1/F4 с клавиатуры - сущий ад. А Ctrl+Shift+F1/F4 (5, 6, 7 и 8 бинды камеры) - вообще камасутра...
    Последний раз редактировалось MAGISTR; 15.10.2011 в 04:58. Причина: Варп.

Новобранец Аватар для alpha.Z
    Доп.кнопками мыши пользуюсь лишь в среде "окон" в играх ни когда. Курсор сбивается, так как пытаешься дотянуться. Ну уж очень печально может быть))

Активный участник Аватар для Staticizer
    У меня есть 2 доп кнопки и они мне значительно помогают в игре на 1ой у меня заказ рочей а на другой выйти из игры.

Активный участник Аватар для NoEscape
    У меня бинды 0 и 9 на мышке... удобно

Активный участник Аватар для NoEscape
    На 1 и 2- войска
    3 бараки
    4 сс
    5 грейды пехоты
    6 арморка
    7
    8
    9 факторки
    0 старпорты
    0,9-На мыще

Активный участник
    Забиндил два скрипта на мышку:
    1. 0(все хаты) - S - выбор всех личинок
    2. 5(все королевы) - V - клик - криптумор

Ну и переключение хат вместо увелечения dpi.

Активный участник
    Биндю все ЦЦ, хаты, нексусы на 0, а одну из боковых кнопок мыши на этот самый 0, крайне удобно.
    Госу не юзают, потому что они мыши спонсоров меняют как перчатки и привыкать нехорошо будет

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права