Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Отслеживание невидимых юнитов

Новичок

Отслеживание невидимых юнитов

Не секрет, что обычно обсов, дарков, баньшей и прочую шушеру видно на мониторе (особенно когда они перемещаются) - однако если выставить "Низкие" настройки графики, то их не видно.
    В обычных играх 1на1 (нормальный sc2) моя конфигурация без подлагов тянет средние, но вот карта Sotis (хейтеры привет) видимо перенасыщена эффектами для моей системы в серьёзных замесах (Intel Core 2 Duo E7400, 2 Gb Ram, Ati Radeon 3600 series (не помню уже модель)) - на ней также критично видеть позицию невидимок (большинство из них используют тот же визуальный эффект а ля "Хищник"), но стабильный фпс больше 30 все же важнее.
    Собственно вопрос - какие наименее требовательные к железу параметры игры нужно установить, чтобы видеть эти чертовы размытые контуры?

Активный участник Аватар для megacraft
    Эффекты на максимум ставь.

Новобранец Аватар для ak1428
    Забей вообще на ск2...

Активный участник Аватар для Dargi
    Выставь несколько лимитов в юниттестере и невидимок напихай и играйся с настройками.

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    На лоу тоже видно, я даже считаю что значительно лучше за счет более однородной поверхности юнитов и фона. На хай все мельтешит и светиться, на лоу т четко увидишь искажение в текстуре здания или террейна.

Сделай карту чтоб обсы\баньши спавнились и летели из точки а в точку б, тренируйся палить и емпшкой их расклоачивать. За неделю будешь считать что невидимых юнитов в ск2 нет, есть малозаметные и неуязвимые к а-клику.

Активный участник Аватар для Akafa
    На лоу лучше видно инвизеров

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Всегда играю на лоу, проблем с инвизерами нет, что делаю не так?

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    Ах да забыл еще добавь в юмску рочей и инфесторов закопанных ползающих, но они емпшкой не расклачиваются. Их как раз хуже видно на лоу, но на хай прям земля летит и носы торчат рочей.

В идеале ты научишься палить закопанных бейнлингов и собак, за счет малости норки и неподвижности это очень сложно но теоретически возможно. У меня не получается =(

Активный участник
    невидимки отлично видны на лов, невидны ползающие рочи-инфесторы, но это имхо не особо проблема

Димага играет с низкими настройками, как ты думаешь как он их видит?
    Хотя я когда смотрю его стримы, сам не вижу невидимок
    а закопанных рочей и на ультре еле-еле видно, и то если успеешь увидеть где они закопались, то только тогда их можно проследить

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Demetry-n Посмотреть сообщение
    Не секрет, что обычно обсов, дарков, баньшей и прочую шушеру видно на мониторе (особенно когда они перемещаются) - однако если выставить "Низкие" настройки графики, то их не видно.
    В обычных играх 1на1 (нормальный sc2) моя конфигурация без подлагов тянет средни
    Ставь низкие настройки, но эффекты (или другая иная конфигурация) на средние/высокие. Я так играю, невидимых юнитов видно довольно хорошо.

Освоившийся Аватар для piro256
    На полностью минимальных настройках дарков\баньшей\обсов отлично видно при перемещении.
    under construction

Активный участник Аватар для Closed
    Всё на минимум, эффекты - ультра. Прекрасно вижу всё, включая ползающих роачей. Правда на тех же рочах в этом случае не виден грейды. В этом плане низкие настройки как раз лучше - на ультра я, например, не вижу невидимок и рочей под землей на крипе вообще.
    Подпись.

Освоившийся
    ТС, сэкономь на завтраках и сделай апгрейд

Активный участник Аватар для Guard1an
    Возможно проблема и не в настройках, а в человеке. Нет, не троллю.
    Тут нужно просто понять на что обращать внимание. Имеет смысл посидеть со знакомым в юнит тест мепе например, поиграть гостами/инфесторами против дарков/баньшей.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 17.10.2011 в 18:28.

Активный участник Аватар для Closed
    Эффекты на ультра, остальное - плевать. И всё нормально видно.
    Подпись.

Отключайте анимацию крипа, сменив параметр creepnormalmap=1 на 0. Крип превращается в статичную картинку и заметить парящего обса становится в разы легче. Остальное спокойно ставьте на максималки.

Новобранец
    Олололо, смени комп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права