Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Мультикастинг за протосов

Новобранец

Question Мультикастинг за протосов

Прошу помочь советом по вопросу мулькаста. Как вы это делаете?
    У меня с варкрафта (орки) был привычка водить армию 3 биндами 1 мили+герои, 2-райдеры, 3 кастеры. В старкрафте так не получается по следующим причинам:
    1. Слишком много макро по сравнению с варкрафтом - это и постоянное развитие и доварп, когда нельзя хоткеями ставить в очередь, а надо все делать руками (мышкой).
    2. сложно распределить оптимально армию по группам - например если в первой группе будут сентри и психи, то всегда первый каст будет пси и это не меняется.
    3. когда я перекликиваю через таб, то тупо путаюсь и теряю много времени.
    4. вручную выбирать типы войск мне кажется далеко не оптимальный вариант.

Посоветуйте как вам кажется проще это делать, допустим форсфилды, гвардиан, пси, фитбек, отвод колососов и психов, плюс сливание в архонов. Сделать надо желательно моментально. По перечисленным выше причинам мне пока это тяжело... Апм с варкрафта остался в районе 160-200, микрить войсками с 2 абилками вроде получается неплохо (типа сетка+диспел+контролить юнитов), а когда их уже 5 мозг начинает плавится. Перегруз.
    Пробовал психов и колосов делать в отдельную группу, но это не самый лучший вариант против террана который одним емп накрывает все что надо накрыть. Пробовал прикреплять по 1-2 психа к колосу на муве и делать из них отдельную группу не беря их в основную и разводить колосов вручную - уже было лучше. Пробовал перекликивать вручную - вообще отлично, но редко успеваю сделать то что хочу в полном объеме. Понял что нужен навык и хотелось бы уж если задрачивать - то задрачивать лучший вариант, чем потом переучиваться...

Новобранец
    мне кажется было бы идеально еслибы была возможность допустим забиндить сентри на f1, а психов на f2 - минимум переучивания после варкрафта и абилки бы юзались на автомате как у героев. 4,5,6,7 у меня здания - это комфортно и удобно - эти бинды я менять не хочу. 8,9,0 использовать сложно - миссклики.
    тогда бы сталкеры пошли 2 группой, а колосы 3 и все было бы удобно.
    Последний раз редактировалось bugoga; 27.09.2011 в 15:59.

Активный участник Аватар для InsolentRus
    сталкеры - 2/1
    все остальное - 1/2
    микрить в ручную. мс так и делает
    вообще на сколько я знаю он биндит на 1 тем чем активно пользуется в данный момент. потом ребиндит и тп...
    психи - 3

какие проблемы?
    бешенный мультитаскинг появится сам, когда лучше играть станешь. если не станешь значит не дано

Активный участник Аватар для GorA_Win
    Мультикаст? огр-маг одобряет
    Поможет только опыт, советы на форуме не научат быстрой реакции во всех местах

Активный участник Аватар для Dargi
    Помоему очевидно как.
    1) зилы сентри
    2) сталки
    3) психи\колосы - в 90% случаев у тебя и того и того не будет или ты делаешь чтото неправильно.

При отсутствии блинка сталки идут в 1 группу.

А вобще можно купить мышь у которой будет еще как мин 2 боковые кнопки + средняя кн мыши на которые можно перебиндить 8 9 0

А вобще как ни крути часто приходиться микрить просто без биндов. К примеру когда разделяешь армию или в бою нужно отвести\подвинуть колоса\зилов\архонов.
    Терры собственно так и уврачиваются от бейнов.
    Последний раз редактировалось Dargi; 27.09.2011 в 16:10.

зачем? сентри должны быть в одной общей боевой группе со сталкерами колоссами и остальными а психи да отдельно

Новобранец
    Цитата Сообщение от InsolentRus Посмотреть сообщение
    какие проблемы?
    в основном проблемы возникают когда долгая беготня - доварп не прощает. Терры ставят в очередь, у зергов копятся личинки. А тут хочешь не хочешь, но надо отвлекаться от армии. Нет возможности как у тера нажать "5aeaeaeaeae" в битве потратив секунду. Я вижу решение в том, чтобы делать быстрее, то что нужно сделать тосу в битве, а потом тупо идти и делать доварп. Но не успеваю - именно юзание абилок занимает слишком много времени.
    хотелось бы как-нибудь оптимизировать это дело, таким образом чтобы делать шаблонные действия. Через таб у меня получается плохо.
    То что так делает мс это конечно круто - но у него совершенно другие возможности. Да и после варки, когда это все было просто и понятно чувствую, что это все не то - там ведь получалось большее меньшими усилиями просто за счет грамотного распределения юнитов по группам.

Активный участник Аватар для Jikjik
    Цитата Сообщение от bugoga Посмотреть сообщение
    По перечисленным выше причинам мне пока это тяжело...
    ну так тренируйся и все.
    я бы сделал так: вся армия на одном хоткеи(я бы сделал 1), психи на другом(3)(если есть эир его на третий(2))
    за секунду до боя:
    1 и 2 через а клик, нажимаю G, кидаю филды через шифт+F(слышал что можно просто зажать F), жму третью группу фидбеки и через шифт штормы(как только профидбечат сразу накидают в толпу штормов), и тут же тыкать C, как все это дело отобразится визуально. колоссами микрить мышкой(благо они здоровенные как йазь), в случае если хочешь отвести всех сразу ctrl + клик по колоссу, у тебя выделятся все экземпляры в зоне видимости.
    :peka:

Новобранец
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Помоему очевидно как.
    1) зилы сентри
    2) сталки
    3) психи\колосы - в 90% случаев у тебя и того и того не будет или ты делаешь чтото неправильно.
    да, да на этом сейчас пока и остановился в последних играх.
    а психи+колосы у меня часто бывают. Почти во всех играх в которых больше 2 баз. Кто то добавляет войдов - мне больше нравятся психи. Я не вижу смысла строить колосов больше 5, а ноги зилам или блинк идут по дефолту, остается только одно здание до психов. Темплары решают лучше, например, 3 грейда на броню за те же деньги.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    слышал что можно просто зажать F)
    ага, можно. Это удобней чем тыкать миллион раз.

Активный участник Аватар для hammertime
    Микро? За протосов? Лови совет:
    1 - армия. 2 - все здания. Кнопку 'А' ищи на клавиатуре слева.

Новобранец
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    Микро? За протосов? Лови совет:
    1 - армия. 2 - все здания. Кнопку 'А' ищи на клавиатуре слева.
    а по моим ощущениям оно самое сложное в игре, у терров это тупо хит анд ран t+a, а у зергов возможностей особо нет что то сделать - разве коррапторами нагадить - у них проблем с макро и так хватает со всякими инъекциями, крипами и т.п. У терров мультитаск, а тосам осталось микро - какая еще раса может слить выигранную игру из-за ошибки с абилкой?

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Лично я перенес 8-9 на q-r. Так можно держать психов и сентри отдельно и переключаться между ними.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Новобранец
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Лично я перенес 8-9 на q-r. Так можно держать психов и сентри отдельно и переключаться между ними.
    а как ты так сделал? можно сделать это на f1 и f2?

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    Цитата Сообщение от bugoga Посмотреть сообщение
    когда долгая беготня - доварп не прощает.
    Как говориться плохому протоссу и варп мешает. Вайтра вроде еще в бете говорил что часть гейтов надо оставлять неоткрытыми чтобы в макро забить туда очередь и пусть клепается.

Новобранец
    Цитата Сообщение от DouglasGhost Посмотреть сообщение
    Как говориться плохому протоссу и варп мешает. Вайтра вроде еще в бете говорил что часть гейтов надо оставлять неоткрытыми чтобы в макро забить туда очередь и пусть клепается.
    только сам так не делал - потому, что скорость постройки слишком разная.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    bugoga, F10 -> Hotkeys -> перебивай все, что хочешь на любые клавиши.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Освоившийся Аватар для AlexSmerch
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    1 и 2 через а клик, нажимаю G, кидаю филды через шифт+F(слышал что можно просто зажать F)
    О, да, кастить через шифт - это самый полезный совет

забанен навсегда
    Я обычно микрю прямо во время боя, выделяя юниты. А вообще:
    1,2 - армия(1 - армия быстрого реагирования\харасса(сталк еры,мута,банши), 2 - "лобовая" армия.
    за Т: 3- старпорты\факты, 4 - барраки, 0 - грейды. 5 - все цц
    За П: 3 - робо\старгейты, 4 - гейты, 0 - грейды. 5 - все нексусы.
    За З: 5 - все хаты, 3,4 - отдельные хаты(например, ниндзя хата), 6 - пул\спаер\эволюшены.
    Хоткеи никакие не менял.
    По идее приноровится отдельно выделять интересующих кастеров или других юнитов очень легко, просто после варки не привычно

Новобранец
    а и еще у меня вечно обс на 3 сидит, вначале игры там пробка разведывательная, потом обс. Короче советы все хорошие, но все равно надо выпрямлять руки хотябы до 8 или вешать обса на 0 и смотреть на клаву когда его выбираешь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права