Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Помогите с ТвП

Освоившийся

Помогите с ТвП

Собственно у меня большая проблема это матчап ТвП . За последние 2 месяца вообще не могу выиграть ни 1 ТвП, держусь в алмазе только потому, что выигрываю почти все ТвТ и ТвЗ.

Проблема в следующем: не получается сделать нормальный пуш. Если протос играет с 1 базы то он тупо стоит на рампе, и подняться я не могу, он разделит меня филдами (спасибо близам за нерф емп), если у него 2 базы то даже отмена второй нычки не позволяет чувствовать себя комфортно, приходит толпа зилов и сносит через атаку.
    Еще заметил такую странность, даже с 1 базы протос меня перештамповывает, у него обычно 3 гейта + робо, а я даже 3 барака с трудом могу прокормить.

Вот пара репок:
    http://zalil.ru/31759082
    http://zalil.ru/31759091
    http://zalil.ru/31759100

Зергит не работает, потому залил сюда. Жду советов, заранее спасибо.

Активный участник Аватар для EnRain
    ща глянем

Активный участник Аватар для Fen1kz
    Учись играть в фе через 1-2 барака. Пушить тосса не всегда прокатывает, в отличие от фе
    :peka: _/\_ :peka:

Освоившийся Аватар для Qwartly
    Поглядел репки. Я, конечно, платина, но мне кажется, что у тебя проблемы с мультитаскингом. Так же худо с разведкой. Ты идешь в пуши, хотя не знаешь, во что идет противник. 20-40 амп - маловато. Попробуй играть в другие стратегии, уделяй намного больше внимания развитию противника, старайся проскочить, просветить и увидеть во что он идет
    Последний раз редактировалось Qwartly; 25.09.2011 в 23:30.

Освоившийся Аватар для Raymong
    Цитата Сообщение от Qwartly Посмотреть сообщение
    Поглядел репки. Я, конечно, платина, но мне кажется, что у тебя проблемы с мультитаскингом. Так же худо с разведкой. Ты идешь в пуши, хотя не знаешь, во что идет противник. 20-40 амп - маловато. Попробуй играть в другие стратегии, уделяй намного больше внимания развитию противника, старайся проскочить, просветить и увидеть во что он идет
    20-40 апм Это почти нормально . Близы исправили подсчет апм.
    Последний раз редактировалось Raymong; 26.09.2011 в 00:01.

ну я играю, когда в хорошей форме ( не хочется спать, не холодно и т.д.) у меня около 55-70. Я в платине

Освоившийся Аватар для Quarhedron
    Оффтопик - АПМ не показывает ровным счётом ничего. Доказано Sjow, который успешно играет в ГМЛ и на турнирах с 60 апм, и Yellow, который с АПМ под 300 сливался за милую душу.
    По теме, попробуй стандартный выход 1-1-1, говорят канает Если не знаешь что это такое, то это пуш с мариками-танками-баньшами(равеном по необходимости), тактика сейчас популярна, проблем с поисками примеров быть не должно.

Активный участник Аватар для Plyushevo
    Попробуй играть в корейский ФЕ барако цц.

Я говорю про амп, как показатель не особо хорошего мультитаска. По крайней мере, мне так показалась из его репок

Активный участник Аватар для PunchTheBag
    20-40 апм Это почти нормально
    Игроки скбв перевернулись в гробах

Новобранец
    классные советы, попробуй этот пуш, не проканает - другой... так ниче не выйдет

строишь ммм, видишь колосов - добавляешь викингов(не больше 8-10), психов - штормов... ну и грэйды не забываем
    копятся ресы - ставь дополнительные СС, бараки, старпорты. ксм строй без перерыва до количества 60-80 штук

Освоившийся Аватар для Raymong
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    Игроки скбв перевернулись в гробах
    я говорю то , что в алмазе, платине это середнячек.

Активный участник Аватар для Bolshevik
    Посоны, а какой АПМ теперь считается нормальным? Заметил что раньше набирал 70-80 а после патча только 50-60.

Активный участник Аватар для RabbitSlayer
    Яро жму пробел, но прочь от сюда не выносит

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    Попробуй сыграть фейкмакро, ибо подняться на базу сидящего дома протосса невозможно в принципе, а 1на1 протосс тебя пересидит и убьет колоссами. Даже если у протосса фе он может банально уйти на мейн со всеми рабами и без танков ты его оттуда не выкуришь.
    3 мародера - сс(если ты бог микро то накажешь гейт нексус), или барак - сс, или даже барак -сс без газа. СС дома, на рампе бункер чтобы было похоже на 1-1-1. Вышел на две базы пушь с гостами и масс маринами\мародерами. Если чувствуешь что много зилотов и до колоссов не добраться занимай третью базу подальше от тосса и от мейна и копи викинго гелионов. Главное дожить до медиваков и не отдаться 5-6 гейт пушу с сентрями, не экономь на бункерах и поставь 3 или даже 4. Создавай угрозу даблдропов с забеганием в лоб, в идеале заставь протосса выйти в старпорт.

На 3\3базы стадии мародеры-викинги-геллионы-госы не контряться протоссом. Играй на слабости детекторов протоссов, опасайся выхода в масс батоны с психами на 4-5 базах, там уже террану вообще нечем ответить.

Активный участник Аватар для ЛеснойОлень
    По сабжу, попробуй играть в пуш 7 мариков - мародер с конкассив, с дотеканием и последующей постановкой цц (12 барак-газ-2й барак до саплая-после первого марика на 1м бараке реактор-на 2м бараке техлаба - мародер, конкассив - пуш где-то на 5.10 - на 100 газа стим -на 40лимите цц - факта - 2й газ -3й барак). Месяца полтора назад, когда играл, тоссы до мл в 50% тупо умирали от самого пуша. В мл обычно отбивались, но билд позволяет выйти в равное макро, при этом может наказать за халяву/чиз.

Активный участник Аватар для Salex
    классический теранский г** лишь бы попушить
    //

Активный участник Аватар для DouglasGhost
    Классический протосский натурал, лишь бы поставить натурал до 3 гейтов нахаляву и замошнить зилами))

Еще попробуй для разнообразия страту в масс воздух, викинги сбивают обсов, 2 баньши без потерь контрят 3 сталкеров и люто бешено выщелкивают психосентрей. На сдачу масс газовые эскпанды с планетарками и 1-2турелями чтобы тосс замучался бегать их выбивать. Фотонки можно убивать ядерками гостами из инвиза.

Активный участник Аватар для Demoneko
    1-1-1 работает до Код С ГСЛ.(включительно)
    Последний раз редактировалось Demoneko; 26.09.2011 в 10:33.

Активный участник Аватар для FKNL
    Цитата Сообщение от Quarhedron Посмотреть сообщение
    Оффтопик - АПМ не показывает ровным счётом ничего. Доказано Sjow, который успешно играет в ГМЛ и на турнирах с 60 апм, и Yellow, который с АПМ под 300 сливался за милую душу.
    По теме, попробуй стандартный выход 1-1-1, говорят канает Если не знаешь что это такое, то это пуш с мариками-танками-баньшами(равеном по необходимости), тактика сейчас популярна, проблем с поисками примеров быть не должно.
    У Сджоу апм 110 был до патча, не надо ересь нести. И с гууди не стоит сравнивать, так как уже всеми доказано, что у него проблемы с контролем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права