Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Ямато Ган для начинающих

Активный участник Аватар для LaRus

Ямато Ган для начинающих

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Предлагаю обсудить один вопросик. Как и когда имееет смысл использовать орудие Ямато.

Вопрос заключается в следующем:
    1. Орудие Ямато наносит 300 урона за 3 сек.
    2. Однако, Ground DPS: 35.6(+4.4), а значит за 3 секунды батл нанесет примерно 110 урона (минус броня). С таким ДПС мариков эффективней убивать не используя Ямато (спасибо Кэп) либо Air DPS: 26.7(+4.4) примерно 80 урона

Какие цели следует выбирать под Ямато, а какие мочить обычной атакой? Ясно, что очень много зависит от конкретной игровой ситуации, но хотелось бы выяснить приоритеты для Ямато

ИМХО юниты на которых стоит потратить 125 энергии должны иметь не менее 300 "жизней" (ну или щиты + жизни)

Протосы:
    1. Колос
    2. Иммортал
    3. Батон

Терран:
    1. Тор
    2. Батл

Зерг:
    1. Ультралиск

А как же быть с остальными? Тратить энергию на сталкеров/коррапторов?

забанен навсегда
    Подлетаешь к экспанду из тени, 5 ямато - цц нет. Улетаешь.
    Смотрел игру qxc против какого-то гм кореи, где он ему воткнул планетарку а натурале (на шакурасе) а потом ямато с баттлов снес экспанд сопернику на средней по горизонтали локации) я был впечатлен)

Активный участник Аватар для thefrol
    ну, я в основном викингов убиваю да торов. Иногда жертвую баталми - яматой убиваю танки, а потом врываюсь наземной армией.

против тосса конечно это наверное имморталы и батоны - воидреи. но там обычно фидбечат, поэтому я кидаю эмп в свои батоны. против зерга там пипец конечно не поиграть.

ну главное не забывать что ямато догоняет цель, там что можно незнаю викинги фениксы

Освоившийся Аватар для SnakeEyed
    Против зерга кидаю в каррапторов.

Активный участник Аватар для Turtle76rus
    А еще ямато отлично поджигает свои орбиталки, доказано братком.

Активный участник Аватар для megacraft
    Фотонки, спорки, турретки. Издалека отстреливать и не получать урона

В твт викинги, танки. Викингов отстреливать чтобы не кайтили, танков убивать издалека, чтобы не мешали твоей наземной армии
    В твп грелки, карриеры, имморталы, колоссы, призмы, штормеры
    В твз инфесторы, коррапторы, брудлорды, слоны.

Активный участник Аватар для Bolshevik
    В пухликов кидать обязательно. Если не кинешь - через секунду батлы покидают ямато друг в друга.

Освоившийся Аватар для rakanish
    Цитата Сообщение от LaRus Посмотреть сообщение
    Какие цели следует выбирать под Ямато, а какие мочить обычной атакой?
    Оснвная польза от ямато, в основном, не от количества наносимого урона, а от расстояния на котором эта абилка действует.
    Что использовать - действительно очень сильно зависит от ситуации, состава армии, и количества имеющихся батлов.

Цитата Сообщение от Bolshevik Посмотреть сообщение
    В пухликов кидать обязательно. Если не кинешь - через секунду батлы покидают ямато друг в друга
    Да, смысл в этом есть. Но! паразит действет мгновенно, а ямато через 3 сек. Интересно если включить Ямато по инфестору который этот батл запаразитит Ямато отменится? или это такой высотехнологичный способ самоубийства у инфесторов? И, да, паразит ренж 9 ямато 10. Очень близкие значения.

Цитата Сообщение от rakanish Посмотреть сообщение
    а от расстояния на котором эта абилка действует
    если бы не скорость батла, то да. а так, это справедливо только для неподвижных целей. у ямато не такой уж и большой ренж, всего 10

викинг -9!
    кариер 8-14! (правда и у него скорость так себе)
    гидра -5+1

Активный участник
    да обычно с помощью ямато убиваются викинги и другие батлы) остальные цели - не цели ))

Ура товарищи!
    Вчера исполнилась моя мечта. Я смог сыграть в батлов на ладдере и победить. Есть правда несколько НО не позволяющих гордится этим "достижением"
    1. играли 4х4
    2. в деревянной лиге

Но несколько моментов я подметил особенно, хочу поделиться впечатлениями:
    1. На ранней стадии тот, кто выходит в батлов абсолютно беззащитен. Играть в фаст батлов комфортно можно как раз в 4х4 на дальних нычках надеясь на тим-мейтов.
    2. С двух нычек газа хватает на нон-стоп батлов с 2-х старпортов и остается на апгрейды. Огромное количество лишних минералов я вкладывал в мариков с 3-х бараков (просто чтобы минералы куда-нить деть)
    3. (ИМХО ЭТО ВАЖНО! ) Батла без грейдов не тащит. Грейды батле на броню приоритетней чем на атаку на ямато и энергию. Марики 1-1 в любых количествах (хоть под медиваками со стимпаком) ничего не могут сделать батлам 2-3. Проверено. Капитан подсказывает что так оно и должно было быть броня у бытлы 2-3 равна 5!!!! ПЯТЬ!!! Это очень и очень много! (грейд на 3-ю бронь я сделать не успел)
    4. Держите чуть сзади, но поблизости с батлами 6-8 ксм. Вычинивают батлов "айда хуш". По ситуации иногда стоит и мулов побросать на починку, минералы все равно будут копиться.

И теперь собственно про ямато.
    1. Торы 2-2 в чуть превосходящем лимите проигрывают батле 2-3 без шансов даже без ямато. Тем более что ямато не убивает тора с одного залпа (а архона почему-то убивает, видимо я не увидел что архоны возможно уже были битые)
    И еще. Помните про мариков? Так вот, у тора приоритет на атаку наземных целей, а это значит что если не прокликать батлу то сначала будут атакованы марики (ВАЖНО! находящиеся в радиусе обстрела), потом батла. Т.к. дальность воздушной атаки у тора больше то первый залп они сделают по батле, остальные по путающимся под ногами марикам, пока марики не кончатся. Сплеш воздушной атаки тора не работает на батлу. Батла очень громоздкий а радиус сплеша тора очень маленький.
    2. ИМХО Архоны убиваются одним ямато. Ничего комментировать не буду. возможно я зафтыкал.
    3. Темплары - отвратительные твари - фидбечат батлу, лишая ее возможности яматить и нанося урон. Слава Б-гу урон получаемый от фидбека даже заряженного батла не критичен. радиус фидбека больше атаки батлы и это печально. Опасайтесь этих тварей, самые неприятные из тех кого мне удалось встретить в больших количествах серьезном замесе (была еще войда но ее было мало и я ее заяматил, поэтому промолчу, хотя будь ее количество сравнимо по лимиту с батлой я бы натерпелся бы от них, т.к марики легли еще под торами) Тратить на них ямато приходится хоть и жалко, но я все равно не успевал растрачивать энергию.
    4. Стационарные цели (пушки, турели и др.) неэффективно. Когда батлы 100 лимита пушки успевают сделать 1-2 залпа и все.
    5. Зерги ничего не показали (деревянная лига), но я был готов мочить инфесторов. гидра отлетает от батлов на ура, главное светить и убивать крипт-туморы, реально замедляет гидру. Коррапторов не видел

Так-то! Пойду еще поиграю может на хороших зергов попадусь )))

Новобранец
    1. играли 4х4
    2. в деревянной лиге
    дальше не читал)

Новичок Аватар для xtab
    4x4?..не, не слышал

Активный участник Аватар для Salex
    играя ногами можно в 4*4 пробедить
    //

Активный участник Аватар для thefrol
    у тора приоритет на атаку наземных целей
    рукалицо

тащил батлами даже в платине, но тока твт твп

Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    играя ногами можно в 4*4 пробедить
    вполне допускаю, пробеды всегда должны доставаться с трудом.

Цитата Сообщение от thefrol Посмотреть сообщение
    рукалицо
    обоснуй

Давайте по теме. Зачем постить с нулевой информативностью? Есть ведь отдельные темы на форуме, они так и называются "поболтать". Если вам не интересно было читать
    Цитата Сообщение от zafiglon Посмотреть сообщение
    дальше не читал)
    зачем тогда надо было писать? Или это как в анекдоте "чукча не читатель"?

Новичок Аватар для blexx
    у тора приоритет на атаку наземных целей,
    Дальше не читал.

У паразита рейндж 7, а не 9

Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    У паразита рейндж 7, а не 9
    да, начиная с этого патча

http://wiki.teamliquid.net/starcraft2/Patch_1.4.0
    Последний раз редактировалось LaRus; 22.09.2011 в 12:36.

забанен навсегда
    Ларус. В твт викингов обязательно ибо у них дальность атаки больше и кайтят гады. Есть смысл использовать против медеваков при игре соперника в ммм.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права