Показано с 1 по 7 из 7

Тема: PvP. Противник не ставит газ. Какова самая адекватная реакция?

Новобранец Аватар для djmemfis

PvP. Противник не ставит газ. Какова самая адекватная реакция?

Проблема сабжа в том, что если ты не видишь газ, то это может значить как это так и это. Билд в 3 сталкера, через которых я всегда играю идеально карает второй указанный билд. Но они беспомощны против раша зилотами с 2 гейтов на 10, 12 лимите. Так как определить до 20 лимита в какой конкретно билд идет противник невозможно, мне представляется реальным только менять опенинг начиная с 14 лимита(если разведка показывает что противник не ставит газ), но я не знаю как. Хотелось бы, чтобы вы поделились опытом как вы играете против противника который открывается без газа. Ибо обычная импровизация по результатам разведки приводит меня только к поражению, если БО противника не кривое. Приветствуется детальное описание билдордера.
    Последний раз редактировалось djmemfis; 12.09.2011 в 16:14.

Новобранец
    Пилон у рампы, фаржу чтобы перекрыть часть рампы, фатонка и 1 зилота в дырку чтобы не прошли зилоты. Ну и сам не забывай про про газ и кибернетик кор, чтобы быстрее противника выйти в 4 вгп,

Активный участник
    зачем тебе определять на 12 лимите? до постановки кибернетки (15-17 лимит, зависит от билда) и более того, до ее завершения (20+) ты можешь безнаказанно кататься пробой по мейну противника напофиг. Второй гейт? ок.. Нету второго пилона? ок... Нету газа вообще на 20 лимите? ок...

Все это время ты делаешь стандартный билд в 4вгп через два пилона. Если ты увидел второй гейт на 13 лимите (или даже 12) то ставишь фордж или 2 гейт сам, если решил убивать таки 4 гейтами. Если не видишь второго пилона - скорее всего это прокси фотонки\гейт, если видишь кибер, но не видешь газа - это адельскот, спокойно развивайся. Какие вообще проблемы до сталкера я не понимаю?

Я ответил на твой вопрос?

Активный участник Аватар для EnRain
    Цитата Сообщение от jony-pbp Посмотреть сообщение
    Пилон у рампы, фаржу чтобы перекрыть часть рампы, фатонка и 1 зилота в дырку чтобы не прошли зилоты. Ну и сам не забывай про про газ и кибернетик кор, чтобы быстрее противника выйти в 4 вгп,
    форжа при отбивании адельскотта - дефолт отдача.

Активный участник Аватар для RabbitSlayer
    Оба варианта отбиваются стенкой даже самой простой из гейта + пилона.
    Отбивать Адель через форжу не стоит потому что тогда противнику можно безопасно ставить експ. А к таймингу так или иначе зилот будет, а там и сентри и сталкер.

Новобранец Аватар для djmemfis
    Цитата Сообщение от Igramul Посмотреть сообщение
    Оба варианта отбиваются стенкой даже самой простой из гейта + пилона.
    У меня в платине ребята упорные и чизят на пофиг. Прибежит солидная пачка зилотов и вынесет пилон вместе с гейтом на пофиг а убивать их нечем, особенно если ставить в оперативном порядке стенку, отжирающую минералы от заказа войск. Это же не собачки со смешным дпс. Еще скажи что форсфилды решают...
    Последний раз редактировалось djmemfis; 12.09.2011 в 18:41.

Активный участник
    Сразу форжу тыкаю и фотонку в минералы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права