Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Провайдер или роутер?

Активный участник Аватар для shalifar

Провайдер или роутер?

День добрый.
    Ситуация такая, каждый день, стабильно, раза 3-4 в день "моргает" интернет. Провайдер говорит, что у него все в порядке. Значит, роутер. Из-за расположения мебели в квартире, подобраться к щитку и подключиться напрямую не могу.
    Помогите люди добрые, это провайдер меня дурит или роутер барахлит? Если роутер, то как это дело чинить? Спасибо
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Новобранец
    на работе постоянно было нечто подобное, помогла смена роутера (был dir 300), возможно и тебе поможет

Освоившийся Аватар для Tetra
    Спроси у провайдера, поддерживается ли у них твоя модель роутера? Новая прошивка? Тип соединения в настройках роутера?

Активный участник Аватар для shalifar
    Цитата Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
    Спроси у провайдера, поддерживается ли у них твоя модель роутера? Новая прошивка? Тип соединения в настройках роутера?
    Они сами ставили этот роутер
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник Аватар для DoctorLife
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Они сами ставили этот роутер
    Значит дешевая хрень, не странно что глючит. Поставь сам нормальный.

Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Цитата Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
    лолчто? как может поддерживаться/неподдерживаться роутер? Максимум может неработать/или тупо не быть в роутере какого-либо модуля "подключения" ppoe/pptp/l2tp etc.
    Последний раз редактировалось ilyuzhko; 11.09.2011 в 15:21.

Освоившийся Аватар для exvel
    Роутеры, даже будь они дешевые, без нагрузки сами не лагают. Часто дешевые железки глючат, если работает торрент с включенным uTP. Ну и вообще всякие авторизации, кроме DHCP, тоже нагружают его.
    Последний раз редактировалось exvel; 11.09.2011 в 16:00.

забанен навсегда
    Если раза 3-4, то давно ли? Просто у меня уже 2 модема сгорело по неизвестным причинам, причем служили ровно год, 1 был от провайдера, другой покупной Д-линк. Сейчас стоит аналогичный провайдерскому, уже больше года без проблем. Советую поменять модем, хотя сгоревший тоже можно починить...

Новобранец
    у меня тоже была проблема с железом:

adsl modem tp-link какойто, из-за кривых рук бывшего "администратора" около 2х месяцев работал на переменном блоке питания (в отчете писал что постоянные лаги интернета из-за проблем с телефонной линией), хотя по спецификации 9В постоянка (фантастика как он вообще работал).

После того как я это обнаружил и заменил на нормальный, modem постоянно разрывал соединения на микросекунды (работа на др топливе не прошла для него без последствий). VPN сервер регистрировал разрывы туннелей раз в 30-60 минут и мгновенное повторное подключение.

после замены на новый модем, туннели перестали разрываться.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Сейчас профессиональные телепаты тебе помогут.

Не знаешь, в чём проблема - обратись к специалисту. Вопросы на форуме "у меня ничего не работает, что делать?" не лучший вариант.

Роутер никак не чинить - новый купить. Дурит ли тебя провайдер нужно разбираться с теми, у кого этот же провайдер.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права