Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: звуки-триггеры в игре (появление нюка, нидуса, и... дарков?)

Активный участник Аватар для Chaos

звуки-триггеры в игре (появление нюка, нидуса, и... дарков?)

Все знают, что объявление на всю карту следует при запуске нюка терраном и при инициации появления нидуса зергом. Но:
    -Во-первых, а никто не замечал, что звук нидуса срабатывает не всегда? У меня был по крайней мере один случай, когда нидус не проревел ни при его заказе, ни при появлении из-под земли.
    -Во-вторых, я уже давно замечал, а только что точно подтвердил наличие еще одного звука-триггера: при заказе дарк шрайна протоссом, и, возможно, в момент, когда оно достроилось. Специфический звук, похожий на дуновение ветра, я его и раньше слышал, но не был точно убежден, что это именно звук, предупреждающий о дарках. Сегодня убедился в этом совершенно точно. Но! мб это срабатывает не всегда? мб глюк какой? Нигде об этом до этого не читал, нигде в описаниях это не фигурирует.

Да, практическая значимость триггера о дарках огромна: дарк шрайн строится долго, услышав этот звук и заказав сразу инженерку (если нету), и затем туррель, вы всегда успеете к первым даркам.
    Последний раз редактировалось Chaos; 10.09.2011 в 01:32.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Новобранец
    хм.. интерестная инфа. Если не фейк конечно.
    Надо потестить.
    ЗЫ я думаю что звуки типа нидуса иногда не срабатывают потому, что в этот момент происходит другая озвучка или эфект.
    Последний раз редактировалось Darks; 10.09.2011 в 01:36.

У меня только один раз был слышен звук с вражеской базы, причем совершенно не характерный для зергов и из под тумана войны.

Надо потестить.

Если дарк шрайн слышно при заказе то это просто мега фейл...

только что тестил много раз, слышно всегда, но чаще всего нечетко, реально можно не услышать/не заметить среди других звуков в игре. Но именно ранний дарк шрайн, когда еще большого количества экшена нет, звуков в целом немного, и почти всегда слышно. Вот пруфреплей
    http://zergit.ru/replay.php?replay=J...2001.SC2Replay

Дарк шрайн слышен на 5:48 по игровому таймеру (смотреть на скорости Faster, от моего лица). Если не верите, что я именно в тот момент услышал - смотрите за моими действиями, я именно в тот момент стреманулся ставить инженерку, вообще не предусмотренную по БО.
    Последний раз редактировалось Chaos; 10.09.2011 в 01:59.

В реплее все таки слышен лишь малый отголосок того звука, который слышен когда играешь (во всяком случае был слышен именно в этой игре). Во время игры я услышал этот звук очень явно, и так как и раньше слышал его и всегда он был ассоциирован с дарками, то сейчас я понял, что это 100% дарки. Надо потестить в кастоме твп, тосс строит дарк шрайн, а терран внимательно слушает.

Новобранец
    это лол, если теперь придеться всегда внимательно вслушиваться в лубой шорох в игре
    или громкость эфектов на полную
    Последний раз редактировалось Darks; 10.09.2011 в 02:30.

Странно что 5-48 это не время начала постройки, ни время конца, а просто 38я секунда.
    Я не смог найти никакого звука в реплее в это время, но может не то слушал...

Админ канала YouTube Аватар для [RazorBlade]
    лично я ничего не услышал
    Последний раз редактировалось [RazorBlade]; 10.09.2011 в 02:36.
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

Новобранец
    Видеш суслика?
    А он есть!

Активный участник Аватар для narlock
    это не чушь, я слышу топот ультралов если зерг захватил всю карту. А когда рипер залетает на базу у меня странное жжение в нижу поясницы.

Активный участник Аватар для Michael13
    А еще когда баньши вылетает со старпорта, она кричит на всю карту... только ее не слышно, ибо кричит в ультразвуке...

Активный участник
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    только что тестил много раз, слышно всегда, но чаще всего нечетко, реально можно не услышать/не заметить среди других звуков в игре. Но именно ранний дарк шрайн, когда еще большого количества экшена нет, звуков в целом немного, и почти всегда слышно. Вот пруфреплей
    http://zergit.ru/replay.php?replay=J...2001.SC2Replay

Дарк шрайн слышен на 5:48 по игровому таймеру (смотреть на скорости Faster, от моего лица). Если не верите, что я именно в тот момент услышал - смотрите за моими действиями, я именно в тот момент стреманулся ставить инженерку, вообще не предусмотренную по БО.
    Это был звук как ты убил пробку) только он был проигран не с начала. По крайней мере я больше ничего не услышал от твоего лица)
    Последний раз редактировалось Screamo; 10.09.2011 в 05:04.

Активный участник Аватар для Plyushevo
    В репке нет никаких звуков, если это троллинг, то какой-то убогий, но сёдня с другом потестим, посмотрим. Звук постройки даркшрайна тоссам известен. Интересно, а появление мазершипа в игре озвучивается для соперников? потому что звук эпичный, конечно

Активный участник
    Мастерский троллинг Chaos'a

Новобранец
    Просто человек готовиться к битве экстрасенсов! ))

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Я могу по запаху понять, когда зерг с лимитом зерглингов с двух баз видит 7 коллосусов. А вот такие тонкости мне неподвластны.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Новобранец Аватар для Gall
    а когда мазершип достроен, на секунду поглагивает, не?

Лаг с мазершипом это из-за его неправильной прорисовки, уже пофиксено вроде.

Про дарков, ну неужели ни у кого больше не слышно, у меня что, звуковуха какая-то особая?
    Нет, это не троллинг, и не звук убитой пробки, с чего я по-вашему инженерку кинулся ставить во время 2 барака пуша ? Получается это все таки баг, на репке и правда практически не слышно (но все же если несколько раз перемотать на 5:40, то услышать можно), а в игре было слышно очень явно. И еще раз: этот звук был слышен и раньше много раз, и слышен всегда в ситуации, когда оппонент затем присылал дарков. Я думал он связан с появлением дарков на экране или их первым варпом, но вчера мне впервые это помогло определить дарк шрайн, о котором я ничего не знал.

Активный участник
    звуковой мапхак имба

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права