Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Про рейтинг фан-стримов.

Активный участник

Про рейтинг фан-стримов.

В настоящий момент рейтинг фан-стрима отражает не только его популярность, но и давность его размещения на портале, в результате в топе неизменно пребывают самые старые, и их качество может стать хуже без большого ущерба для рейтинга. Поэтому нужно придумать новую систему с частичным сбросом накопленных баллов (если они не отрицательны). Например, каждые сутки накопленный рейтинг уменьшать вдвое. При условии, что процент зрителей, ставящих плюсы-минусы, для всех стримов одинаков, это реально будет отражать популярность стрима. Например, чей-то стрим каждый день плюсует 500 человек - тогда рейтинг будет чуть меньше 1000, но уже при небольшом увеличении станет больше, при уменьшении это тоже будет видно. Наверно и поумнее сделать можно. Или просто обнулять иногда.
    А то имеющимся образом и какой-нибудь Савиор до сих пор держался держался бы в топе кеспы.
    Жду ваши фейспалмы.
    Последний раз редактировалось gerrus89; 06.09.2011 в 23:15.

Активный участник Аватар для Terrens
    Цитата Сообщение от gerrus89 Посмотреть сообщение
    Поэтому нужно придумать новую систему с частичным сбросом накопленных баллов
    Или показывать фан-стримы компактнее.
    Скажем, все фан-стримы выводить списком, а при наведении на элемент списка всплывала бы, как хинт, табличка с картинкой стрима и его описанием.
    Последний раз редактировалось Terrens; 06.09.2011 в 23:21.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Освоившийся Аватар для atx12v
    Жду ваши фейспалмы.
    держи, друг.

Активный участник
    Это не твой.

Стример, редактор фан-стримов Аватар для TorNis
    Дубль:
    Цитата Сообщение от TorNis Посмотреть сообщение
    А вообще вроде как в планах администрации была фича, с помощью которой юзеры будут оповещаться о старте фан-стрима на sc2tv.ru (помню говорили об этом когда была тронута тема рейтинга(+/-), и то что новым стримерам очень тяжело т.к. они находятся внизу)
    Это было бы замечательно, но боюсь что этого не произойдёт.
    А вообще по теме:

Освоившийся
    ТС, знаешь как приятно стримить - стримить - а у тя рейтинг падает?) По большому счёту рейтинг стрима мало чего отражает (у многих отличных стримеров с главной он ниже плинтуса почему-то). Ну и сейчас в топ10-20 много стримеров 3-4 месячной выдержки. Да и кто заходит смотреть стрим, видят же дату размешения.

Активный участник
    Я не вижу в этом особого смысла, по той причине, что рейтинг просто так не дается и если стрим становится ужасным, то его просто минусанут. По поводу новизны и малого рейтинга: стрим Кеши набрал 1,5к за 1,5 месяца - конечно, Кеша старый стример и все его знают, но есть и другой пример: стрим 5ти дневной давности с почти 500ми голосами. Так что все эти рассуждения про низ рейтинга - это бред, если стрим хороший, то он довольно быстро окажется в топе.
    Последний раз редактировалось Yo-Yo; 07.09.2011 в 00:07. Причина: уточнение )

Активный участник
    Цитата Сообщение от crzq Посмотреть сообщение
    ТС, знаешь как приятно стримить - стримить - а у тя рейтинг падает?)
    Наверно просто коэффициент 2 слишком жёсткий, лучше меньше полутора.
    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    но есть и другой пример: стрим 5ти дневной давности с почти 500ми голосами.
    ну а почему никто не догадался шахматы запилить?) новичков игнорят, когда они стримят ск2/доту/не очень популярное - зрителям кажется, что они хуже топов и непонятно зачем существуют.
    Последний раз редактировалось gerrus89; 07.09.2011 в 00:16.

Освоившийся
    И с такой системой, рано или поздно рейтинг где-то к 100 упадёт и подниматся не будет, особенно у старых стримеров - т.к. я не думаю, что будет региться и голосовать куча народу в день. Некая уравниловка будет.

Активный участник Аватар для Olsior
    какой-нибудь Савиор
    Держи, друг

Только за это.
    Предложение отличное, нужно чуть лучше продумать систему, а так всё справедливо.
    Я со своей фпшкой брудвара никак не могу в топ вылезть, потому что я не так давно фп бв играю, например.

Активный участник Аватар для Weedle
    Имхо, лучше решение-это поделить рейтинг на число посмотревших. Вот только проблема, что не все голосуют и все смотрят стрим разное время. И ещё на одном канале могут быть разные игры, например. Остальные решения мне как-то не очень прельщают. Лучше найти другой путь.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Активный участник
    новичков игнорят, когда они стримят ск2/доту/не очень популярное - зрителям кажется, что они хуже топов и непонятно зачем существуют.
    дело не в зрителях же, а в них самих. все хотят стримить, но достойный контент появляется очень редко.

Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    Я со своей фпшкой брудвара никак не могу в топ вылезть, потому что я не так давно фп бв играю, например.
    Терпение же. Никто сразу в топы не может вылезти, все зависит от стримера и от презентации своего канала.
    Последний раз редактировалось Yo-Yo; 07.09.2011 в 00:27.

Активный участник Аватар для Hakurei_Nami
    Лучше за каждый призыв "ставить плюсики" снимать по 200.
    У меня есть мнение, что в фан-стримах появился кто-то, кто всеми силами хочет намошнить себе место потеплее. Вызываю Шерлоков Холмсов местного пошиба.
    This is my fate - the things I hate.

Освоившийся Аватар для AndRey.AvG
    Я вообще на рейтинг не смотрю, а все прокручиваю. А вот то, что в фан-стримах коментов иногда нету - это беда. Сразу выключаю. Особенно это касается, тех кто в "топе", как вы говорите. А так зачем вообще эти рейтинги, надо по кол-ву людей которые смотрят стрим оценивать, а не по тому кто плюсанул. Чем больше тебя смотрят, значит ты нравишься. Всё просто же.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Лучше найти другой путь.
    Сортировать стримы по количеству зрителей

Няшный стример Аватар для Chobot
    Убрать рейтинг и дело с концом
    http://i.imgur.com/ucMpvXb.png

забанен навсегда
    сделать систему при которой если один юзер смотрит стрим более получаса - +1 балл стриму, например на сутки-двое суток или на неделю.
    Хз, реализуемо ли)
    А еще крайне желательно сделать, чтобы "новые" стримы отмечались. Тогда юзеры будут понимать, что оценка стрима пока что не отображает его качества

Новобранец Аватар для CzT
    Я поднимал тему про рейтинги... И всё равно хочу выразить
    Админы же уже отвечали на это.
    Торнис это даже почти процитировал)

Освоившийся Аватар для sipaka
    помоему проблема не в рейтинге, а в количествах стримов. когда в фанах больше трех страниц стримов стримить вообще желание отпадает) а рейт набрать очень легко если стрим душевный и есть оповещения

Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Главная проблема в том, кто будет это прогать, я угадал?
    А вообще, есть замечательная система, которая учитывает как количество голосов, так и "качество". Такая система, действует на одном неизвестном сайте, заполненным крайне чуждым материалом для большинства пользователей ск2тв. Что бы не травмировать ничью психику, вставлю скриншот.

Я не утверждаю, что так и должно быть, есть и другие системы оценок с "надбавкой за количество", я просто привел пример, у которого конечно есть недостатки.
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права