Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Собаки & мута. all in мариками. Как бороться?

Новобранец Аватар для djmemfis

Собаки & мута. all in мариками. Как бороться?

Мой уровень игры - платина. Не понимаю как бороться против микса собаки-мута. Собак слишком много, чтобы выйти и наказать, а мута слишком хорошо разводит чтоб сидеть на базе.

Вопрос в придачу? что делать с терраном который идет в голых мариков в начале? Проблема в том, что есть 3 варианта развития событий после твоей разведки: 1. терран строит мариков и идет в all in с рабами: без форсфилдов отбится невозможно, нужно несколько сентрей чтоб закрытся
    2. терран строит мариков и идет атаковать только ими(контрится PvP билдом в 3 сталкера напостой;
    3. терран строит мариков и ставит экспанд: контрится дарками или собственным экспандом сразу после сталкера, последнее будет менее эффективно чем экспанд террана.

Проблема в том, что ты не знаешь в какой вариант сценария пойдет терран, выходишь в конкретное БО уже начиная с 18 лимита, а к конкретному решению террана есть только 1 конкретная контра, к тому же терран может легко изменить свое решение на основании разведки(например если он видит заложенный после кибернетки второй гейт и понимает что я делаю 3 сталкера он выводит всех рабов и пробривает меня в 0, либо если я делаю свой экспанд, он берет всех мариков которые у него есть и идет брить меня.)
    Последний раз редактировалось djmemfis; 06.09.2011 в 12:45.

забанен навсегда
    Собаки-мута против тосса? Это называется так: вышел в штормов, пошёл и убил(ну и пара фф офк не помешает). Чтобы тебя не долбили, когда ты выходишь из дома и идёшь к нему, можно оставить 1-2штормеров и отряд сталкеров(но только если у них изучен блинк и с помощью него можно быстро подойти к основной армии).
    Оллин с марико-рабами контрится сталкерами и 1-2 фф на рампу(преимущество, чтобы отсечь рабов), а если хит'н'ранить сталкерами террана ещё с его базы, то вообще в щи.
    Нереально? Мог бы также посоветовать посмотреть воды White-Ra, он это контрил с 1-м гейтом(2-й строился). Ну а если терран зажал тебя на базе, то блинк сталкеры\призма и в последующем колоссы(можно дарков, но это более рискованно).
    Последний раз редактировалось BoBr; 06.09.2011 в 12:52.

Активный участник Аватар для megacraft
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    Мой уровень игры - платина. Не понимаю как бороться против микса собаки-мута. Собак слишком много, чтобы выйти и наказать, а мута слишком хорошо разводит чтоб сидеть на базе.
    Делаешь шторм и/или архонов, на оставшиеся минералы зилков. Зилков впереди, они должны с собаками драться. У тебя явно грейды на атаку будут лучше, чем армор у собак и зилких их легко убьют.
    Некоторые массят голых блинксталкеров, но это очень ненадежно.

По поводу мариков.
    Делаешь первым юнитом зилка, вторым центри.
    Какие могут быть проблемы ?

Я когда играл тоссом всегда делал зилка и центри.

Новичок
    это ты мне только что проиграл ?

Активный участник Аватар для boogie
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Делаешь шторм и/или архонов, на оставшиеся минералы зилков. Зилков впереди, они должны с собаками драться. У тебя явно грейды на атаку будут лучше, чем армор у собак и зилких их легко убьют.
    Некоторые массят голых блинксталкеров, но это очень ненадежно.

По поводу мариков.
    Делаешь первым юнитом зилка, вторым центри.
    Какие могут быть проблемы ?

Я когда играл тоссом всегда делал зилка и центри.
    Проблема в том что может прийти рипер и убить сентрю, сталкером можно задержать постановку экспанда теру, а с сентери ты уже не выйдешь харасить терана...
    Последний раз редактировалось boogie; 06.09.2011 в 18:42.

Освоившийся Аватар для ImThe
    сталкеры против тера, без центрей ,ты ток на выходе его поймай отмиккри.
    ,дарки зилы архонты против зерга. эксп после 3х гейтов 2 атаки и го го ) собаки мута оч терпит от архонтов .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права