Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Кастомизация маппула

Новобранец Аватар для djmemfis

Кастомизация маппула

Хочу поделится с вами моей идей и узнать что вы о ней думаете, перед тем как она перейдет на официальные американский и европейский форумы. Прошу не плеваться, я пока не очень продумал это, но считаю заложенный в ней потенциал огромный(пусть его и надо дорабатывать).

Перейдем к сути. Я предлагаю сделать в маппуле 3 слота для возможного заполнения их теми картами, которые выбирает сам игрок(то есть карты, не включенные Blizzard в ладдер, например Crevasse). В случае если у вас и противника, которого подобрал вам battle.net совпадает какая-то карта из этих 3 слотов, то она учитывается "лотерейной" системой Близзард и есть шанс что она вам попадется для игры

Обсуждаем
    Последний раз редактировалось djmemfis; 01.08.2011 в 12:49.

Освоившийся Аватар для Znoz
    Идея ниторт, пей яд - умирай.

Освоившийся Аватар для apocalypse
    помоему норм идея, но толку её тут обсуждать, отпиши близам ли на их форуме создай топик

Активный участник
    Поддерживаю, очень многие бы выбрали gsl карты, имхо близзард на этой не пойдет, иначе уже давно просто ввела бы их в официальный пул.

Активный участник Аватар для BanelingsAreCool
    думаю такого не будет, по причине того что некий мапмейкер создает карту, допустим ОООЧЕНЬ удобную зергу, но крайне не удобную терру. Ставят оба ее в этот слот, играют на ней, и терр сливает.Постоянно. Получается что тогда статистика собираемая близзардами получится не достоверной

Уроки starcraft 2 от White-Ra

Активный участник
    Цитата Сообщение от KawaiiHaNa Посмотреть сообщение
    думаю такого не будет, по причине того что некий мапмейкер создает карту, допустим ОООЧЕНЬ удобную зергу, но крайне не удобную терру. Ставят оба ее в этот слот, играют на ней, и терр сливает.Постоянно. Получается что тогда статистика собираемая близзардами получится не достоверной
    не согласен - если тер будет постоянно сливать-он просто перестанет включать эту карту в пул, и будет включать другую

В недавнем интервью с Дастином Браудером кто-то из них предложил идею двух маппулов, для грандмастер и мастер лиги и остальных лиг.

Никто не заставляет незнающих игроков вообще заполнять эти слоты(можно даже сделать соответствующее предупреждение перед заполнением), к тому же шанс "попадания" крайне низок. Официальных ладдерных карт много, а соответственно шанс того, что карты совпадут и тебе еще и система выберет именно ее довольно низок
    Последний раз редактировалось djmemfis; 01.08.2011 в 13:10.

Активный участник
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    это проблемы кранов. Никто не заставляет незнающих игроков вообще заполнять эти слоты, к тому же шанс "попадания" крайне низок. Официальных ладдерных карт много, а соответственно шанс того, что карты совпадут и тебе еще и системе выберет именно ее довольно низок
    Абсолютно верно, таким образом, будет происходить естественный отбор и для игр будут выбираться наиболее балансные карты, которые выбирает большинство

Освоившийся
    Ставят оба ее в этот слот, играют на ней, и терр сливает.Постоянно.
    Господи, а зачем, по-твоему, террану ставить себе в слот не удобную для своей расы карту?

Активный участник Аватар для Dargi
    Я бы предпочел чтобы действительно было 2 маппула - для полупро и для казуалов.
    А насчет игр на понравившихся картах - я бы хотел что б была система поиска противника для игры в кастомы.
    К примеру противника подбирает стандартно опираясь на рейтинг 1х1 ладдера, но карты на которых играть будете не рандомно выбираются, а к примеру у каждого игрока есть маппул из 3 карт и вы черкаете карты, пока 1 не останется.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Близы на такое не пойдут имхо, ведь они вроде как используют маппул для манипуляции игровым процессом. Да и смысла в этом особого не вижу, разве что можно будет позадрачивать турнирные мапы на ладдере.

тотоже и оно, что большинство активных игроков хочет задрачивать турнирные мапы, а не лол карты от Близзард: ибо сначала они были просто дисбалансные, а сейчас просто неинтересные - шахматная симетрия карт это круто с точки зрения баланса, но это убивает все краски игры
    Последний раз редактировалось djmemfis; 01.08.2011 в 13:21.

Активный участник
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Близы на такое не пойдут имхо, ведь они вроде как используют маппул для манипуляции игровым процессом. Да и смысла в этом особого не вижу, разве что можно будет позадрачивать турнирные мапы на ладдере.
    Этой причины мало? Ее более чем достаточно

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Хотите задрачивать карты - играйте custom'ы.

Близзы просто на это не пойдут, тут вряд ли имеет смысл что-то обсуждать.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Хотите задрачивать карты - играйте custom'ы.
    мда, сказал как в лужу перд.....Как задрачивать кастомы, если тебе может попасться игрок из любой лиги?
    Последний раз редактировалось djmemfis; 01.08.2011 в 13:27.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    Как задрачивать кастомы, если тебе может попасться игрок из любой лиги?
    Есть же форумы, сайты, чат-каналы....
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для 3D.Hydra
    Степсы в маппул !

Активный участник Аватар для Qnatek.14Light
    таки вижу ладдерпоинты за маринарену

Активный участник
    Поддерживаю ТС и думаю, что создать тему на EU форуме надо, чем черт не шутит

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права