Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: HuK! PvT 20food 1gate FE

Активный участник Аватар для MerdekS

Thumbs up HuK! PvT 20food 1gate FE

Вступление

Всем привет. Давненько уже я не постил ничего прикольного, но могу вас заверить - этот билд крут, даже после нерфа варпгейтов. Это в некоем роде комбинация 4вгп с одной стороны и 1 гейт експ с другой... если это вообще может иметь какой-то смысл. Если вы смотрели стрим Huk'а или пересмотрели все воды его стримов (как это сделал я) то вы уже успели насмотреться на этот билд и то, насколько он силен в комбинации с агрессивным стилем Huk'а (это тот самый билд, который он использовал против ММА в первой игре переходных матчей на GSL May). Итак, приступим.

Билд ордер:

9 пилон (10 буст на нексус)
    13 гейт (вторуй буст в нексус как только первый закончился)
    14 газ (может быть и на 15*)
    16 пилон (Huk делает его на 15 лимите, но если вы обычный человек, вы не сможете постоянно делать 15 пилон без небольшого простоя в производстве пробок)
    17 кибернетка, добываем газ**, варпгейт апгрейд как только кибернетка достроилась, сливаем все бусты в кибернетку
    20 нексус (19 если вы потеряли развед пробку)
    22 первый сталкер (без бустов)
    22 или 23 гейт
    22 или 23 еще гейт (если противник идет в оллин, нужно прекратить производство проб)
    24-26 (в зависимости от того, насколько безопасно вы себя чувствуете, можно сделать еще пару пробок, но у вас всегда должно быть заказано 2 сталкера между 20 и 26 лимитом) заказываем второго сталкера без бустов.
    Как только есть деньги, заказываем прокси-пилон. Этот пилон не нужен вам на мейне, а если вы поставите его на натурале, то подарите его противнику при его атаке. Этот прокси-пилон даст вам возможность мгновенно наказать вашего противника в том случае, если его оллин провалится.
    Как только закончится исследование варпгейтов, варпаем 3 сталкера и идем а атаку всеми 4 сталкерами.
    * на газ у вас может хватить и на 14 лимите. Однако для нашего билда это не обязательно. После того, как газ готов, добываем ровно 50 и убираем рабов с газа пока не поставим нексус.

** Не обязательно добывать газ постоянно, у вас может не хватить минералов на кибернетку в тот момент, когда её нужно будет заказать. Все что вам нужно, это соблюсти несколько правил: вам нужно 50 газа к моменту когда кибернетка готова, 50 на первого сталкера, и 150 газа к моменту завершения разработки варпгейтов. Этого можно достигнуть следующим образом: как только газ готов, отправляем на добычу 2 пробки. Третью добавляем после постановки нексуса.

Небольшое объяснение по поводу нерфа варпгейтов

Перед нерфом вам нужно было иметь 50 газа к моменту окончания постройки кибернетки. Однако теперь, поскольку вы закажете первого сталкера раньше, вам уже нужно будет около 100 газа к моменту готовой кибернетки. Таким образом у вас будет сталкер по стандартному таймингу чтобы разогнать разведку оппонента и занять башню зелнага.

«Бро, парень запилил мне инженерку на натурале, имба!»

Как только ваш гейтвей готов, закажите зилота. Этим вы преследуете две цели:

Вы не даете оппоненту получить очень важный кусок информации, которую он может получить если его сцв пролезет на вашу базу: вы вообще-то ДЕЛАЕТЕ юнита из своего гейта (что не должно натолкнуть его на мысль о вашем скором експанде). Если он не запилил вам инженерку просто отмените зила. Гениально!
    Если он всеже запилил вам инженерку даже видя что вы строите зила, что вообще говоря просто деньги на ветер с его стороны так как вы никак не показали свой 20 нексус, просто достройте зила и у вас будет самый сильный уничтожитель зданий на данном этапе игры (ну кроме того, который у терран есть, как его.... забыл хD).

Каким боком этот билд похож на 4вгп? Там же нексус, втф?

Хороший вопрос! Если коротко – вы перестаете строить рабов после 20-ти. Если развернуть – после 20-ого раба вы перестаете строить их и копите минералы. В случае 4вгп вам нужно было бы накопить 450 минералов одновременно с постройкой зила, а потом сталкера (а потом еще одного сталкера). В этом билде вам нужно скопить 400 минералов на нексус а потом еще 300 на два гейта перед тем как опять вернуться к производству рабов. То есть по сути в обоих случаях вы перестаете строить рабов в одно и тоже время и копите примерно одно и тоже кол-во минералов (450+225 для постройки юнитов при 4вгп и 400+300 для гейтов при нашем билде). Также интересный момент, в нашем билде второй и третий гейты закладываются примерно в то же время, что и доп 3 гейта при 4вгп, и постольку поскольку в обоих случаях вы тратите два буста на нексус, а остальные сливаете на кибернетку, то варпгейт апгрейд у вас будет закончен также в одно и то же время.

В каких случаях мне следует применять это билд:

Продолжение

за перевод спасибо Belerafon'y
    релиз на sc2ml.ru
    оригинал статьи
    Последний раз редактировалось MLtMerdekS; 27.07.2011 в 17:35.

Активный участник Аватар для Overlower
    Страта фигня, отбиваю мазершипом

Освоившийся Аватар для Rhythmic
    сегодня против меня так играли 3 раза.

1.Забункеррашил с одним бараком имея наполовину достроенное цц.
    2.Запилил инженерку,поставил цц с 2мя бункерами,порвал в макро.
    3.Забункеррашил с двумя бараками имея на на треть достроеное цц.

Страта кал.
    Последний раз редактировалось Rhythmic; 27.07.2011 в 17:39.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Rhythmic Посмотреть сообщение

Страта кал.
    Ты прям бункер-рашер какой-то...с терраном тоже в бункер-раш играешь?

Активный участник
    вроде нечто подобное делал слаерс алисия, давление с гейтов с одновременным занятием нексус, я это даже в хайлатс видел так что (c) Huk не вполне оправдано

Активный участник

Страта кал.
    Страта как бэ решает не всё(

Активный участник Аватар для EnRain
    Цитата Сообщение от Zigi Посмотреть сообщение
    вроде нечто подобное делал слаерс алисия, давление с гейтов с одновременным занятием нексус, я это даже в хайлатс видел так что (c) Huk не вполне оправдано
    Хм, не прав, у Алишы выход с 3г эксп сентри-зилотами ^) Да и нексус при билде Алишы позже выходит.
    Но я предпочитаю играть через него, чем через 20ый нексус.
    Последний раз редактировалось EnRain; 27.07.2011 в 18:00.

Активный участник
    так себе страта, и не слишком сейф, и не слишком економика халявная. чтото средненькое, не нравится такое. лучше играть в суперсейфовый 3 гейта нексус, или 14 нексус

Активный участник
    Стандартный сталкер 23 нексус не в моде уже?ИМХО билд непонятный.

Освоившийся Аватар для Max Payne
    Старенькая страта, месяц назад еще на тл.нет обсуждалась. А так да, как тут выше сказали - бункеррашится неплохо, на всяких там маленьких\дуельных картах)))
    My name is Payne, Max Payne...

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Интересно, надо будет попробовать, посмотреть, что же мне подходит лучше.. Спасибо за статью.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Цитата Сообщение от ilya1281 Посмотреть сообщение
    Ты прям бункер-рашер какой-то...с терраном тоже в бункер-раш играешь?
    Я написал это к тому,что даже играя в ФЕ без газа через 1 барак,ты спокойно можеш законтрить данную страту бункеррашем имея наполовину достроенное цц.Не говоря уже о карательных пушах с 2х бараков или мародеро геллионах,которые законтрят этот кал в кал.

Активный участник Аватар для shalifar
    Я написал это к тому,что даже играя в ФЕ без газа через 1 барак,ты спокойно можеш законтрить данную страту бункеррашем имея наполовину достроенное цц.Не говоря уже о карательных пушах с 2х бараков или мародеро геллионах,которые законтрят этот кал в кал.
    Ты ошибаешься.

Но страта непонятная. При всем уважении к Хаку, а если там мародеры? В билде я вижу онли сталкеров. А сталкеры вс мародеры для протосса не очень круто как бы...
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник
    Этой стратой играл нанива после тл3, крутая макро страта с давлением, супер для больших карт. Забункерашить очень сложно, если не прокси и респы не близкие

Активный участник
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься.

Но страта непонятная. При всем уважении к Хаку, а если там мародеры? В билде я вижу онли сталкеров. А сталкеры вс мародеры для протосса не очень круто как бы...
    Нормально катят до массовости.На ранних этапах сталкерами само то отбиваться.

Активный участник Аватар для Retrest
    Лол я хз че за лобки вс тебя играют. 8 мариков мародер - их уже ждут 5-6 юнитов. Бункер раш - контрится первым сталкером и разведкой. Мародеро гелионы не играли вс меня.

Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    Лол я хз че за лобки вс тебя играют. 8 мариков мародер - их уже ждут 5-6 юнитов. Бункер раш - контрится первым сталкером и разведкой. Мародеро гелионы не играли вс меня.
    С 1 гейта,5 - 6 юнитов.

COOL
    STORY
    BRO

Активный участник Аватар для shalifar
    Цитата Сообщение от afubin Посмотреть сообщение
    Нормально катят до массовости.На ранних этапах сталкерами само то отбиваться.
    Сталкерами от мародеров? Ну что я могу сказать... Это диагноз
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    Хак очень здорово разведует, и анализирует. Разумеется, если он поймет, что оппонент играет в контру к его билду, то перестроиться и выживет. А вот подрожатели, что играют "по листочку" так могут сделать не всегда, вот и сливают.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для EnRain
    COOL
    STORY
    BRO
    ни разу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права