Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Названия турниров в новостях

забанен навсегда

Названия турниров в новостях

Маразм крепчал, деревья гнулись, и ночка тёмная была...
    На главной странице сайта сейчас висит новость с названием "Кубок SSD".
    Кубок на самом деле называется "Kingston SSD". Если что, SSD - это такой тип памяти - solid-state drive. А Kingston - это производитель памяти, который делает в т.ч. и SSD. Потому, я думаю, никому не надо объяснять, насколько по-идиотски выглядит надпись "Кубок SSD".
    Когда я в комментариях к новости написал, как, собственно, вообще-то называется этот кубок, то получил от автора новости вот такой вот потрясающий ответ:
    Цитата Сообщение от BoBr
    Лига ск2тв тоже называется HP RPL4 . Гудгейм это не волнует, нас тоже.
    Очень хотелось бы услышать мнение администрации портала по поводу этого заявления.
    Последний раз редактировалось Ramen; 22.07.2011 в 02:50.

Лично автор новости совершенно ни при чем, просьба слегка подкорректировать свой пост выше. Можно вместо автора новости везде вписать мой ник, например, это будет чуть ближе к правде в таком случае, потому что новость прошла мою коррекцию, и за ее содержание ответственен я, а не кто-то там.
    Ответ по этому поводу я (или кто-то другой из администрации портала) дам чуть позже.

забанен навсегда
    Пост подправил. И с нетерпением жду ответа. Очень интересно, что же стало причиной такого феерического непрофессионализма.

Освоившийся
    Ramen
    А может ты ньюсмейкером заделаешься, чтобы, не дай бог, такое больше не повторилось?

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Revanovish Посмотреть сообщение
    Ramen
    А может ты ньюсмейкером заделаешься, чтобы, не дай бог, такое больше не повторилось?
    Аргумент №1 - "ad hominem" - в действии. С такими аргументами предлагаю тебе проследовать в детский сад.

Активный участник Аватар для PhAn
    Поправить бы действительно не помешало.

Но как я понимаю маразм это нормально
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы услышать мнение администрации портала по поводу этого заявления.
    Цитата Сообщение от BoBr
    все претензии к редакторам
    В народе это называется детские игры или более грубо "колхоз" что тут что на гг.ру.
    Ну и так вдруг просветление наступит: Есть такая гоночная серия КемелТрофи, табачный производитель там уже давно не спонсор, но название никто менять не собирается.

И главное то ну вот что мешает указать спонсора турнира - не дополученная прибыль? Это как с теми копирастами которые забанили акк на ютьюбе? Вы понимаете что это почти из той же области или не? И вы действительно готовы их осуждать?

P.S. Вот была очень здравая мысль ибо для регистрации на турнир нужна регистрация у конкурента
    Более того, я бы вообще про это не писал, если бы не попросили в конфе...
    Последний раз редактировалось PhAn; 22.07.2011 в 08:51.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Новость нас попросили написать, насколько я понимаю, именно с Гудгейма, поэтому от автора новости и была фраза, мол, я бы ваще ничего не писал, если бы не попросили.

Я абсолютно согласен с тем, что эта ситуация глупа и абсурдна. Очень хорошо, что вы это почувствовали, надеюсь, почувствовал это и Гудгейм, который (несмотря на ссылку Крафта в новости на исправленную последнюю новость) все-таки игнорирует название РПЛ 4 (http://goodgame.ru/news.php?ocd=view&id=10557 , http://goodgame.ru/news.php?ocd=view&id=10459 - скриншоты не делал, поэтому "спешите видеть"). "Детский сад?" Ну, что ж, вы спокойно можете считать это детсадовской попыткой показать, что такая позиция неправильная. Действительно, кажется, что "RPL 4" вместо "HP RPL 4" это мелочи, а вот эта новость - это полный абсурд и произвол, но, на самом деле, это абсолютно аналогичные ситуации.

Так как последняя новость на гудгейме была исправлена, мы сделаем тоже самое с новостью этой. Будем надеяться, что подобные ситуации не будут повторяться, и не только с нашей стороны.

ps. Если вам нужен конкретный виновник торжества, то, повторяю, им можете смело считать меня.

забанен навсегда
    По поводу новости - это было чем-то вроде "око за око", с какого перепугу мы обязаны писать ихнего спонсора,а они нашего - нет? У них какие-то спец. права? Сомневаюсь.
    По поводу ошибок\недочётов в новостях - вы всегда можете выразить свою конструктивную критику в комментариях к новости и я обязательно отвечу, посоветуюсь с редактором и, как итог, подправим недочёты. А своими "massFP" вы по сути просто ставите "минус" и проходите мимо.
    И напоследок, вы всегда можете стать журналистом\редактором, да даже открыть свой собственный портал и писать там как угодно и про что угодно.

Активный участник Аватар для PhAn
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    "Детский сад?" Ну, что ж, вы спокойно можете считать это детсадовской попыткой показать, что такая позиция неправильная. Действительно, кажется, что "RPL 4" вместо "HP RPL 4" это мелочи, а вот эта новость - это полный абсурд и произвол, но, на самом деле, это абсолютно аналогичные ситуации.
    Я не считаю это мелочами, я говорю что это обоюдно.
    Цитата Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
    что тут что на гг.ру
    Просто хотелось прояснить ситуацию до конца о взаимоотношениях с конкурентом.
    Как пример того что не только Вы играете в такие "глупости" могу привести overclocker.ru, где все ссылки на fcenter.ru задним числом были заменены звездочками, но fcenter повел себя вполне достойно и отвечать взаимностью не стал
    Я безусловно на стороне ск2тв, а не гг; помню еще в первой РПЛ по ск2 были очень красивая "типа ошибка" когда была просьба в новости сделать ссылку на сайт, а вела она на гг

P.S. А тем временем какая-то неделя безумия на гстл %)
    Последний раз редактировалось PhAn; 22.07.2011 в 14:12.

Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Read-Only
    Все это из-за Майкера и его гг.ру , он просто боится конкурента в лице ск2тв.ру и поэтому такая чехарда .

забанен навсегда
    Я абсолютно согласен с тем, что эта ситуация глупа и абсурдна. Очень хорошо, что вы это почувствовали, надеюсь, почувствовал это и Гудгейм, который (несмотря на ссылку Крафта в новости на исправленную последнюю новость) все-таки игнорирует название РПЛ 4 (http://goodgame.ru/news.php?ocd=view&id=10557 , http://goodgame.ru/news.php?ocd=view&id=10459 - скриншоты не делал, поэтому "спешите видеть"). "Детский сад?" Ну, что ж, вы спокойно можете считать это детсадовской попыткой показать, что такая позиция неправильная.
    Вот именно это, Алекс, я и назвал непрофессионализмом. Вы новости зачем пишете, чтобы их читали ваши посетители или чтобы поперекидываться какашками с гудгеймом? Такие новости - это в первую очередь неуважение к собственным же читателям. И какие-то там взаимоотношения с гудгеймом этого отнюдь не оправдывают.

Действительно, кажется, что "RPL 4" вместо "HP RPL 4" это мелочи, а вот эта новость - это полный абсурд и произвол, но, на самом деле, это абсолютно аналогичные ситуации.
    Это, кстати, вызывающе неверная информация.
    В случае с "HP RPL4" название состоит аж из 3 частей - спонсора, собственно названия лиги и сезона.
    В случае с "Kingston SSD" название состоит из одной части - спонсорской.
    Ситуация, когда опускается одна из частей названия, не аналогична ситуации, когда курочится единственная часть названия.
    Написать "SSD" вместо "Kingston SSD" - это всё равно, что вместо "RPL" написать "RP", "PL", или "R-L", или ещё какой бред.
    Последний раз редактировалось Ramen; 23.07.2011 в 23:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права