Результаты опроса: Где жить обучаясь в универе

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жил/живу дома с родными и не жалею об этом

116 58.88%
  • Жил/живу дома с родными и жалею об этом :[

35 17.77%
  • Жил/живу отдельно (общежитие и тд) и не жалею об этом

42 21.32%
  • Жил/живу отдельно (общежитие и тд) и жалею об этом :[

4 2.03%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Опрос: Где жить обучаясь в универе

Активный участник Аватар для Лев Щаранский

Post Опрос: Где жить обучаясь в универе

Если есть, что еще сказать по теме - пишите

Активный участник Аватар для MriN
    Сам не знаю, но говорят, что общага - школа жизни похлеще армии. Тока там девушки есть ^_^

Активный участник
    Мм кстати интересовал всегда вопрос : если у вас есть жилье в городе, но вы хотите жить в общежитие, университет на бесплатной основе предоставит его по заявке ?

Речь идет о бюджетной основе.

Активный участник Аватар для Dargi
    Имхо идеальный вариант это жить в общаге с хорошими соседями по комнате. Я к примеру жил с 2мя дружбанами, с которыми учился 3 года вместе до этого. Поступили в один универ на 1 факультет так что общага общая была, а каменданше как то пофиг кого с кем селить - хотите вместе так не вопрос.

Но с другой стороны если с хреновыми соседями то лучше любой другой вариант, ибо даже с хреновыми родственниками будет проще ибо там скорее всего будет больше места.

Жить без родителей очень класно на самом деле. Первое время свобода даже немного пьянит

Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Мм кстати интересовал всегда вопрос : если у вас есть жилье в городе, но вы хотите жить в общежитие, университет на бесплатной основе предоставит его по заявке ?

Речь идет о бюджетной основе.
    Если у них есть инфа о том что у тебя есть жилье типа родители то конечно не дадут. А про родственников врятли у них инфа будет, так что если не трепаться то дадут думаю.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Офк дома надо жить, всяко лучше чем в комнатке 3на3 м. с 1ой ванной на пролет.

Активный участник
    Если у них есть инфа о том что у тебя есть жилье типа родители то конечно не дадут. А про родственников врятли у них инфа будет, так что если не трепаться то дадут думаю.
    Прописка в паспорте ксерится... Имеется ввиду если есть прописка. Все еще интересует это.

Освоившийся
    Нет, мест обычно итак не хватает.

Освоившийся
    Дома однозначно. Придешь никакой после 6-7 пар (а было и такое), мама картошки нажарит с грибами, и чувствуешь, что жизнь налаживается.
    А в общаге тебе только есть помогут)

Цитата Сообщение от IIIkunep Посмотреть сообщение
    Дома однозначно. Придешь никакой после 6-7 пар (а было и такое), мама картошки нажарит с грибами, и чувствуешь, что жизнь налаживается.
    А в общаге тебе только есть помогут)
    Ага, а потом еще и мозг посверлят дома
    Имхо первые 2 курса дома нормально, удобно и учить будут заставлять. а на 3-4м валить оттуда надо а то так и будешь на шее родителей сидеть и после универа.
    Последний раз редактировалось Dargi; 29.06.2011 в 09:21.

Без вопросов только общага.
    Лучшее время.
    Но зависит от человека. Если любишь разнообразие, общение, если комуникабелен и открыт миру то конечно в общаге надо жить.
    Все кто жил в общагах кого знаю вспоминают это время как лучшее.

Освоившийся Аватар для Znoz
    У меня Вуз напротив дома - через улицу :3 Можно зимой в трениках и сношеных тапках ходить.

Активный участник Аватар для I-AlhiM-I
    Если не хочешь быть слюнтяем всю оставшуюся жизнь - ОДНОЗНАЧНО ОБЩАГА (имеется ввиду что тебе прийдеться научится жить самому и быть самостоятельным в раннем возрасте, а не сидеть на шее у родителей пока те тебя не выгонят в 30 лет). И пофиг кто соседи. Если будут соседи УРОДЫ, то тебе же лучше, станешь сильнее (морально, и возможно физически). Так было со мной и я чертовски этому рад.

З.Ы. В любом случае ты всегда можешь вернуться домой. Так что ИМХО попробуй сначала общагу.

Освоившийся
    100% общага рулит. Селить или не селить "местных" - это решает каждый универ отдельно. Есть места - селят, нет - нет.
    А если соседи попались "мужики с другим 2м слогом", то всегда можно попытаться их вразумить, ну или потом свапнуться с кем-нить в другую комнату.
    Хотя вообще по началу все кажутся "мужиками", редко когда люди на 100% во всем совместимы, и никого не бесит немытая посуда, храп по ночам, или там вы в разных подгруппах и кому-то надо с утра сдавать экз, а у другого уже все прошло и от адское бухалово устраивает.

но жить надо в общаге - 100%

Освоившийся Аватар для exvel
    Ну, если есть возможность жить дома, то нахрена заморачиваться с общагой? В общагах и так места все забиты, не хватало еще им к себе идиотов селить, которые жаждут саморазвития. Вот, если другого варианта нет, то да - общага, никуда не денешься. Школа жизни и бла-бла-бла...

Активный участник Аватар для Лир
    Ну это смотря какие у тебя приоритеты.
    Дома с родителями - это всегда обеспечен едой, уютом (хотя у кого как).
    Общага - это друзья, бухаловки, так называемая "независимость" (хотя тоже у кого как).
    Еще есть вариант (как по мне - идеальный) - это отдельная квартира. Тут ты полностью предоставлен сам себе. Хочешь подруг води, хочешь можешь другу предложить на пару снимать (если съемная). Но такая возможность есть не у всех.

Активный участник Аватар для chuchundr
    Очень сильно зависит от тебя, в общаге очень много соблазнов, и если ты не уверен в своей силе воли, то можешь вылететь из института очень быстро. Но зато в общаге весело, есть девушки (покрайне мере в моя общага нераздельная), и если ты не поддашься соблазну забивать на все из за полного отсутствия контроля со стороны родителей то там будет действительно круто.
    (очень многие парни немогут побороть этот соблазн и вылетают с 1ой - 2ой сессии за прогулы и неуспеваемость)

Активный участник Аватар для Guard1an
    Ну все зависит от человека, да и от родителей. Хотя в целом мне кажется - если есть вариант жить дома - общага совершенно ни к чему (ну если конечно нет острого желания сбежать от родителей на другой конец земного шара и никогда их больше не видеть...). Хотите экстрима - идите в армию. А в универе учиться надо и учиться намного удобнее, живя дома.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 29.06.2011 в 11:36.

Активный участник Аватар для Лев Щаранский
    Спасибо за комментарии

Активный участник
    В общаге было круто. Реально лучшее время в жизни. Единственная проблема - трахаться негде. Но к третьему курсу у нас народ повылетал и стало не по четыре человека в комнате, а по одному-двое, и личная жизнь наладилась
    Я бы своего сына по-любому в общагу отправил, и забрал домой, только если бы он вылетел в академ (я кстати не вылетал, единственный из 6-ти своих друзей по общаге).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права