Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Нужны советы зергу падавану

Активный участник Аватар для Qnatek.14Light

Нужны советы зергу падавану

Собственно, рерол в зерга начат. Зачем и почему думаю волнует только меня. Сыграл порядка ~15 игр. Вот первые репки и вопросы по ним:

http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2031.SC2Replay

1) Общее мнение о логичности моего ЗвТ (ибо самый непонятный для меня матчап)
    2) Как видно из реплее я выйграл только потому что нахалявил 6 танков мутой, если бы он пошел в лоб с полным лимитом я бы врядли выжил - где я ошибся?

http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2015.SC2Replay

ZvP

1) Разведка, разведка, разведка. Я честно не знаю по каким половым признакам я должен был определить тут грелку, тосс вообще неадекват какой то.
    2) Опять же, вроде все делал что называется по инструкции и все равно фейл.

Так же буду рад любой конструктивной критике
    Да - я даймонд, оппы МЛ.
    Последний раз редактировалось Qnatek.14Light; 15.06.2011 в 11:15.

забанен навсегда
    мб дело в том что ты сыграл все 15 игр ? Какой толк в советах если ты еще БО , тайминги , механику не отточил . Сыграй игр 150-200 тогда и поговорим .

Цитата Сообщение от respaun Посмотреть сообщение
    мб дело в том что ты сыграл все 15 игр ? Какой толк в советах если ты еще БО , тайминги , механику не отточил . Сыграй игр 150-200 тогда и поговорим .
    Ну как бе понимание игры то есть, ибо порядка 2к игр за тоссов я наиграл точно, и еще 1к за рандом. И если ты не смотрел реплеи то МЛ лигу теранов я таки убиваю

забанен навсегда
    TooFatToBeZerg
    А по теме,то сыграл слишком мало игр ,и то,что ты наиграл 2к за тоссов и не можешь определить ,во что идёт тосс,говорит о том,что ты сыграл эти игры бездумно,не осознавая ничего.
    Последний раз редактировалось BoBr; 15.06.2011 в 11:36.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    я выйграл только потому что нахалявил 6 танков мутой, если бы он пошел в лоб с полным лимитом я бы врядли выжил - где я ошибся?
    Это нормально для зерга, играющего звт через муту ^^ Лимит терана всегда будет сильнее твоего, но пока теран идет, ты обрезаешь подкрепления и усиляешь свою машну до нужного состояния.

Активный участник Аватар для megacraft
    По звт

1)Не очень хороший билд, мало дронов
    2)Ты спалил баньшу, у тебя есть собаки со скоростью, ты видишь, что у гелионов нет адского пламени но зачем-то делаешь роачей
    3)Как следствие кривого билда 21 дрон на 9 минуте, а могло быть 45 дронов. Спасает тебя то, что терран тоже кран и у него к 14 минуте 21 скв, при том, что ни одного раба потеряно не было
    4)Слабая экономика террана - причина твоей победы

По звп

1)Кривой билд, никогда не делай так. Или играй в 14 газпул если боишься пушей, или ставь нормальную 16 хату.
    2)Опять слабая экономика(см. кривой бо), поэтому слабая армия.

Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    По звп

1)Кривой билд, никогда не делай так. Или играй в 14 газпул если боишься пушей, или ставь нормальную 16 хату.
    2)Опять слабая экономика(см. кривой бо), поэтому слабая армия.
    Я шуганулся зилопуша с 2 гейтов, 16 хата от этого не отобьется

Новобранец
    посмотрел репку против террана. имхо оч неплохо, чувствуется недостаток опыта игры за зергов-прежде всего в автоматике действий
    1. квины очень долго простаивают, не делая инъекций в следствие чего копятся ресурсы (2к минералов перед финальной атакой террана)
    2. оч поздно ставишь экстрахату-если знаешь что у тебя бывают завтыки с квинами-старайся заказывать экстрахату раньше.
    3. слизь начал тянуть тока на 15-й минуте
    4. на баньши отдал 4-х квин, притом что мог перекопать спорки(который кстати бафнули) и спокойно отбиться без потерь.

Итого: главный минус -не успевешь реализовывать ресы. опять же на мой взгляд добавление инфесторов нынче практически обязательно-лучше сэкономь на 3-4 муталах(которые служат прежде всего разведкой), но получи трех инфесторов и с микозом спокойно разберешь пехоту террана
    зы. приучил ебя-все хаты биндить на 4, а всех квин на 3, в итоге с инъекциями завтыков стало намного меньше, тем более их можно делать прямо через минимапу

Новобранец
    по поводу протосса-вся проблема в разведке. твой первый оверлорд-смертник, он должен пролететь посмотеть и помереть. так же должен помереть еще один, если на 6.45 минуте тебя не приходят пушить.
    если чел не играет в фаст эксп через сентри, то он либо варпгейтпушит, либо мутит какой-нить нежданчик(фаст колосс, грелки, дарки). первый дрон который приехал к тоссу-должен у него остаться(заваривать отменять газ, кататься по базе по максимуму),
    в итоге-отсутствие разведки привело к поражению, за все время игры ты не узнал был ли у оппонента на базе газ, роботикс, старпорт, сумеречный совет. тосс показал тебе лишь то, что хотел показать. не бойся жертвовать оверов, лучше потерять пару юнитов, чем потом слить игру

Освоившийся Аватар для Skotopes
    Цитата Сообщение от donIlyuhone Посмотреть сообщение
    по поводу протосса-вся проблема в разведке. твой первый оверлорд-смертник, он должен пролететь посмотеть и помереть
    Я кстати обратил внимание многие любят отдавать 1го надзирателя.. Периодично вижу это со мной в ZvZ..
    Вот только я никогда лично так не делаю, 1й надзиратель у меня всегда забинден на 1ке (мне так удобно),
    Надо разведку - забегаю на рампу собаками.. там по сентрям или сталкам понятно во что он играет.
    Юнитов много готовься к пушу.. в общем я к тому что из него можно сделать Оверлорда и разведывать базу.
    всегда так делаю)

По самой теме да, практики маловато ещё, лучше нарабатывай навыки, в зерга всегда сложно по началу, как говориться это вам не скейт, где встал и попёр, на сноу вкатывать надо)

Нарабатывать АПМ, вначале раскликивайся, всегда пригодиться по дальнейшей игре.
    В принципе самое нормальное тебе потренькаться с друзьями, подскажут что и как и тп.
    И как уже сказали, рабы лишние не будут, 40 норм, 60 хорошо а 80 прекрасно
    Последний раз редактировалось Skotopes; 15.06.2011 в 14:16.

EA wants ideas for Command & Conquer 5

Цитата Сообщение от 14L1ght Посмотреть сообщение
    Я шуганулся зилопуша с 2 гейтов, 16 хата от этого не отобьется
    16 хата не отобьется от двух гейтов на кросреспах ?
    С твоим билдом отбиться шансов даже меньше, чем при нормальной 16 хате. С нормальным билдом ты мог заказать сразу 8 собак, 2 квины, санкен. А у тебя только на собак хватало, квины очень поздние были.

Изучи нормальные билды, сразу лучше играть будешь. С такими билдами ты только дно алмаза будешь нагибать.
    Последний раз редактировалось megacraft; 16.06.2011 в 07:47.

Освоившийся Аватар для ZanDeR
    Цитата Сообщение от donIlyuhone Посмотреть сообщение
    ебя-все хаты биндить
    Самый без ценный совет. Сори за офтоп, не удержался

Наиграл 100+ игр, проблемы остались. Даже если по микро на голову сильнее оппа (если откапаю щас дам реплей - размен 8 бейнов на 8 собак). С БО проблемы. Полазил тут по WiKi не нашел БО на 16 хату (ну или их этого разряда). Посмотрел репки pro - заметил что многие этот бо играют по разному с подстройкой под себя. Поэтому и прошу дать какой нибудь общий стандарт.

Активный участник Аватар для shaul
    Наиграл 100+ игр, проблемы остались. Даже если по микро на голову сильнее оппа (если откапаю щас дам реплей - размен 8 бейнов на 8 собак). С БО проблемы. Полазил тут по WiKi не нашел БО на 16 хату (ну или их этого разряда). Посмотрел репки pro - заметил что многие этот бо играют по разному с подстройкой под себя. Поэтому и прошу дать какой нибудь общий стандарт.
    16 хата 15 пул
    дальше что уж сам захочеш
    есть варианты
    16 хата 15 пул 17-18 экстрактор овер
    есть вариант
    16 хата 15 пул 14 газ

Тут уже нет стандартов стандарт 1 поставить хату на 16 рабочем и пул как можно скорее вот и вся стратегия
    Последний раз редактировалось shaul; 20.06.2011 в 11:56.

16 хата 15 пул
    Дроны до 30 лимита, потом 2 газа и лейр с мувом

В звз если ты 16 хату поставил, а противник пул можно заказать собак в начале штук 12-16, противник обычно не ждет этого и разменяться с ним или его хатч отменить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права