Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Ачивки(Achievements), система достижений в играх от Близзард

Активный участник Аватар для Salex

Ачивки(Achievements), система достижений в играх от Близзард

На мысль о создании топика, натолкнула соседняя тема про портреты.

Начну с небольшой истории. «Разгар» системы достижений состоялся не так давно, в World of Warcraft в началеWotlka , если мне не изменяет память, то это конец 2009 года. С введением этой системы некоторые игроки начали активно «задрачивать» игрушку на предмет различных идиотских ситуаций , таких как убить 100500 мобов/игроков, объехать все локации и тд.

Даже в некоторых гильдиях набор велся только тех чаров, которые имели определенное кол-во ачивпоинтов.

Лето 2010 вышел ск2 таже система, но другой жанры игры. Казалось бы, зачем тут в относительно не казуальной РТС нужны какие либо достижения? Играй себе на здоровье ладдер с 1 портретом зерлинга , зилота , качински и тд.
    Ситуация : ладдер , оппонент ранее вам не встречался (игрокам с грандмастер лиги, или топ8 мастер лиги просьба не читать ) имеет портрет с 1к килов за определенную расу или даже ещё хуже 1к за каждую).

Теперь, собс-но, ряд вопросов, возникших у меня:
    0.Оцениваете ли Вы игрока по его аватарке/портрете, если ничего о нем не знаете?
    1.Возникает ли определенное чувство «настороженности» или того, что сейчас возможно будет сложная игра с тяжёлыми микро или макро моментами?
    2.Какая норма ежедневных игр для Вас, не в период активных тренировок?
    3.Как вы относитесь к игрокам с 2-3к+ играм? (если учесть, что игре почти год, + если играть по 5 игр в день выйдет как раз 1-1,5к).
    4.Какой портрет стоит у Вас, по каким соображениям?

О самих достижениях.
    Зачем это людям?
    Зачем в 100500 раз проходить кампанию ради получения 10 ачивпоинтов, которые ни на что не влияют?
    Зачем ботить 1к-4к побед?

В Диабло III с вероятностью 99,99% система ачивпоинтов будет присутствовать.
    Последний раз редактировалось Salex; 13.06.2011 в 14:25.
    //

Активный участник
    Все просто - чем больше люди будут проводить в игре занимаясь набиванием ачивов тем лучше для близов

остальное побочно

Освоившийся Аватар для Znoz
    1 - в играх 3х3 и 4х4 пугают соперники с портретами за 1к - либо ливеры, либо задроты.
    2 - 3-10 в зависимости от продолжительности игр.
    3 - Если 2-3к игр - либо абуз, либо задрот, либо прогеймер, либо у человека много свободного времени.
    4 - Тош, по кампании понравился.

Активный участник Аватар для Determinant
    Прикольная замануха, теперь не просто играешь в игру, но еще и остаются напоминания об успехах, которые можно "потрогать". Ну и фалометрия естественно
    Последний раз редактировалось Determinant; 13.06.2011 в 14:30.

Активный участник Аватар для Muskul
    никогда не бращал на всякие авы. аот еслибы отображалсь статистика, сколько выйгрышей любимая раса и т.д. это бы влияло, а так я в душе не ипу что значит этот аватар или тот

ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

Активный участник
    Хотите убить игру? Добавьте в нее ачивки.

Освоившийся
    0. Лол, оценивать скилл игрока по портрету это фейл. У людей в бронзе есть портреты за 1000 побед, при этом они даже не знают о таком понятии как "БО".
    1. Нет. Игрок с портретом Качинского вызывает такие же ощущения как игрок с портретом за 1000 побед каждой расой.
    2. Кол-во игр зависит от настроения, от длины игр, от времени в которое играю. Но вообще порядка 10-15 игр.
    3. Нормально. Если человек играет так много в ладдере, значит ему нравится эта игра.
    4. Спустя 3 дня после релиза игры стоял портрет Керриган т.к. это было действительно круто, портрет встречался крайне редко. Через месяц пришлось выставить Качинского, т.к. портрет Керриган перестал быть уникальным.

Зачем это людям?
    У каждого свои интересы в этой игре. Кто-то играет кастомы, кто-то играет 1х1 ладдер пытаясь стать "киберспортсменом", кто-то играет 2х2, 3х3, 4х4 ради удовольствия и так называемого "фана", а вот кто-то играет ради того чтобы сделать ачивки. И это абсолютно нормально. Каждый человек который делает что-то, считает что остальные, делающие что-то другое люди дебилы.
    Последний раз редактировалось SameShits; 13.06.2011 в 14:42.

Новобранец
    0. Да, когда был в бронзе на ру забавляли соперники с портретами за 250 выигрышей
    1.Нет
    2.Игр 10 в неделю
    3.Никак не отношусь
    4.Баба-робот из командника терранов. Потому что няшка.

Активный участник Аватар для Hiraeth
    0. Оцениваю. Психологически.
    1. Да, когда мне попадается кто-нибудь с картинкой на 750-1000 побед. То есть попадался.
    2. Э, ноль. А какое это отношение имеет?)
    3. Никак не отношусь. Или немного завидую.
    4. Тёмный храмовник; нравится
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Зачем это людям?
    Зачем в 100500 раз проходить кампанию ради получения 10 ачивпоинтов, которые ни на что не влияют?
    Просто так, для удовольствия или писькомерства.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

Активный участник Аватар для Mifs
    0. Немного психологически, особенно когда попадаются игроки за рандом рассу(1к винов/750). очень настораживает момент, что сейчас будет какой-либо чиз, или еще ересь какая-нибудь.
    1. С рандомами нет, с остальными немного.(опять же 1к винов)
    2. 5-10 игр в день
    3. Очень настороженно, и игра с такими игроками интересна=)
    4. Валериан Менск, просто нравится и по компании и по виду=)

Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

Активный участник Аватар для sky.
    1) Портрет Тассадара как бы намекает, что возможно будет предпринята попытка "чизерства"
    2)Игр 10 норма, я в нее не укладываюсь (банально не успеваю)
    3)Всеравно
    4)Из таких соображений, что рандомные авы встречаются реже остальных(круче моего портретика только Качински лолололо)
    Последний раз редактировалось sky.; 13.06.2011 в 15:24.

Активный участник
    0. Если вижу N побед в 2х2/3х3/4х4 - расслабляюсь.
    1.Когда я играю против человека, у меня всегда возникает такое чуство.
    2.10 игр в день хватит, это только ладдер. Кастомы можно много играть.
    3.Никак . Ну играет и играет, его дело.
    4.Стоял качински, теперь дрон. Просто красиво.
    Последний раз редактировалось Foreseer; 13.06.2011 в 15:34.

Активный участник
    ВотЛК вышел 13 ноября 2008,а не 2009.

0.Да
    1.Да
    2.0
    3.Нормально
    4.Танколиск из кастомки,потому что красиво выглядит.

Активный участник Аватар для MaxiJazz
    Делаю ачивки, потому что это интересно лично мне. Игру покупал для получения удовольствия и мне по барабану, если кто то считает "набивание ачивок" бредом.

Активный участник
    Цитата Сообщение от MaxiJazz Посмотреть сообщение
    Делаю ачивки, потому что это интересно лично мне.
    Определенно баробредофан

0. если это не портрет керриган- то да.
    1. Если это не керриган портрет- то да
    2. 0.08 в сутки(учитывая 1х1 онли)
    3. Просто слились до бронзы и рашили рабоми. Ничего страшного в них нет.
    4. Сейчас оверсир. Просто красивый юнит, хочу квину, но вот играть не хочу, поэтому ее и нет :Ъ

О самих достижениях.
    Незеаю, мне от них не горячо не холодно
    Делать людям нефиг, вот и дротят каждую миссию
    ради дарк войса.

Да и в Ди 3 ачивки задротить не буду, хотя играть в него определенно буду больше, чем в ск2.
    Последний раз редактировалось Hamster of Boo; 13.06.2011 в 15:56.

Активный участник Аватар для MaxiJazz
    Цитата Сообщение от Hamster of Boo Посмотреть сообщение
    Определенно баробредофан
    Верните Барабульку!

Активный участник Аватар для Jikjik
    0) С выхзодом игры, настораживали оппоненты с портретом керриган(человека), как ни крути, а все таки скилл для прохождения компании на эксперте какой то да нужен, бронза как бы не задрачивала, смогла бы это сделать только триксами и багами. Так что в платине это было весомо. Так же можно предположить стиль игры, на мой взгляд спокойные аватарки - девушки, качинские, намекают о том что человеку плевать что у него там на аве, у него обычное ЧСВ, и скорее игрок будет играть уверено, и наоборот, всякие тассадары, что это возможно школьник - агрессивная игра, легко выбить из колеи чизом. Но это все может не оправдатся, и человеку может реально просто нравится такой аватар, это все ИМХО.
    1)Вообщем то нет, единственное если у человека большое количество игр за рандом, я понимаю, что он лучше понимает недостатки мое рассы, и от него стоит ожидать удары по слабым местам.
    2) 0 - нету нормы, захочется и 20 игр сыграю в день, а за последние две недели я сыграл игр 10 1х1
    3)печально если такой игрок менее чем в топе алмаза, а вообщем то, это его дело.
    4)Просто то что больше нравится, раньше стоял Стеттман, потом тот тассадар что за гемкрафт, сейчас инфестор, вообще нравится слоник, но пока его не достиг(особенно нравилась картинка слоника в бете, но её теперь вообще нет )
    :peka:

Активный участник Аватар для Salex
    Цитата Сообщение от Randomshot Посмотреть сообщение
    ВотЛК вышел 13 ноября 2008,а не 2009.
    значит память мне изменила
    //

ладдер , оппонент ранее вам не встречался (игрокам с грандмастер лиги, или топ8 мастер лиги просьба не читать ) имеет портрет с 1к килов за определенную расу или даже ещё хуже 1к за каждую).
    И что? Да, немного насторожит, что у него какой-то крутой портрет, потому просто буду держать ухо востро, разведую и всё.

Но если честно, то и без постоянных чизов/рашей можно достигнуть 1к побед. Прошёл год с релиза игры, и наверное 3/4 игр у меня были обычными пробами билдов, половина игр - экспанды и прочие макро-затянутые игры. Так что имхо, излишний повод для волнения.

0.Оцениваете ли Вы игрока по его аватарке/портрете, если ничего о нем не знаете?
    Не всегда стоит оценивать по аватарке. Игрок мог 1к игр делать аллины и чизы, ибо в командных играх например 90% игроков не делают разведку, не размещают оверов в ключевых точках. Я например вообще вырубаю ландшафт миникарты и ставлю всё на зелено-красные "рельсы". Увидел красную точку - уже действую. Многие любят играть с обычными цветами, но фиолетовый/синий/зеленый цвета иногда сложно увидеть на миникарте, тем более с ландшафтом.

1.Возникает ли определенное чувство «настороженности» или того, что сейчас возможно будет сложная игра с тяжёлыми микро или макро моментами?
    У меня напряг только в ЗвЗ и в бункерящихся протоссах через форжа-экспанд Не о том волнуетесь, а разведка пресекает всё
    2.Какая норма ежедневных игр для Вас, не в период активных тренировок?
    Когда есть время и желание, и когда хочется опробовать новый билд или стиль игры.
    3.Как вы относитесь к игрокам с 2-3к+ играм? (если учесть, что игре почти год, + если играть по 5 игр в день выйдет как раз 1-1,5к).
    Ну у таких игроков наверняка может быть лучше скилл, всякие блинкающиеся сталкеры, хит-н-ран маринами, и всякие умелые выкрутась перед платиновыми и ниже лигами.
    4.Какой портрет стоит у Вас, по каким соображениям?
    Овермайнд, ибо большой его поклонник. Даже при получении левиафана, все равно стоит овермайнд, ибо мордашка левиафана убога немного. Иногда меняю на бейлинга, ибо любимый юнит.
    Действительно, зачем? Лучше пройти кампанию изначально на самом брутальном и с ачивками. Так она лучше запоминается.
    1к побед сами набрались со временем, а 4к - не знаю, тут уже людям скучно наверное
    Последний раз редактировалось Existor; 13.06.2011 в 18:22.

Новобранец
    0. Когда был в бронзе - оценивал, думал вот блин папка какойто))))) А сейчас если вижу особенно 1к+ игр за все расы, то морально готовлюсь к чизу и играю более сейфово чем обычно
    1.Настороженности не вызывает, просто сразу мысли если у него так дофига игр, значит скорее всего они короткие, значит любит чизить)
    2.Нормы нет, всегда по-разному
    3.Да никак, что они есть, что их нет
    4.Зилот-кулинар, либо зергушонок) оба нравятся)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права