Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Дух Старкрафта в произведениях других людей.

забанен навсегда

Дух Старкрафта в произведениях других людей.

Привет всем пользователям ск2тв. Я создал эту тему чтобы поностальгировать по духу Старкрафта(неважно первого или второго), а также найти(с помощью тех кто этой темой заинтересуется) те произведениях которые я не смотрел(фанфики не интересуют,ищу самостоятельные и отдельные произведения). Это неуловимое чувство когда ты чувствуешь Старкрафт включая фильм, читая книгу или играя в игру. Конечно, логично считать, что другой человек будет иметь другое мнение и восприятие, но в контексте данной темы давайте примем изначально автора, взяв его вектор мышления на свое восприятие. Сразу надо оговорится – не всякая даже космическая вселенная подходит по духу на старкрафт(к примеру, в Звездных войнах(а также в древнем Стар трэке) эта атмосфера отсутствует(опять таки – на мой взгляд, вы можете сказать совершенно противоположное мнение)).

серия фильмов Звёздный десант(Starship troopers).
    Хотя Звездный десант это банальный пример(т.к разработчики сами питали вдохновление из него) но почему бы и не сказать вкратце об родителе духа Старкрафта ? Чем же хорош Звездный десант ? Прежде всего атмосферой сражения суровой террановской армии с бесчисленными ордами зергов. Хотя вначале фильма показана непохожая на привычный старкрафт жизнь на Земле(но и тут можно вспомнить Тарсонис из второго). Но потом начинается такое… Ну и конечно нельзя не заметить многочисленные прототипы юнитов из Старкрафта в этом произведении, для терранов - марины,дропшипы,батлкруйзе ры, для зергов – зерглинги,муталиски,ультра лиски-бэйнлинги(огненные жуки),инфесторы(жук мозг). Наиболее точно подходит под описание то что творится на Клендату – битва 1х1 ТвЗ на Desert Oasis(просто очевидно что этот ландшафт был слизан оттуда). Книга Звездный десант также отличается старкрафтовским духом !

сериал Лексс(LEXX)
    Атмосфера этакой космической тоски подогревается здесь брутальностью, черным юмором(даром что пародия) и очевидной нелепостью всего происходящего..
    Люди(а они есть дух старкрафт террана) здесь поголовно низкие,злые,сексуально озабоченные(т.е в основном преступники)(В Старкрафте так же по крайней мере для пехоты). По сюжету изначально все насекомые побеждены бруненджи. Но последний из них остается в живых и через много тысяч лет порабощает человеческую расу. Подробности пересказывать не буду скажу лишь что главные герои остаются на огромном летающем кораблике в виде биомеханической стрекозы-зерга и начинают искать себе в просторах космоса новый дом. Главные герои напоминают типичных представителей рас Старкрафта( трусливый и сексуально озабоченный Стэнли Твидл( терран), гибрид ящерицы и человека очаровательная Зэв(Королева клинков) ну и конечно хладнокровный и бесчувственный Кай (протосс). Сам корабль живой и большую часть времени герои сидят в нем. Как тут не вспомнить о внутренности зерговского улья. Брифинг рум из кампании зерга очень напоминает. Также на протяжении сериала демонстрируются многие зерговские приёмы – захват мозгов, заражение паразитом, выращивание человека из кокона, каннибализм и многое другое.
    Поиграв в первый старкрафт на тайлсете space platform невозможно не вспомнить этот сериал. Даже примитивные спецэффекты сближают эти два непохожих мира.

серия Чужой
    Ну тут все просто – зерг охотится на терранов.

серия Хищник
    Темный темплиер охотится на терранов. Nuff said.

серия Чужой против Хищника
    Это кино можно было бы назвать воплощением духа Старкрафта(и как ни странно Дума) происходи действо не на планете Земля, а на другой планете или на худой конец космическом корабле.

сериал Firefly
    Вестерн из второго старкрафта именно оттуда. Даже читкод по нему близзарды сделали.

сериал Вавилон 5
    Здесь больше преобладает атмосфера протоссов и терранов нежели зергов. Построенная террановская цивилизация осваивает космос, строит глобальную станцию, приглашает пришельцев с других планет для дипломатии.. Однако, как ни странно, но кусочек атмосферы Старкрафта в этом произведении я нащупал.

серия мультиков Земля до начала времен.
    Как ни странно атмосфера Старкрафта есть даже в мультиках(я пока заметил только один, т.к я мало их смотрю) Это “Земля до начала времён”. Казалось бы что старкрафтовского в истории про маленьких динозавриков ? Оказывается атмосфера окружения где они живут(Древняя Земля) крайне напоминает протосскую планету (Аиур или Бел-шир). А сами (добрые)динозаврики выглядят(если включить воображение) как протоссы и умеют разговаривать. Ну а злые динозавры напоминают зергов и соответственно - разговаривать не умеют.

Ну а теперь уважаемые читатели данной темы – подскажите – какие еще произведения похожи по духу на Старкрафт ? (это может быть фильм,книга, игра итп)
    PS Просьба не пинать за орфографию,пунктуацию итп(сейчас почти полночь)

Активный участник
    Есть ещё такой мультик-Титан:после гибели земли.Там некая расса(можно произвести аналогию с протоссами)испугались людей(терране как можно догадать) точнее того кем бы они могли стать и по этому решили уничтожить человечество пока они не достигли большего могущества. Стандартное ПвТ мне кажется=)
    Поки читеры, аут зло, моды миф !Ой это из другой вселенной=)

Освоившийся Аватар для Znoz
    Вархаммер 40к почитай :>.
    Он правда слишком разнообразен в плане количества воюющих сторон и конфликтов в сравнение с СК.

забанен навсегда
    smith Угумс.. Титан после гибели земли, да смотрел вроде давным давно. Но все равно +1 сэнк, что напомнил

Цитата Сообщение от Znoz Посмотреть сообщение
    Вархаммер 40к почитай :>.
    Он правда слишком разнообразен в плане количества воюющих сторон и конфликтов в сравнение с СК.
    Да о вахе я конечно подзабыл : ( Но да, я читал и знаю эту вселенную.
    Последний раз редактировалось Skyripper; 01.05.2011 в 23:30.

Активный участник Аватар для Dogstomper
    Найди параллель с Войной и Миром, пожалуйста.

забанен навсегда
    Цитата Сообщение от Bru.Pal[rus] Посмотреть сообщение
    Найди параллель с Войной и Миром, пожалуйста.
    Их нет, как и в любой другой русской классике :S

Новобранец Аватар для vobk
    уже писал тут. что мне действительно напомнило старкрафт - книга Ника Перумова "Империя превыше всего". Будущее, космические полеты, пехота и техника терран и потрясное описание роя зергов, единого организма. Причем даже местная Сара Керриган присутствует, с похожей историей. Очень советую. Протоссов правда нету)

Освоившийся Аватар для Librarian
    Война миров, Аля Коллосы жгут тепловыми лучами и все горит.
    Вавилон 5 - корабли протосов и медивак
    Вархаммер - терраны и зерги от туда слизаны как коровой. (и концепт арт и идея про поедающих планеты тварей (рой) биологических)
    вот примеры космических вестернов Аля Фаерфлай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B5%D1%80%D0%BD не ново.

ПС я когда смотрю или читаю старые произведения/фильмы... только вижу не дух СК а то что близзарды взяли и даже не изменили. (хочется подобрать слово по грубее)

а потом смотрю на этот пафосный сюжет и эту драму второго СК и бросает в тошноту от этого Джимми и его сюжетных поворотов в целом... это /рукалицо.
    неужели нельзя было без этой эпичности? прям Аватар ТТ, такой же тошный и сворованный фильм.
    (хотя должен заметить людям почему то нравиться именно эпичность что СК2 что Аватара... так что тут дело моего видимо вкуса)

слава Б-гу у них хоть вышло сетевую игру сделать.
    а то Бн 2.0 опять же пока подкачал (чаты кривые, игры смотреть нельзя если не обс, МХ возможен, риплейки опять же хранятся не на БНете а локально)
    но сетевой код вроде бы хороший (пинг не чувствуется)

но слава что хорошо сама игра вышла... на остальное все можно закрыть глаза.

Цитата Сообщение от vobk Посмотреть сообщение
    уже писал тут. что мне действительно напомнило старкрафт - книга Ника Перумова "Империя превыше всего". Будущее, космические полеты, пехота и техника терран и потрясное описание роя зергов, единого организма. Причем даже местная Сара Керриган присутствует, с похожей историей. Очень советую. Протоссов правда нету)
    -Папа как же так?
    -ээээ понимаешь ты метоморф
    -что?!?!
    -твоя мама хотела тебя от метоморфа по этому я был не.... ну вообщем прости.

книга была просто эпична =)
    начиналась классно... воздержания ГГ и его принципы завораживали
    хотя Клаус-Мария Пферцеген-такль вышел на ура. =) остальное треш =(
    на вторую книгу не хватило меня.
    Последний раз редактировалось Librarian; 02.05.2011 в 00:17.

Новобранец Аватар для 1kuzya1
    Cергей Тармашев "Древний: Война" теры, тосы, зерги все есть

Активный участник
    Да ну вас .. Дух Дух - плагиат!

Активный участник
    А по моему книга трэш.
    Мне не понравилось..банальный сюжет, банальная концовка, довольно примитивные повороты сюжета.
    Последний раз редактировалось Solace; 02.05.2011 в 07:56.

Активный участник
    Старкрафт 2 вышел в тот момент, когда Близзард уже вовсю показывает свою не лучшую сторону. Убивают, да чего душой кривить, убили WoW, вот и SC2 получился ниочень, хотя-бы киберспортивную составляющую поддерживают.

А по теме, посоны, это же вылитый СКВ! Из фильма Чужой.
    Последний раз редактировалось Dronidzo; 02.05.2011 в 08:58.

забанен навсегда
    а я бы всем посоветовал прочитать книгу "Игра Эндера" Орсона Скотта Карда. В россии она почему-то достаточно неизвестна, хотя очень хороша)
    Дух старкрафта там, правда, не особо) Ну столкновение людей с расой насекомых с единым разумом там есть))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права