Показано с 1 по 20 из 20

Тема: TvP пролема с запиранием на базе

Новобранец
    В общем я Терран Д-, против тоссов играю по стандартному БО но меня запирают на базе тоссы все кому не лень, другие сразу убивают, поскажите что делать...вот тут 3 реплэя подряд сыграных игр с д- тоссом...

1-почини ссылку)))<br />2-каким образом тосс может запереть террана на его базе)))???<br />3-набъешь С- будешь ты всегда заперать тоссов)))

Новобранец
    как тосс тебя запирает на базе?

забанен навсегда
    <!--QuoteBegin 4e6ypeK --><div class="title_quote">Цитата: 4e6ypeK</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->как тосс тебя запирает на базе?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /> я думаю идет речь о том , что терран не может нормально выйти , при попытке оного сразу все сливается . <br /> Я думаю ты просто торопишься с выходом , если протос не берет третию базу , а поставил много бараков и ждет твоего выхода , думаю выходить вообще не стоит . Делаешь абгрейды , копишься , лимитом выходишь и сносишь .

Новобранец
    а может фотонит ?<br />я бы в таком случае зделал бы миллиард батл круйзеров и убил бы

Освоившийся Аватар для Eliana
    Я подумала тема про то, как бедных тосиков запирают мерзкие терраны раскладкой + мины+ туретки = ((( то с чем я вобб сил нет, а миллион фотонок танками в осаде убивается только так ... что то непонятное если честно. У Терра - ОСАДНЫЙ ТАНК и если их много и они в шахматном порядке стоят, то вообще - сушите весла.

Новобранец
    Я сам тосс D уровня. Как можно запереть терана вообще не представляю, т.к. танки стреляют ну очень далеко. Просто надо подкопить мошну и выходить более-менее аккуратно, с минами и расставлеными турретками(это я про выход с мейна на експ). Я к примеру практически во всех играх делаю ранний шатл с 4 зилами, и ребята не ставят нормально турретки втерпают от зилов на танках.

Освоившийся
    По сабжу, видимо БО не правильный или плохое исполнение. По стандартному БО врядли тосс получает преимущество. Как вариант, возможно противники намного лучше играют. <br />Я от подобного учился отбиватся с помощью оппонента компьютера с улучшенным АИ. Ставлю противника протосса (я зерг) и принципиально всегда играю через 12 хатч-пул. Компьютер играет по разному, то пару зилов прибегают, когда у меня пул только-только достроился, то ФЕ и макро Для компа конечно без шанса, но пока научился вовремя ставить 12 хатч-пул, время провел с пользой дела. Пробовал за террана, тосс в основном приводит пару драгунов в начале. Должно помочь для отработки БО.

Освоившийся
    может дело так сказать в психологии игры.... О_о у меня вот с терами проблемы, смотрю статс других игроков ЗвЗ как у них, ЗвП тоже, а ЗвП по сравненью с ихним в полной опе... при этом больше всего игр против тера сыграл но чёто ни как... только если он явно слабее меня появляются шансы выграть... или если зарашу =)

Освоившийся
    <!--QuoteBegin BMSL --><div class="title_quote">Цитата: BMSL</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Как можно запереть терана вообще не представляю, т.к. танки стреляют ну очень далеко.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Видимо тосс стандартно приводит гунов в количестве 2-3 штук и отстреливает маринад, а танк еще не появился или ну совсем слабое микро (танк не ремонтирует, саплаи и барак не чинит). Тогда вполне тосс и тремя гунами продавить может.

Освоившийся
    ни разу не запирал терра)) единственно что тут конечно когда он неаккуратно выходит всем танками нам можно его слить но и то опасно если там лимит у терра лимит сильнее даже если не разложенный... просто потехоньку продвигайся раз вультурой пару мин поставил раз туреточку поставил раз танчик один подошёл разложил потом ещё танчик ещё туреточка и так и продвигайся

Активный участник
    Не аккуратное выдвижение или плохое макро(меньше армии чем должно было быть в нужный момент), или и то и то вместе может послужить тому что описал автор. Вообщем надо смотреть реплеи которые автор так и не выложил... Здесь нострадамусов нет.
    TT

Освоившийся
    я тоже тему как-то создавал про запирания меня, зерга, на выходе с базы терраном. оказалось всё просто - по таймингу не успевал к сделать все вещи. например люру. вывод - больше тренировок)

Освоившийся
    Да полюбому парень на выходе сливается. Чуть далеко вышел - тут же с двух сторон пачки зилов, драгуны... И только видешь БАХ БАХ БАХ и армии нету. А теран если первый выход пропукает, то всё... пиши gg иди домой. Шансов ни каких уже.

Активный участник Аватар для Atomics
    <b>CALLIKA</b>,<br />уже все разжевали до мелочей давай уже риплеи!
    У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер

Новобранец
    автор , попроси кого-нибудь сыграть против тебя стандарт твп , как только приходят первый гун/гуны (максимум2) , танка ещё как правило нету , ты тодлжен чинить рабами стену , а как только появляеться танк , берёшь ещё 2 разбов и чинишь сам танк , танк спокойно отгонятет гунов и ты спокойно ставишь локацию, а там макро

Сразу влезли тоссы и стали доказывать, что такое невозможно. xD<br /><br />Возможно, да ещё как! Террану просто не дают выйти с его экспа. Любые попытки выехать быстрыми вультурами пресекаются гунами, а если пойти всеми войсками, то к гунами добавляются зилоты (возможно, шатл с зилотами). Терран сливается, тосс берет новые нычки.<br /><br />А потом &quot;построил лимит и посылай через атаку, болея за своих&quot;. (c)

Освоившийся
    Может немного оффтоп, но таки я и есть &quot;бедный тосик&quot; которого запирают на базе. Мои попытки расправится с танками не дают результата. Мож кто, что подскажет ?<br />http://narod.ru/disk/14730078000/Autoreplay.zip.html

Новобранец
    Ну в общем мою ситуацию тут действительно разжевали за что спасибо, у меня БО несупер четкое, и есть психологический фактор когда меня запирают я побаиваюсь выходить и иногда тупо сижу на базе <br /><br />http://slil.ru/28157853 репы

pzdc[1]
    Guest
    Можешь как нибудь написать мне,я покажу тебе нормальный БО,который нереально зачизить,запереть и прочее,при наличии нормального апм у тебя.Потреним тебя=)а вообще лучше не играй тером,глупая и сложная расса=)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права