Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 202

Тема: Будущее sc2tv - Мозговой штурм!

Активный участник
    Портал существует уже достаточно давно. Насколько я знаю - финансовые успехи пока ограничиваются двумя сказочными пожертвованиями от Anta99.<br /><br />Что мы имеем - портал с регулярной неплохой аудиторией (понедельник, 21.40, стрима нет, на сайте приблизительно 100 человек). Продукт - спортивный медиа-контент (записи игр, комментарии, обучающее видео).<br /><br />Явные плюсы проекта - низкая себестоимость (в ден. знаках), неплохая команда админов, высокая экслюзивность контента.<br /><br />Явные минусы - движок и дизайн сайта (над чем ведётся работа), неплатёжеспособное (по большому счёту) сообщество посетителей, не всегда высокий уровень комментариев к играм (что естественно для бесплатной работы).<br /><br />Какие методы достижения финансовой независимости использовались:<br /><br />1. Google реклама - бан за накрутку <br />2. Добровольные пожертвования после каждого стрима. Бесконечно красивая и абсолютно мёртвая идея (почему - см. выше).<br />3. Обычные пожертвования на развитие портала. До сих пор - единственный скудный источник получения у.е. извне. <br /><br />Что нам нужно - финансовая самодостаточность сайта. Зачем - я думаю обьяснять не стоит. Для сотен человек ежедневное посещение портала уже стало привычкой, а главный лидер проекта вынужден постить такие вот невесёлые <a href="http://sc2tv.ru/forum/topic_1376" target="_blank">объявления</a>.<br /><br />Если у вас есть неплохая на ваш взгляд идея монетизации сайта (кроме &quot;дождаться выхода сами-знаете-какой-игры 2&quot - предложите её здесь. От вас не убудет, а в ходе обсуждения может быть и появится какое-нибудь свежее решение, за которое команда сайта сможет уцепиться.<br /><br />Итак?

Освоившийся
    Куча таких тем создавалось - писались идеи, но дальше слов и обещаний не заходило.<br />Гуд лак хэв фен.<br />Если у кого-нибудь будет желание и возможность помочь любимому порталу, я уверен, что этот добрый человек сам создаст тему)

Освоившийся
    А мне интересно: идея с рекламными баннерами, что с ней? Ведь я считаю, что с здравомыслящего посетителя не убудет покликать по баннерам во имя развития портала. Или я может где-то что-то упустил насчет баннеров???

Я предлагаю перечеслять деньги через смс...Много у кого нет веб кошельков и на эту тему писали много людей...Например в Украине мобильная связь практически халявная...У людей очень много денег на счете...И если каждый перекинет на счет 10гр=50руб в неделю то это составит 5000 руб...А в месяц 20000...Так что это реальная тема...

CAHbKAhappy
    Guest
    Есть люди, которые не могут платить. Например из-за того, что нет возможности перевести деньги или просто денег нет. Есть люди, которые могут, но хотят халявить. Если тупо ввести принудительную абонку, это будет плохо по отношению к тем, кто реально платить не может.<br /><br />Поэтому предлагаю попробовать такой вариант. Собирать, как абонку, некоторую сумму с комьюнити ск2тв <u>вцелом</u>, а не с каждого отдельного человека. Грубо говоря, в начале скажем месяца, появляется счет на главной и пока там не наберется какая-то сумма, вещание не начинать. При таком подходе у тех, у кого реально нет возможности платить, будет возможность не платить. Имхо стоит это попробовать.<br /><br />А по поводу возмущения людей в связи с платным контентом, так наши люди всегда возмущаются. Они, даже когда нахалляву сидят, все-равно возмущаются. И после введения платы будут возмущаться и ругаться, но, если увидят, что нахалляву вытребовать контент не выйдет, то пойдут платить.<br /><br />Кстати такой подход решит и проблемы разшарки контента где-то на стороне, так как контент появится после оплаты.<br /><br />P.S.: надеяться, что люди станут платить при нынешнем подходе &quot;хочешь плати, хочешь нет&quot;, не стоит.

Санька маркетолог из тебя еще тот (без обид) люди которые не платили они просто уйдут на другой портал и не будут париться...Люди которые платили и будут платить...Принудиловка никогда до хорошего не доводила...Смысл счет на главной странице??? Что бы начались стримы надо заплатить 1000 рублей (вот так я понимаю) Так заплатят те люди которые и платили ранше))) Кто не платил уйдут...А залетные зайдут и скажут &quot;Мама дорогая что это&quot; и выйдут...И получится сайт для своих...А розвития никокого(((

CAHbKAhappy
    Guest
    Zemos_s.k.m.f да им некуда вроде уходить? Ты знаешь еще порталы, которые так регулярно выдают воды и стримы по стару на русском?<br /><br />&quot;Принудиловка никогда до хорошего не доводила...&quot;<br /><br />нунуну. Любой магазин, в который ты заходишь каждый день это та самая принудиловка И все норм. Просто надо потихоньку приучать людей платить. Они, конечно, будут возмущаться и сильно, но свыкнутся современем.

Активный участник
    Можно сделать месячные аккаунты на просмотры всех стримов и водов по смешным ценам (200р +/-). Т.е. - в личном кабинете добавить пункт &quot;абонемент&quot; . И если эту систему запустить в аккурат к выходу беты - есть неплохой шанс её привить. Но надо, чтобы очень интересно было. <br /><br />А вот новый сайт (движок+дизайн) к выходу беты нужен позарез. Хотя легко говорить...<br /><br />update - 23.58<br /><br />К примеру такая система:<br /><br />Гость - возможность скачать 2 пробных вода (потом на скачку блок по ip)<br /><br />Постоянный посетитель - возможность скачивать 1/2 вода в неделю.<br /><br />Абонент - Возможность скачивать все воды и (!) смотреть стримы в реальном времени.<br /><br />Те же WCG - хорошая русская озвучка предстоящих событий заинтересует очень многих. А такая смешная цена помимо прочего сразу отсеет сетевой планктон, от которого пользы (кроме статистики) никакой, лишь расход траффика на раздачу водов. <br /><br />Естественно вопросы с людьми, регулярно работающими на благо портала, об оплате абонементов решались бы в индивидуальном порядке. Т.е. статус журналиста, к примеру, зарабатывался бы рейтингами новостей и.т.д., соответственно команда уменьшилась бы в размерах, но заметно прибавила в эффективности. <br /><br />+ (по желанию) мульти-левел-маркетинг, хотя при таких суммах это смешно.<br /><br />Да? Нет?

Активный участник
    понеслась...

Активный участник
    #9<br /><br />Я понимаю, что такие темы уже были. Тем не менее. Есть проблема. И есть решение. Проблему мы знаем. О решении серьёзно никто и не задумывается. И это, мягко говоря, странно.

<b>CAHbKAhappy</b>,<br />Порталы знаю...igamecentral (это не реклама)...Ну об магазинах тут не то...Есть надо вот ты и покупаешь еду...Одежду тоже покупать надо))) Или старик для тебя и воздух и вода))))<br /><br /><b>Sun[ninJa]</b>,<br />Ты видемо пропустил мой пост

Активный участник
    #11<br /><br />Мобильная связь - непомерная комиссия в пользу компании-поставщика связи. Из 50ти посланных рублей дойдет 30ть в лучшем случае.<br /><br />Счёт на главной - я имею ввиду 1 счёт в личном кабинете на одного пользователя, на 1 месяц. Если ты имеешь ввиду, что 200р много - там стоит +/-. Иных повторов/несостыковок с твоими постами не вижу. Неделя мне кажется менее разумным сроком для абонентской платы, чем месяц.<br /><br />Упор на экслюзивность и дешевизну. Естественно перед внедрением системы нужно объяснить посетителям в проникновенном послании, что за идею детям кроссовки не купишь. И уже после, если подвижек не будет, менять направление приложения усилий.<br />

Я умер за идею) Аватар для [a2]ChingiZ
    мы подомнем под себя всю индустрию аниме!<br /><br />http://sc2tv.ru/forum/topic_421

CAHbKAhappy
    Guest
    Zemos_s.k.m.f IGC имхо плохой конкурент ск2тв по кол-ву и постоянству водов. Заменой зрителям ск2тв он стать не сможет. Стримов там вообще нет.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Или старик для тебя и воздух и вода))))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Старик конечно не воздух и вода, но есть то, в чем люди нуждаются не меньше чем в одежде, это удовольствие, а стримы на русском это удовольствие, думаю ты с этим согласишься.

Новичок
    Ну во первых надо сделать нормальную платежную систему, а не так заплати в такой кошелек да еще сообщить надо за что. Многие кто бы даже рада бы заплатить просто ленятся слишком много тело движений человек вообще ленивое сущесво. Ну а за воды и стримы надо брать за каждый например 15 рублей 100 человек посмотрело ,1500 заработано. Такую сумму 15 р. даже моя дочь семилетняя может позволить я уж не говорю о более старшем возрасте.<br />Что б привлеч более серьезную аудиторию надо меньше детского стеба, а побольше анализа и понимания игры во водах и на стримах. Нормальных коментаторов ток 2-х слышал Адольф и Нотфору.

забанен навсегда
    Это уже обсуждалось очень много раз , да и без этого все очевидно , что платное телевидение оттолкнет . <br /> Выход только один это поиск спонсора , лучше всего титульного , но можно и несколько . Без рекламы не обходится ни один канал , даже НТВ+ , хотя он кроме того еще и платное телевидение , и то рекламу крутят . Так что дорога известна и другого лучше не придумаешь . Но так как старкрафт это игра закат которой не за горами , найти спосора раньше выхода второй части не удастся . Так что держаться нужно до этого момента на энтузиазме и пожертвованиях , по другому никак . Платный контент как уже и говорилось тысячу раз , только оттолкнет аудиторию .<br />

Активный участник
    #15 <br /><br />Верно насчёт платёжной системы.<br /><br />А насчёт того, чтобы платить за каждый вод - я считаю, что такой подход может существовать лишь в качестве альтернативы абонентской плате, т.е. они будут друг друга дополнять. Микроплатежи от стрима к стриму будут очень утомлять (&quot;человек вообще ленивое существо&quot, их ни в коем случае нельзя оставлять как единственный способ оплаты.

Новичок
    <!--QuoteBegin Sun[ninJa --><div class="title_quote">Цитата: Sun[ninJa</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]Микроплатежи от стрима к стриму будут очень утомлять<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Максимально сделать удобно и надо делать

Активный участник
    #16<br /><br />В нашей стране сумма в 4.5 евро в месяц действительно может оттолкнуть аудиторию. Каким мог бы быть потенциальный спонсор для sc2tv (я имею ввиду конкретные имена компаний)? Или простая реклама даст минимум 1000 евро в месяц? Боюсь на такую планку посещаемости не выбраться и через 3 месяца после выхода StarCraft II.

Новичок
    я вообщето про 10 -15 р и за каждый вод зато человек сам выбирает что смотреть ему ,а не про 4.5 евро в месяц<br /><br />Или сделать как на igamecentral завести свою валюту которую люди покупают и тратят ее на услуги которые ресурс предостовляет

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права