Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Проблема с ПвП

Новобранец

Проблема с ПвП

Форумчане! Помогите! играю рендомом, ПвП сливаю 90% игр. Поскольку рендом, в макро затягивать не хочу. Подскажыте какие есть чизы, гей страты в етом матчапе. Кроме дарков и чиза с двумя гейтами на базе врага ничего не знаю. 4 вгп проигрываю, в лимитах 200 на 200 тоже...печаль вообшем.

Активный участник Аватар для Retrest
    фотон раш, корейский вгп (сверхранний вг, делаешь пилоны на базе противника и варпаешь онли зилов, 10 гейт 50 газа добываешь походу)

Активный участник Аватар для RelaX
    умрите чизеры (

Освоившийся
    смотри сегодняшний вод сказок
    White-Ra: more gas, ukraine need more gas. not buy it in russia, too expensive. *строит 2 ассимилятора*

Новобранец
    Умение играть макро есть прямой путь к повышению скила. сам наиграл 3к на одних пушах, потом понял, что ничего кроме пуша исполнить не могу и макро проигрывал в 70% случаях. Так что играй макро и размножайся.

Освоившийся
    Играй "Adel's no gas PvP".
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...27s_No_Gas_PvP

Там суть вкратце: делаешь 2 быстрых гейта, без газа, 4 зилков на 4й минуте загоняешь их противнику на пофиг в рабов, но сам ставишь кибернетку.
    Пока противник с ними разбирается - быстренько ставишь нексус, несколько гейтов, фотонки, и ответный выход врага очень часто захлёбывается - его как минимум встречают 2 фотонки, 4 сталкера и штук 4-5 гейтов, готовых к доварпу.
    В итоге ты в экономическом плюсе, противник, особенно если увидев 2 гейта стал плодить зилов, в ж...

Дальше, конечно, макро, где он догоняет. Я перехожу в колоссов - прихожу/убиваю.

Совершенно имба страта, нарадоваться не могу, все ПвП так играю.
    lol в том, что

- контрит варп-гейт пуш
    - контрит гейство с зилами с двух гейтов
    - контрит отчасти зафотонивание.
    А главное, ЗВЕРСКИ сбивает с толку, тоссы топа золота/платины вообще в европе не фтыкают, что происходит и начинают делать всякую чушь.

Ну, т.е., относительно новьё, не навязло ещё у всех в зубах как традиционный ВГП, через который сейчас вроде 9/10 ПвП играют, в том числе и в
    в алмазе/грандмастер лиге (см. стрим Грабби, например)

Новобранец
    Цитата Сообщение от alex_t Посмотреть сообщение

Дальше, конечно, макро, где он догоняет.
    Дальше к тебе приходит два имортала с теми зилами что он наплодил и убивают через А.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от demimurych Посмотреть сообщение
    Дальше к тебе приходит два имортала с теми зилами что он наплодил и убивают через А.
    если он плодит зилов - то вряд ли стоит ими на месте, там приходится отмахиваться своими зилами поначалу. надо потестить как-то в принципе, придумать контру.

потому что сейчас я фиг знает, уже 7 раз подряд так тоссов выиграл. 1 раз слил только.
    тут фишка в том, что у меня фе же раскачивается быстро, иммы тоже м.б. раньше.

Активный участник
    Все просто. либо ты делашь так что он не может тебя пропушить и делашеь фаст и массс колос. Или выходишь в войдов.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Играй "Adel's no gas PvP".
    http://wiki.teamliquid.net/starcraft...27s_No_Gas_PvP

Там суть вкратце: делаешь 2 быстрых гейта, без газа, 4 зилков на 4й минуте загоняешь их противнику на пофиг в рабов, но сам ставишь кибернетку.
    Пока противник с ними разбирается - быстренько ставишь нексус, несколько гейтов, фотонки, и ответный выход врага очень часто захлёбывается - его как минимум встречают 2 фотонки, 4 сталкера и штук 4-5 гейтов, готовых к доварпу.
    В итоге ты в экономическом плюсе, противник, особенно если увидев 2 гейта стал плодить зилов, в ж...

Дальше, конечно, макро, где он догоняет. Я перехожу в колоссов - прихожу/убиваю.

Совершенно имба страта, нарадоваться не могу, все ПвП так играю.
    lol в том, что

- контрит варп-гейт пуш
    - контрит гейство с зилами с двух гейтов
    - контрит отчасти зафотонивание.
    А главное, ЗВЕРСКИ сбивает с толку, тоссы топа золота/платины вообще в европе не фтыкают, что происходит и начинают делать всякую чушь.

Ну, т.е., относительно новьё, не навязло ещё у всех в зубах как традиционный ВГП, через который сейчас вроде 9/10 ПвП играют, в том числе и в
    в алмазе/грандмастер лиге (см. стрим Грабби, например)
    к тебе приходит блинк пуш с обсом и убивает на месте поскольку отбивать блинк совершенно нечем
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    ам суть вкратце: делаешь 2 быстрых гейта, без газа, 4 зилков на 4й минуте загоняешь их противнику на пофиг в рабов, но сам ставишь кибернетку.

Так, стоп, ты ставишь фотонки, +2 гейта, кибернетку и нексус за то время, пока враг убивает 4 зилов? Ты слышал о такой штуке как коллосы с ренджем, которые очень-очень рады фаст экспам и фотонкам? Чтоб не бояться коллосов ставя эксп ты либо уже имеешь своих коллосов, либо убиваешь оппоненту всех рабов, роботикс и кибернетку. Ну да, еще можно делая блинк запирать оппонента на мейне.
    Последний раз редактировалось Abar; 17.03.2011 в 22:16.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Освоившийся
    [hr]Couguar, abar

так я не спорю. предложили бы тогда свои какие-нибудь имба билды, которые не так легко контрятся, и желательно, не так затасканы.
    нам в нубских лигах тоже хочется оппонентов поудивлять. каким-нибудь "гейством".

потому что от ВГП тошнит уже абсолютно, любой разведчик сразу же его палит. микроворз интересные, конечно, с ним получаются, но и они приедаются.

хоть в фотонки, я не знаю, вслед за майкером, начинай играть.
    Последний раз редактировалось alex_t; 18.03.2011 в 00:04.

Новобранец
    Спасибо за ответы. Думаю, если б не так тошнило от етой дзеркалки, то уже задрочил бы 4 вгп. Иногда делаю прикол - ставлю пилон и два гейта прямо на базе противника. Где то месяц назад, выигравал таким гейством почти все подряд. Но кайфа от такого мало...

Освоившийся
    не, ну 2 гейта, воспетые даже в песнях ("и нуб отчаянный тогда"), это неспортивно и старо как вселенная.

нынче другая тема канает.
    "до мастерлиги можно дойти одними фотонками" (c) Майкер.

Я всерьёз думаю выучиться этому.
    Мастер-класс здесь:
    http://www.goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=2540
    http://www.goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=2188
    http://www.goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=2250
    http://www.goodgame.ru/video.php?ocd=view&id=2363

Активный участник Аватар для megacraft
    Аллиновый 4 вгп.
    10 гейт, газ, кибернетка. После добычи 50 газа снимаешь рабов с газа. Все бусты в варп. Добавляешь +3 гейта. Все это на лимите дл 18, ни одного зилота не строишь..

Затем ставишь у врага на базе пилоны и варп зилотов к нему. Первые 4 зилота варпаются в районе 5:00(точное время не помню).

Если у врага мало армии сражаешься с его армией. Если много - на пофиг убиваешь рабов. Если больше 6 рабов убил, считай что в плюсе. В этом случае добавляешь второй газ, строишь пару центрей и выходишь на колоссов.
    Если ты сражался с его армией и ничего не доказал, то это гг.

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    [hr]Couguar, abar

так я не спорю. предложили бы тогда свои какие-нибудь имба билды, которые не так легко контрятся, и желательно, не так затасканы.
    нам в нубских лигах тоже хочется оппонентов поудивлять. каким-нибудь "гейством".

потому что от ВГП тошнит уже абсолютно, любой разведчик сразу же его палит. микроворз интересные, конечно, с ним получаются, но и они приедаются.

хоть в фотонки, я не знаю, вслед за майкером, начинай играть.
    Большая честь, что мое имя было написано в одну строку с Коугаром. Я польщен. Но если что, то 2 гейта это довольно неплохое открытие (для ПвП), но, не надо думать что тех 3х рабочих, которых ты убъёшь своими зилами будет достаточно что бы занимать экспы и фотонится. Эксп в ПвП вообще лучше не ставить(это шутка, но с долей правды).

Похарасил зилами - пошел в блинк/коллосы, добил оппонента. Вот и помикрили. Можно еще, продолжая харрас, строить феников/дарков, [занимая базу,] но тут уже сам дурак если не сможешь удержать противника от а-клика на твою базу.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Активный участник Аватар для Balt
    Фотонки наше всё.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Я не знаю на счет чизов, но обожаю 4вгп-если не удался, то спасаю как можно больше сталкеров и делаю блинк с форжой и +1. Колоссов, сталкеры, стоя полукругом около рампы, законтрят в хлам, имморталы отлетят, не говоря о воздухе. Единственная проблема это дарки. Так что примерно по таймингу надо влепить 1ну фотонку в рабов. Получается намного дешевле и надежнее, чем робо, жаль только обса не будет. И еще, если противник тоже не идет в сталкеров с блинком можно смело ставить экспанд. При хорошем микро блинком шанс пробить с колоссами/имморталами стремится к нулю.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 18.03.2011 в 20:25.

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Я не знаю на счет чизов, но обожаю 4вгп-если не удался, то спасаю как можно больше сталкеров и делаю блинк с форжой и +1. Колоссов, сталкеры, стоя полукругом около рампы, законтрят в хлам, имморталы отлетят, не говоря о воздухе. Единственная проблема это дарки. Так что примерно по таймингу надо влепить 1ну фотонку в рабов. Получается намного дешевле и надежнее, чем робо, жаль только обса не будет. И еще, если противник тоже не идет в сталкеров с блинком можно смело ставить экспанд. При хорошем микро блинком шанс пробить с колоссами/имморталами стремится к нулю.
    зато шанс пробить фениксы иммы, стремится к высокому
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    Большая честь, что мое имя было написано в одну строку с Коугаром. Я польщен. Но если что, то 2 гейта это довольно неплохое открытие (для ПвП), но, не надо думать что тех 3х рабочих, которых ты убъёшь своими зилами будет достаточно что бы занимать экспы и фотонится. Эксп в ПвП вообще лучше не ставить(это шутка, но с долей правды).

Похарасил зилами - пошел в блинк/коллосы, добил оппонента. Вот и помикрили. Можно еще, продолжая харрас, строить феников/дарков, [занимая базу,] но тут уже сам дурак если не сможешь удержать противника от а-клика на твою базу.
    Кстати, спс за дополнение, только так теперь и играю на ближних респах.
    4 зилота харасс (строго по билду) -> быстрый переход в сталкеров и блинк с двух газов. Большинство неопытных тоссов отлетает в мясо
    Проблемы 2 - дальние респы и застройка на рампе.

Насчёт ставить эксп или не ставить - это к АдельСкотту. Он где-то топ 20 или топ 50 евроладдера, ему и колоссы пришедшие в ответку ни по чём.
    Но, да, дополнение ок.

p.s. Хотелось бы каких-нибудь советов по ПвП на больших картах. Ну, типа Scrap Station или новых. Что-то я по тимликвиду пошарился, никакого, например, выхода в быстрый эксп не нашёл. Так что пока - временно - на дальних респах тоссов фотоню, иной рабочей заготовки для них нет. ))

p.p.s. Это не по теме, но ... Грабби обезумел? Сколько ни смотрю его стримов (здесь: http://www.justin.tv/followgrubby/videos) с терранами в макро он играет в колоссы + т1 мошна + фениксы с 4х (!!!) старгейтов. При этом мошне не делает никаких грейдов на вынос/защиту/блинк или даже ноги. О хай темпларах речь тоже не идёт. Терпит, конечно, в 9 играх из 10, но страту не меняет. Неужели она вообще может сработать? Фениксы контрят викингов?
    Последний раз редактировалось alex_t; 19.03.2011 в 14:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права