Показано с 1 по 17 из 17

Тема: PvT(mech)

Новобранец

PvT(mech)

Подскажите,пожалуйста,самы е важные аспекты игры за протосса против мех террана.
    Какой микс войск использовать,когда ставить эксп и т.д.Если не трудно,киньте реплеи.
    Заранее спасибо

Активный участник Аватар для Retrest
    лучше всего выходить в батонов, а вообще мех очень неповоротливый неубиваемый кулак который можно подловить без раскладки и он не будет таким уж неубиваемым. Тк он неповоротливый то экспись лучше чем тер, разводи его постоянно дропами перемещениями, создавал тему с репкой где я настолько разошелся что варпнул сталков убил внаглую цц теру и проиграл потому что не поддерживал работу 3х экспов и выбрал не самый хороший момент для атаки, хоть и было у меня тогда +30 лимита.

Новобранец
    Да вся проблема как раз в том,что не поразводишь-по всей карте туретки.разве что только сталками с блинком,но они в бою умрут быстро.Я вот играл с одним,он просто жрал карту,медленно шел,ставил туретки.Я один раз наломился колоссами с фениксами,отдал почти все,начал массить реев,сделал штук 12.и отдал их за 3 секунды на 6 торах,потому что стекнул.а так может быть и выиграл бы.

Цитата Сообщение от GreenWolf Посмотреть сообщение
    Да вся проблема как раз в том,что не поразводишь-по всей карте туретки.разве что только сталками с блинком,но они в бою умрут быстро.Я вот играл с одним,он просто жрал карту,медленно шел,ставил туретки.Я один раз наломился колоссами с фениксами,отдал почти все,начал массить реев,сделал штук 12.и отдал их за 3 секунды на 6 торах,потому что стекнул.а так может быть и выиграл бы.
    Коллосо фениксы сакс против меха, реи тоже, тк сплеш у торов, онли выход в кериеров или держи +1-2 нычки и разводить пытайся и завалить мясом в 1 момент, он быстро не восстановит неубиваемый лимит.

Новобранец
    Спасибо за советы.А меджик бокс реями не сделать?

Активный участник Аватар для bastqq
    репки гуди смотри.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2025.SC2Replay

Вот хорошо сыграл щас вс мех тера, он даже вп написал) не забывал про нычки, разводил, забыл только в теч какой нить выйти (лучше всего в психов) но и так норм

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Репки гуди смотри, его постоянно тоссы унижают

Освоившийся
    да пропушь его на ранней стадии блинком и до свидания

Активный участник Аватар для Guard1an
    Цитата Сообщение от Traykis Посмотреть сообщение
    Для этого нужно еще угадать во что он идет ...

Вообще против меха тащат имморталы и зилоты с ногами. Главное только с зилотами на гелики с адским пламенем не напороться XD

Активный участник Аватар для Bolshevik
    Можно пропушить с иммами. Если забункерился и строит танки - 2х иммов через призму передропываешь и делаешь с нее же доварп на мейне. Мариков много не будет, танков тоже. Если норм расконтролить то все это очень быстро сливается. Вообще мех терр очень уязвим к ранним пушам (это когда танков 1-3 всего) и любой передроп на мейн отбивать ему практически нечем. Как только он сложит танки - сразу же их потеряет.

Новобранец Аватар для GreenGrace
    Чистый мех, это всегда отдача. имморталы под бустами с нескольких роботиксов, шансов на победу не оставляют.

Цитата Сообщение от Guard1an Посмотреть сообщение

Вообще против меха тащат имморталы и зилоты с ногами. Главное только с зилотами на гелики с адским пламенем не напороться XD
    лол, а обсом не судьба посмотреть че там?) я чтобы лучше знать во что идет тер делаю робо на первый газ, вон в репку которую скидывал обс прилетел как раз когда туретки строились) при обычном робо прилетает обс а там туретки и непонятно во что точно идет тер.

Цитата Сообщение от GreenGrace Посмотреть сообщение
    Чистый мех, это всегда отдача. имморталы под бустами с нескольких роботиксов, шансов на победу не оставляют.
    ну это авось - заметит не заметит вовремя тосс во что ты идешь, я видел на госу уровне репку где тосс выходит в убийцу ммм - коллософениксов и думает ну все я выиграл, а там мех и тосс разваливается. До макро можно и не дожить идя в мех, пока мало танков тебя могут пробить/передропать/не дать работать нычке.

Цитата Сообщение от Traykis Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Retrest Посмотреть сообщение
    лол, а обсом не судьба посмотреть че там?) я чтобы лучше знать во что идет тер делаю робо на первый газ, вон в репку которую скидывал обс прилетел как раз когда туретки строились) при обычном робо прилетает обс а там туретки и непонятно во что точно идет тер.
    Робо на первый газ, затем обс, разведка, только потом сум совет и блинк?
    У тебя какие-то странные представления о раннем пуше блинкерами.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 16.03.2011 в 13:23.

Новобранец Аватар для GreenGrace
    ну это авось - заметит не заметит вовремя тосс во что ты идешь
    лол, а обсом не судьба посмотреть че там?)

Цитата Сообщение от Guard1an Посмотреть сообщение
    Робо на первый газ, затем обс, разведка, только потом сум совет и блинк?
    У тебя какие-то странные представления о раннем пуше блинкерами.
    Ты сказал что не знаешь как разведать тера, я сказал как, потом я ставлю эксп 2й робо и штамп иммов
    Последний раз редактировалось Retrest; 16.03.2011 в 13:29.

Ты сказал что не знаешь как разведать тера, я сказал как, потом я ставлю эксп 2й робо и штамп иммов
    Где это я такое сказал? Было предложение задавить террана быстрыми блинкерами, на что я ответил:
    Для того, чтобы пропушить быстрыми блинкерами, нужно узнать его стратегию явно раньше, чем выйдет обс.
    Читай прежде, чем отвечать.
    Последний раз редактировалось Guard1an; 16.03.2011 в 13:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права