Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: TvZ МЕХ нужна помощь

Новобранец Аватар для GoldFox

TvZ МЕХ нужна помощь

есть такая тема что нынче зерги очень часто стали юзать тему собаки бейны мута, против неё теоритически нужно юзать связку марики медики танки + 1-2 тора но там к сожелению нужен контроль так как пехоту нужно и от бейлингов спасать пока танки их разберут и в тоже время она должна прикрывать эти самые танки от муты... а в техно развитии вроде меньше микро нужно и бейлинги там вобще ничего не могут)) так вот кому не сложно плиз напишите билд террану в твз с выходом в мех

Новобранец
    www.sc2rep.com репки GoOdy посмотри он механик.

Освоившийся Аватар для juve
    но там к сожелению нужен контроль LOL A+T ne rabotaet))))???

Активный участник Аватар для Jikjik
    лол это зергу нужен контроль в таких связках, и как раз зерги используют линго бейнов муту, против танко мариков, а не наоборот)
    :peka:

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    лол это зергу нужен контроль в таких связках, и как раз зерги используют линго бейнов муту, против танко мариков, а не наоборот)
    Зергам нужен контроль
    И зерги играли в лингобейнов с мутой еще в начале беты, а танки+марики+медиваки появился как стандарт не давно.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 12.03.2011 в 21:07.

Активный участник Аватар для GiZm0
    Цитата Сообщение от GoldFox Посмотреть сообщение
    есть такая тема что нынче зерги очень часто стали юзать тему собаки бейны мута, против неё теоритически нужно юзать связку марики медики танки + 1-2 тора но там к сожелению нужен контроль так как пехоту нужно и от бейлингов спасать пока танки их разберут и в тоже время она должна прикрывать эти самые танки от муты... а в техно развитии вроде меньше микро нужно и бейлинги там вобще ничего не могут)) так вот кому не сложно плиз напишите билд террану в твз с выходом в мех
    Ты что хочешь что бы ты построил лимит и через атаку вынес лимит зерга? Такого не бывает, а и когда сольёшь всё через атаку, не пиши, что зерги имба, ок?
    Плюс если ты выходишь в тех. Все тоже не так просто, только прошу не создавай тем через неделю, типа: "Я тех. Терран, отправляю армию через атаку, но меня выносят, что делать? какой билд для маринада????"

Цитата Сообщение от GiZm0 Посмотреть сообщение
    Ты что хочешь что бы ты построил лимит и через атаку вынес лимит зерга? Такого не бывает, а и когда сольёшь всё через атаку, не пиши, что зерги имба, ок?
    Плюс если ты выходишь в тех. Все тоже не так просто, только прошу не создавай тем через неделю, типа: "Я тех. Терран, отправляю армию через атаку, но меня выносят, что делать? какой билд для маринада????"
    ну во первых я не писал что зерги имба - я вобще считаю что с балансом в ск2 всё нормально, во вторых посылают через атаку тупо токо нубы или в твп такое иногда бывает, в третьих меня не интересует эфективность связки танки марики медики - я её и сам знаю. просто напишите сюда особенности игры против зерга мех если не сложно))

Новобранец
    Главная особенность игры в мех - твоя армия ОЧЕНЬ медленная.... поэтому достаточно тяжело занимать и дефить экспанды против зегра с нормальным макро. вообще карту контролировать очень тяжело, особенно в новом пуле все большие, клифов нет. видишь как зерг халявит, а пока доползешь до него уже поздно.

а газ как думаете пораньше нужно ставить?

Новобранец
    google searh - goody sc2 replay. конечно пораньше... надо 4 газа пораньше )))

ну и конечно интересно что делать в бою и как расставлять войска, в общем любая инфа полезна)

забанен навсегда
    ну и конечно интересно что делать в бою и как расставлять войска, в общем любая инфа полезна)
    Главное - вовремя разложить танки. Если делаешь выход - свети то, что находится впереди, чтобы в ту же секунду, как орды этих богомерзких тварей ломанутся в твою сторону, успеть перевести танки в осадный режим. Тогда бейлинги сдохнут на танках, с собаками справятся марики. Про муту вообще молчу - если не забывал про грейды, то она за секунду превратится в кровавый дождь. Но если ты опоздал с танками и бейлинги остались живы - тебе конец.

Активный участник Аватар для HD
    Обычно рочей строят против этого. А если не рассчитаешь кол-во танков/торов к армии зерга - проиграешь. А зерг с масс собаками намного легче контрится, один реактор на факте все решит.

Цитата Сообщение от Elegen Посмотреть сообщение
    Главное - вовремя разложить танки. Если делаешь выход - свети то, что находится впереди, чтобы в ту же секунду, как орды этих богомерзких тварей ломанутся в твою сторону, успеть перевести танки в осадный режим. Тогда бейлинги сдохнут на танках, с собаками справятся марики. Про муту вообще молчу - если не забывал про грейды, то она за секунду превратится в кровавый дождь. Но если ты опоздал с танками и бейлинги остались живы - тебе конец.
    небольшая ошибочка)) мариков в мехе нету)) только 8 строю в начале чтоб в 2 бункера посадить)

Активный участник Аватар для Dargi
    Имхо опенинг для меха это геллионы с пламенем, дальше 2я нычка и танки торы.
    Мех террану нужно старатся по макс напрягать и харасить зерга геллионами с пламенем до появления муты. И вобще геллионами контролить карту, жечь крип лингов рабочих, если повезет можно и королев сжечь. Главное муту не прозевать а то сольеш все геллионы.

Дальше важно чтобы к появлению муты у тебя на каждой нычке было по тору помимо туреток.

Атака - пуш танки торы геллионы + рабочие для починки и турреток. Надеятся только на торов как антимуту немного рисковано ибо большое колво муты может довольно бодро убить торов. К примеру 7 муталов разберут 1 тора, и чем муталов становится больше тем они опаснее. Чтобы защититься от 30муталов надо будет штук 7+ торов а если учесть что нападать будут не голые муталы а линги и рочи еще то торов запросто может не хватить так что турретки в помощь.

Следущая опасность для теха это инфесторы с паразитом, если у тебя много торов паразит решает, хотя даже против танков он неплох.

Потом нужно опасатся брудлордов и не прозевать греит шпиль. Хотя впринципе чинящиеся торы и много геллионов с пламенем для сжигания брудлингов могут затащить.

Дальше возможен свитч с брудов в ультралов которые очень бодро разбирают и танки и торов.

Проблем вобщем хватает, и на больших картах их становится еще больше ибо сложно наказывать халявные дальние нычки мехом, и далеко ползти пушем из-за этого могут поймать танки на муве.

Активный участник Аватар для bastqq
    имо выходить в теч лучше через 2 барака и поднапряч зерга.
    +это даст нам на халяву втыкнуть цц. После сразу 2 газа, пара бункеров на натурале, и 4 газа у нас в кармане. это вкратце

выглядит это примерно так-2барака-цц-2газа-3факты(гелионы с синим)-армори-2-3тора(не помню как там с газом выходит)-танки/сидж
    Последний раз редактировалось bastqq; 13.03.2011 в 06:54.
    中国西伯利亚故土 не для слабонервных :peka: ---> мой твиттор ^_^

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Зергам нужен контроль
    И зерги играли в лингобейнов с мутой еще в начале беты, а танки+марики+медиваки появился как стандарт не давно.
    Какие лингомуты с бейнами против терана в бете? лол) В бете правили масс гидра и роачи. Тераны играли масс МММ, либо реже масс торы с гелионами.
    Муталингов видел от идры уже в конце осени, до релиза они точно были не популярны.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    а газ как думаете пораньше нужно ставить?
    Не надо фаст газа инфа 90%. Лучше экспанд пораньше, и потом, сейфово, 3ий.
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Какие лингомуты с бейнами против терана в бете? лол) В бете правили масс гидра и роачи. Тераны играли масс МММ, либо реже масс торы с гелионами.
    Муталингов видел от идры уже в конце осени, до релиза они точно были не популярны.
    Знаменитую игру morrow vs idra на блистеринге еще в марте прошлого года видел? Там идра уже играл в муталингов, как стандарт.
    А за всех терранов трудно сказать, кто то играл в масс технику уже тогда, кто то в МММ с торами, другие МММ с танками.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 13.03.2011 в 08:13.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Знаменитую игру morrow vs idra на блистеринге еще в марте прошлого года видел? Там идра уже играл в муталингов, как стандарт.
    А за всех терранов трудно сказать, кто то играл в масс технику уже тогда, кто то в МММ с торами, другие МММ с танками.
    Ну я имел ввиду подавляющее большинство и игру топов. Идра вс Морров не видел, но против боксера точно помню, он играл через т3.

тут нынче произошло то чего я меньше всего ожидал... когда я скопил нехилую мех машну - куча танков, штук 6-7торов и несколько гелионов на эту армию которая заняла почти весь мой лимит зерг налетел в лоб собаками бейнами и мутой и произошол полный размен О_о, я до сих пор не пришел в себя.... реплей к сожелению не догадался сохранить... у кого какие мнения и что могло произойти - где я допустил ошибку?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права