Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Алмазные протоссы или проблемы с мотивацией.

Освоившийся Аватар для Rhythmic

Unhappy Алмазные протоссы или проблемы с мотивацией.

Я терран.
    Прежде чем начать хочу сказать что это не троллинг и т.п.

Мой приблизительный винрейт с терранами 90%,с зергами 70% с тоссами 15%.
    Играя без перерыва почти неделю в мастерлиге большинство игр было против протоссов.То что должно работать-не работает.Мародеры викинги сыпятся от колоссов,психи контрят гостов,всё валится из рук.Но не в этом дело.
    Почти все игры ТвП в ладдере я сливаю чизам,будь то 4вгп,3иммортала,дарки, херня с одной базы,при этом уровень протосса не имеет значения,не успел вывести рабочих-отдал бункер-проиграл игру.В итоге мой ММР упал до алмаза,и после 4 подряд проигрышей ТвП,я слил 3баракам в ТвТ,в итоге меня кинуло в алмаз.Больше всего бесило когда ты в часовом мясном ТвТ выгрызаеш победу а потом сливаеш даркам,имея инженерку,или блинку имея 3 бункера на натурале.
    На минусморали я начал играть за тоссов и 4вгп,и что самое забавное играл 50-50.Но ММР был подслит.
    В итоге получается забавная штука,в макро меня мало кто обыгрывал и с 3500-3700поинтов МЛ,но играя за террана при моем стиле игры ТвТ и ТвЗ(механизация) игры идут минимум 20минут.А учитывая то что последние 20игр я играя в фигню слил,то это затянется на 3-4дня.Но у меня просто нет мотивации играть в макро с алмазными игроками.Оно у них неочем.
    И что самое забавное,я буду продолжать сливать тоссам из за глупых чизов,которые почемуто работают,даже когда ты к ним готов.

На турнирах проходя первые 3-4сета на зерготерранах,сливаю чизам тосса из низов МЛ.Или же колососталкерам имея 14викингов и на одну базу больше.

В итоге просто нет желания играть нормально,выцарапывать победу из проигрышной ситуации,и полное отсутвие удовольствия от игры из за противников ниже уровнем.Просто после эпической партии ТвТ или ТвЗ,где я камбэчу,слив 4вгп играя в 3барака+ЦЦ,или блинку с одной базы,имея 3 бункера на натурале,просто заёёё.

Я незнаю что делать чтобы вернуть себе мотивацию и желание что либо предпренимать с тоссами.
    Хелп.
    Последний раз редактировалось Rhythmic; 27.02.2011 в 18:53.

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    А демки щас не модно выкладывать?

Новобранец
    не играй

забанен навсегда
    Я не понял , а о чем тема ?

Цитата Сообщение от respaun Посмотреть сообщение
    Я не понял , а о чем тема ?
    О проблеме мотивации и полном незнании как ёё поднять.

Билд чтоли какойнить посоветуйте я хз.Мне нечего делать

Активный участник Аватар для _Bulldozer_
    не играй...
    а по теме реально выложи демку...говорить о непонятно чём нет смысла

Проблема не в одной или двух играх,а в систематическом сливании чизам когда ты к ним готов

Активный участник Аватар для Salex
    Тема со слезами по соседству,
    возможно тонкий тролинг на баланс.
    У меня, наоборот, играя за протосса : пвп вин , пвз вин , пвт , приходит гопша со стиппак/тор/райвен пушем и гг, выход в макро почти вин.
    Все это только у тебя в мозгу, сыграй за протосов , узнаешь слабые моменты.
    Последний раз редактировалось Salex; 27.02.2011 в 16:29.
    //

Активный участник Аватар для PeToN32
    Зергам сложнее отбиваться.

Главно разведовать, понять и контрить.

Активный участник Аватар для Dargi
    Цитата Сообщение от Rhythmic Посмотреть сообщение
    Почти все игры ТвП в ладдере я сливаю чизам,будь то 4вгп,3иммортала,дарки,грелк и прочая херня с одной базы,при этом уровень протосса не имеет значения,не успел вывести рабочих-отдал бункер-проиграл игру.

В итоге мой ММР упал до алмаза,и после 4 подряд проигрышей ТвП,я слил 3баракам в ТвТ,в итоге меня кинуло в алмаз.Больше всего бесило когда ты в часовом мясном ТвТ выгрызаеш победу а потом сливаеш даркам,имея инженерку,или блинку имея 3 бункера на натурале.
    На минусморали я начал играть за тоссов и 4вгп,и что самое забавное играл 50-50.Но ММР был подслит.

В итоге получается забавная штука,в макро меня мало кто обыгрывал и с 3500-3700поинтов МЛ,но играя за террана при моем стиле игры ТвТ и ТвЗ(механизация) игры идут минимум 20минут.А учитывая то что последние 20игр я играя в фигню слил,то это затянется на 3-4дня.Но у меня просто нет мотивации играть в макро с алмазными игроками.Оно у них неочем.

И что самое забавное,я буду продолжать сливать тоссам из за глупых чизов,которые почемуто работают,даже когда ты к ним готов.

На турнирах проходя первые 3-4сета на зерготерранах,сливаю чизам тосса из низов МЛ.Или же колососталкерам имея 14викингов и на одну базу больше.

В итоге просто нет желания играть нормально,выцарапывать победу из проигрышной ситуации,и полное отсутвие удовольствия от игры из за противников ниже уровнем.Просто после эпической партии ТвТ или ТвЗ,где я камбэчу,слив 4вгп играя в 3барака+ЦЦ,или блинку с одной базы,имея 3 бункера на натурале,просто заёёё.

Я незнаю что делать чтобы вернуть себе мотивацию и желание что либо предпренимать с тоссами.
    Хелп.
    Твои проблемы:
    1) Видимо отсутствие разведки. Как подругому можно сливать чизам я не представляю. Чиз он на то и чиз что очень сложно отбить если не разведал.
    2) 4вгп и блинк сталкеры это пуши а не чизы. Насколько я понимаю ты всегда пытаешся играть в макро выходя на эксп а противник делает олин пуш и проревает тебя - и это нормально он вкладывает все ресурсы в атаку а ты пытаешся халявить - тебя наказывают. И виноват в проигрыше ты, потому что видимо не понимаеш когда можно халявить а когда нужно готовиться защищаться.

Мотивация - вещь сугубо индивидуальная и думай об этом сам. А как исправить твои проблемы - найди тоса и сыграй с ним кучу кастом игр, а он пусть пушит чизит и т.п. пока ты не научишся уверено разведовать и отбиватся от подобных вещей. Как отбиватся можно посмотреть репки или воды госу игроков.

забанен навсегда
    Все ясно . Делай так : находишь спарринг партнера ( друга , знакомого , просто доброго человека ) протоса твоего или чуть выше уровня . Далее берете и до посинения тренируете эту стратегию , он 4WG пуш , ты отбивание этого пуша. Я думаю через недельку проблема исчезнет .
    Последний раз редактировалось respaun; 27.02.2011 в 16:37.

Активный участник
    Я терран.
    Прежде чем начать хочу сказать что это не троллинг и т.п.
    *trollface*

тафай репки владъика, обсудим. Я недавно друга-террана так натаскивал отбивать 2 прокси гейт на мейне. Его даже с разведкой на середине пилона сложно отбить без потери экономики - ничего научился)

забанен навсегда Аватар для madman
    Самый топорный вариант - накачай демок длящихся 8-10 минут и посмотри опенинги матчей твп за обе стороны, если не прочувствуюешь динамику попробуй сыграть за тосса против терранов ниже уровнем в кастом мапах. Еще можно посмотреть фп стримы протоссов, обычно они как и зерги ноют на баланс до 2 пилона.

А вообще 4вгп это не чиз, это алл-ин. Отбивается 2 бараками+экспанд и потом с рабочими можно убить тосса.
    Дарки контряться 1+1прокси бараками, опять же с инжинеркой вместо третьего барака и экспандом.
    Грелки контряться мариками со стимпаком экспандом, имморталы аналогично.
    Главное массь т1, выщелкивай сентри, выходи в гостов как можно быстрее они лишними не будут никогда.

Освоившийся
    Замапхач, проканает, инфа 100%
    будешь 90% противников рвать вне зависимости от расы

Активный участник
    Как колосы контрят викингов? бьют головой в них?

Активный участник
    Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение
    Самый топорный вариант - накачай демок длящихся 8-10 минут и посмотри опенинги матчей твп за обе стороны, если не прочувствуюешь динамику попробуй сыграть за тосса против терранов ниже уровнем в кастом мапах. Еще можно посмотреть фп стримы протоссов, обычно они как и зерги ноют на баланс до 2 пилона.

А вообще 4вгп это не чиз, это алл-ин. Отбивается 2 бараками+экспанд и потом с рабочими можно убить тосса.
    Дарки контряться 1+1прокси бараками, опять же с инжинеркой вместо третьего барака и экспандом.
    Главное массь т1, выщелкивай сентри, выходи в гостов как можно быстрее они лишними не будут никогда.
    Ссылку то кинь на МХ, а то от чего защищаться не понятно

Активный участник Аватар для Godfather Bulan
    Цитата Сообщение от JericC Посмотреть сообщение
    Как колосы контрят викингов? бьют головой в них?
    да. А ты не знал?

Активный участник Аватар для vitiank
    если ты стабильно проигрываешь расе) значитдело не в том что они ниже уровнем) а втом что ты не умеешь играть мачап твп?
    Последний раз редактировалось vitiank; 27.02.2011 в 19:00.

Цитата Сообщение от madman Посмотреть сообщение

3иммортала контрят всё что меньше чем 3 барака.

Активный участник Аватар для Sgt.Jack Pepper
    О проблеме мотивации и полном незнании как ёё поднять.

Билд чтоли какойнить посоветуйте я хз.Мне нечего делать
    Попробуй опенинг через пуш с конкасивом (два мародера, морпех и два раба), потом ставь эксп, потом делай баньшей с 4 старпортов + ММ. Если мне дают выйти в 8 баньшей-я выигрываю в любом случае.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права