Результаты опроса: Интересен ли тред?

Голосовавшие
286. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, мне интересно.

137 47.90%
  • Нет, тред уныл, как и сам сатой.

149 52.10%
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 225

Тема: Satoi's 3500pts

Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE

Satoi's 3500pts

Всем привет = )
    Увидел блог в соседней теме, вспомнил что тоже хотел такой сделать, ну и... запилил в общем. Этот блог будет посвящен освещению одной из попыток среднестатистического зерга набрать 3500птс на ладдере европы.

Что у нас имеется:
    1) 1666птс и 1156рестед на ладдере.
    2) ~135средних апм
    3) ~10 часов тренировочного времени в день
    4) Неплохой мид и лейт гейм ЗвТ
    5) Не самое плохое микро
    6) Плохое ЗвЗ и очень плохое ЗвП
    7) Большой перерыв в игре(около 1.5месяца)
    8) Низкий фпс в игре на лимитах
    9) Довольно высокий скрытый рейтинг и противники 2700-3200птс

К чему мы стремимся:
    1) Масс тренировки
    2) 3500птс ладдера(в мастерлиге конечно же)
    3) Игра на фановых капах(тоже буду писать сюда об этом^^)

Играть начинаю прямо сегодня, прямо сейчас. Репорт будет к концу дня. Надеюсь хоть кому нибудь это будет интересно :3

Текущая статисктика: 389win\374lose 3264pts
    До цели: 236pts

Report day 1

Мноого игр за день слитых из-за микро фейлов >< ну будем считать что день был разминочный... завтра все должно быть лучше^^
    ZvP - часто немог дожать имея приемущество и сливал в итоге.
    ZvZ - пробовал пушить собаками без мува через ФЕ, не плохо получалось. Пробовал выход на третью нычку через муту, тоже неплохой мув)
    ZvT - почти не было, но все слил ._.

Итого: 14win\20lose и +84pts за день... не густо, но хоть какой то плюс, пусть и за счет рестед поинтов^^

ZvP
    Довольно странный ZvP... Я использовал свой любимый чиз(собственного производства) с хатой на рампе, но сделал кучу затупов с микро... Оппонент вроде бы не плохо законтрил все это и даже вышел в воздух, но таки не затащил... )

ZvT
    Единственный более менее нормальный ЗвТ за день, и то куча косяков от меня и неправильный микс в итоге... ГГ

ZvZ
    Довольно зрелишьный ЗвЗ, с макро и шипучей массой, остающейся от гидророачей^^ но к сожалению в итоге победа осталась не за мной...)

Вот такие реплеи. Ошибок у меня много, и хоть я многие замечаю сам, все равно прошу помочь мне указав на них = )

Так же на повестке дня фанкап :3 http://funcup.ru/tour.php
    [свернуть]

Report day 2

Итак, второй день закончен. Днем поиграть не удалось, за то утром и вечером наиграл не мало(в общей сложности 34 ладдерных игры). В целом результаты улучшились, что не может не радовать^^ статистика за день выглядит так:
    20win\14lose и +258pts
    Идем к успеху
    Весь день были сплошные ZvZ, и почти все были успешно слиты... Мой пушь собакобейнами с +1 на вынос все чаще меня подводит... при игре через ФЕ тоже сливаю, думаю завтра с утра накачать и поизучать корейских демок с ZvZ. Острый недостаток свежих идей.
    ZvT сегодня были совсем не сложные, мне даже стал нравиться этот матчап. Был один жосткий слив технотеру, но тому виной скорее всего вялое хамление и недостаток разведки.
    ZvP даже не зафотонили за день ни разу О.о

Особо зрелищных игр почти не было, кроме одной макро ZvT. Я подловил противника довольно простым мувом, и шансов у него вроде больше не было, но как оказалось мои выводы были поспешными...)
    Replay

Завтра будет свободный день, хочу поиграть чуть побольше. Отпишусь так же вечером :3
    И да, у кого есть советы по ZvZ отпишитесь пожалуйста, нужна ваша помощь.
    [свернуть]

Report day 3

Весь день были макро игры и весь день я их сливал! ><
    8win\15lose +12pts...
    Одна игра просто убила... Теран сидел на квадранте на двух нычках, я успел раскачать 4, когда он только выполз на третью. В итоге при равных грейдах, его марики с парой танков, раскатали лимит моих ультралов с собакобейнами... ._. Я в шоке. Еще раз убедился что т3 хайв зергу не нужен, и тащить нужно на т2.
    Сегоня буду реабилитироваться и долбить до самых 2500 птс
    [свернуть]

Report day 4

Празник не дал позадрить вечером... но результат все равно не большой есть.
    10win\10lose +108pts
    Не помню уже главных проблем... пойду задрить дальше, сегодня сделаю поподробнее репорт )
    [свернуть]

Report 13 march

Игры сыграно: 24
    Из них: 13win\11lose
    Итого: +7pts

Такие дела. Птс пока ползут медленно, в основном из-за моих довольно частых затупов и неверно принятых решений. Потерял разведку, поздно попалил выход тосса, потерял третью нычку не имея четвертой... ну и в этом духе
    Есть проблема с лимитами тосса. Была игра, где тосс смог наклепаться тупо с мейна+натурала(за експами я следил, но он так и не вышел) и в итоге я не смог законтрить его микс, даже слив джва своих лимита...
    Помучал юнит тестер на предмет лейт ЗвП, понял что брудлорды очень даже юзабельны, если их правильно использовать. Пробую выходить в связку бруды+гидра+микоз. На юнит тестере все получается отлично, но в реальных замесах пока не получилось успешно заюзать.
    Еще пробовал пустить на замикозенную армию бейноультралов^^ ультра норм танкует от коллосов+ломает филды, бейны все разносят, но опять же нужен хороший микоз.
    В общем ЗвП на данный момент моя главная проблема. Ни разу не смог отбиться от 4вгп на марсаре >< даже пропалив что будет пуш. Локация далеко и очень сложно в нужном месте принять протосса...
    Смотрю репки идры, пытаюсь анализировать его действия, но пока что не сильно помогает) Завтра сосредоточусь именно на этом матчапе.
    [свернуть]

Report 14 march

Игр сыграно: 19
    Из них: 10win\9lose
    Итого: +25pts

Опять не густо птс
    Связка гидра+инфесторы+бруды действительно неплохо контрит колосореев, но требует оочень много газа и не всегда получается на неё выйти в нужный момент... Так же проблемой является мана инфесторов, чтобы хватило микозов на замес, нужно построить ~6 задолго до боя, чтобы они успели накопить манну, и следить чтобы они не сгорели все под лучами во время каста. Проблем куча, но все же колосореев отбить можно )
    Так же заметил что не стало хватать скорости для ЗвП, потому что насмотревшись идры стал массить опухоли ) Нужны масс тренировки.
    ЗвТ особых проблем нет, разве что тераны играют в большинстве своем не совсем адекватно. Кажется что очень много теранов забравшихся в 3к+ мастерлиги одними чизами, и что они ни о каких стандартах не слышали даже) Фрифраг теранов очень много, которые считают что выиграть можно просто поставив на базе кучу бараков и послав все через атаку
    ЗвЗ очень напрягает отбиваться от бейнлинг пушей, возможно придется пересмотреть своей основной билд.
    Ползем дальше
    [свернуть]

Report 15 march

Игр сыграно: 24
    Из них: 15win\9lose
    Итого: +72pts

Заметил явный плюс 15пул 15газ 16овер(который юзает идра), перед 14газ 14пул 15овер(более попсовый опенинг) в ЗвП. Экономика в сильном плюсе, и отбиться все равно можно от всего.
    Тоссы имба. Тераны криворукие нубы. Зерги играют нечестно. Такие дела
    [свернуть]

Report 16 march

Игр сыграно: 25
    Из них: 13win\12lose
    Итого: +33pts

В пуле очень мало дуельных карт :С А если карта на 4рых, то не факт что получится вовремя разведать противника, и это сильно напрягает.
    Слил много ЗвП пробуя играть через муту. Все таки роачи\гида+коррапторы надежнее.
    ЗвТ много теранов убил бейнлингами, очень часто тераны забывают, что сидж им жизненно необходим)
    ЗвЗ тоже все не плохо, главное научится идеально размикривать бейлинговые бои, хотя уже не плохо стало получаться :3
    Такие дела. Птс ползет медленно, думаю стоит поднять количество игр в день хотя бы до 35. Завтра попробую^^
    [свернуть]

Report 17 march

Игр сыграно: 41
    Из них: 19win\22lose
    Итого: -25pts

Афигенна результативный день х)) скока меня сегодня рашили не счесть...
    Плюсы: если тебя много рашат, начинаешь отбиваться на автомате^^
    Минусы: рейдж и минус мораль.
    А так проблемы особо не изменились. Надеюсь успею добрать 3500 до вайпа, а там уже придумаем что нибудь поинтереснее^^
    [свернуть]

Report 18 march

Игр сыграно: 26
    Из них: 16win\9lose +1drow
    Итого: +96pts

После сорока сыгранных вчера игр, играть стало заметно легче) Хотя вчера вечером особого подъема скилла не замечал, на следующий день заметил что начал больше понимать^^
    ЗвЗ и ЗвТ за день были не очень интересные, зато ЗвП почти всегда жара = )
    До вайпа осталось 11дней... нужно успевать
    [свернуть]

Report 21 march

Игр сыграно: 24
    Из них: 13win\11lose
    Итого: +6pts

Пару дней отдыхал от ладдера, так что сегодня был разминочный день. Хочу завтра добить 3400, посмотрим как получится :3
    И да, буду тренить выход в брудлордов в ЗвП, а то что то раньше 20той минуты никогда это сделать не получается^^
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 21.03.2011 в 23:24.

Активный участник Аватар для Braga
    Поздравляю тебя с принятием такого решения =) Я почитаю , особенно будут интересны твои ЗвП матчи ^ ^

Освоившийся
    10 часов свободного времени oO, ты смотри глаза не посади, поверь задротство не решает.

Активный участник
    Удачи.

Активный участник Аватар для Dargi
    Интересно насколько низкий фпс при замесах лимит на лимит. Если там 10фпс то имхо нифига не получится. Всетаки зерг макрораса и в идеале стремится захавать все и парой лимитов убить противника. А у тебя получается что самая сильная сторона твоей расы не поддерживается твоим компом

Новобранец
    Интересно, что у вас с Braga-ой получится, удачи, буду следить =)

Новобранец Аватар для teromact
    как раз если сравнить по удобности игры при 10 фпс
    то зерг выйгрывает
    ибо терану нужно разводить маринами а ты это сделать не успеешь, кадр - бейлинги катятся, кадр - минус все твои марины
    у тоса кадр, и все роачи уже около твоей армии, фф норм не кинуть
    а зергу микро особо не нужно, в основном макро а чтобы тыкнуть хатой на нычку можно и 5 фпс иметь

Активный участник Аватар для Dartego
    Как же осу, как же майнкрафт?
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Активный участник Аватар для _Bulldozer_
    уныло

Спс всем за поддержку^^

Интересно насколько низкий фпс при замесах лимит на лимит. Если там 10фпс то имхо нифига не получится. Всетаки зерг макрораса и в идеале стремится захавать все и парой лимитов убить противника. А у тебя получается что самая сильная сторона твоей расы не поддерживается твоим компом
    ФПС точно не замерял, но думаю не ниже 10-15, бейнлингов разконтролить хватит = )

Как же осу, как же майнкрафт?
    Майнкрафт я и так особо не играл, а на осу думаю останется время
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 20.02.2011 в 10:04.

забанен навсегда
    Удачи тебе.И после игрового дня выкладывай хотя бы 2-3 репки,так сказать на суд общественности.

Read-Only
    Ой я не могу а чего не топ мира то а?
    К чему мы стремимся:
    1) Потраченное время на гнилое задротство.
    2) -3500птс ладдера.
    3) Сливы фановых капов.
    Удачи!

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Теперь каждый 2ой будет создавать тему, в которой он будет пытатся взять 3500 птс?

Активный участник Аватар для _Bulldozer_
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Теперь каждый 2ой будет создавать тему, в которой он будет пытатся взять 3500 птс?
    даёшь темы где надо взять 5000 птс!

Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение

Зергом в бою лимитов все равно микрить не надо. У них микро в другом

Новобранец Аватар для teromact
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Зергом в бою лимитов все равно микрить не надо. У них микро в другом
    не сказал бы что совсем не надо
    но микро на минимальном уровне

вот например если терран через кнтр выделяет всех маринов, ими отбегает а остаются мародеры и торы, то нужно потыкать по маринам
    мутой шифтом по танкам
    кинуть микоз
    немного лингов на танки, некоторыми окружить
    но это офк не сравнится с микро терранов

Активный участник
    Кто же такого кормит, если у него по 10 часов свободного времени?

Цитата Сообщение от teromact Посмотреть сообщение
    не сказал бы что совсем не надо
    но микро на минимальном уровне

вот например если терран через кнтр выделяет всех маринов, ими отбегает а остаются мародеры и торы, то нужно потыкать по маринам
    мутой шифтом по танкам
    кинуть микоз
    немного лингов на танки, некоторыми окружить
    но это офк не сравнится с микро терранов
    Я микоз вижу в 1 из 25 игр, а мутой танки смысла нет фокусить, ибо к лимиту терран добавит несколько торов, а при фокусе мута стекается.
    Когда бейнов много им пофиг в марадеров или мариков врезаться. Танки лингами окружают обычно до лимита 100-130, дальше уже либо они сами будут сгрызать их, либо мариносы/гелионы их будут быстрее убивать.

Активный участник
    Цитата Сообщение от _Bulldozer_ Посмотреть сообщение
    даёшь темы где надо взять 5000 птс!
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    ~10 часов тренировочного времени в день
    Вполне можно переименовать топик
    TT

Ой я не могу а чего не топ мира то а?
    Цели должны быть реальными, так мотивация будет выше )
    Смысл темы - показать на сколько это легко\сложно.
    И после игрового дня выкладывай хотя бы 2-3 репки,так сказать на суд общественности.
    Про репки уже думал, постараюсь выкладывать только действительно заслуживающие внимания)

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права