Показано с 1 по 12 из 12

Тема: 9\\10 хатч 9\\10 пул

Активный участник Аватар для reps.ProRok
    Хотелось бы узнать плюсы и минусы данной страты, и вообще реально ли выигрывать ей, я помню удивил одного неплохого зерга такой стратой, но он играл через 12 хатч 11пул(-_-) ,собак у меня было больше (вроде оО) не смотря на то что я завтыкал с овером =)<br /><br />самое главное ввести разнообразие в звз))<br /><br />и ещё вопрос) экстрадрона делать и на хатч и на пул или по отдельности? или можно вообще не делать?<br /><br />где-то на 3:20 появляется больше собак чем при любом другом билде (кроме 4p -.-)<br /><br />смысл данной стратегии вижу что бы получить приемущество по производству собак, с учётом что противник будет играть в технологии (в звз в муту)
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Администратор
    Голди на Колоссеуему так убивал многих корейских зергов, А-. Прибегает куча собак и не сделаешь ничего. Помню еще на Трое одно время так любили играть, против обычного 12 хатча.

атлично ^_^<br /><br />так, а на счёт других матчапов у кого какие мысли?

Освоившийся
    я вроде чето слышал что 9 хач очень слаб ко всяким рашам<br />эта страта сродни 12 нексусу протоссовскому

<!--QuoteBegin [Art_Is_Bang --><div class="title_quote">Цитата: [Art_Is_Bang</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]я вроде чето слышал что 9 хач очень слаб ко всяким рашам<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />к Ультралиск-рашу за тосса? <br /><br />всё нормально там с рашами вроде, собаки появляються ни чуть ни позже чем при других билдах и даже собак больше, и максимально быстро<br /><br />разве что 4-5 пул и то хз кто сейчас в звз будет так рисковать

Активный участник
    Вообще плюс 9/10 хача в звз в том, что ты получаешь больше личинок и успеваешь отбиться от собак, которые прибегают после 9 пула. Соответственно, потом, вполне можно запушить оппонента за счет большего числа собак. Если же противник хорошо ушел в дефенс и выходит в муту, то по такой страте неплохим решением будет сыграть в гидру, а дома защититься спорками. В других же матчапах есть смысл играть в 9/10 хач на экспе только в том случае, если противник будет рашить, например теран идет 8 барак или протос в зилов с 2 гейтов, тогда хач успеет достроиться и можно влепить санку. Во всех остальных случаях 12 хач лучше для экономики, а с 9 пулом быстрее появятся собаки.

Администратор
    Мне нравится этот билд в 2 на 2. Если отобьешься от всего, то потом 9-пульный зерг противника обалдеет от твоего количества собак. Главное - дожить до мува.

когда собак много мув, по моему, не так решает --<br /><br />(sorry -_-)

Новичок
    У меня иногда складывается впечатление что собаки с мувом бьют быстрей чем без мува. но возможно это обман оптический <br />с мувом собаки лекко догоняют и окружают собак врага

Активный участник Аватар для Navern
    с мувом подкрепление при пуше собаками приходит быстрей = )) да кстати оптическая иллюзия есть типо они атакуют быстрее но к сожалению атаковать быстрее они начинают тока с адреналином = ))
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

Кстати, а кто ча думает по поводу такого билда - 9.10 пул 9.9 газ 9.8 раб, потом идет овер, на газ кидаются три раба и при появлении пула заказывается 3 личинки собак, и буквально сразу мув, потом убирается один раб с газа. Явный плюс в том - что получается рано много собак и рано мув получается - можно либо снести сразу, либо если противник ставит второй хатч - пробежать и похарасить рабов. Но минус в том - если не убить достаточно рабов - он может просто задавить с двух хачей собачками.

<b>madzzz</b>,<br />это билд называется Yellow rush (9 pool + gaz)<br /><br />поиграл я в страту &quot;9 хатч 9 пул&quot; на iCCup ))) ну что же? в звз на Д ранке проиграл пока только одному парню и то на третий ре))<br />сыграл даже против террана, но он оказался лол и поставил фе -_- естественно куча собак просто разорвала его...<br /><br />как не странно собак становиться не просто в 2 раза больше) тк как не идёт раскачка минералов и личинки уходят только на собак начиная с 10 лимита<br /><br />естественно незнание тайминга со стороны противника делает своё дело))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права