Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Посоветуйте клавиатуру для печати.

Активный участник Аватар для MaGNyM

Question Посоветуйте клавиатуру для печати.

Всем привет. Нужна клавиатура для огромного количества набора текста. Собственно требования к ней:

1. Достаточно маленькая(стол к сожаления не большой)
    2. Бесшумная( не должен мешать домочадцам своим кликаньем)
    3. Без лишних дополнительных кнопок или иметь их минимальное количество.
    4. Ценовой поток клавиатуры должен быть 3500 руб.

Если можно пишите сюда свои отзывы о своих клавах и давай те ссылки на яндекс.маркет и другие торговый площадки рунета.)

Активный участник Аватар для BinPDA
    Клавиатура A4-Tech Slim Mini Keyboard KL-5-2 - пользуюсь 4 года, всем доволен. Цена - 250 рублей.

Сюда не жмякать

Ну сказали же, не жмякать

Не, ну ты чего? Совсем того?

И чего ты хотел здесь увидеть, а?

Ну жмякни ещё раз

Тебя прикалывает?

Не надоело?

Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

А вот хрен! :P

ничего там нет

Не веришь?

Ты что, упоролся?

ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

Цитата Сообщение от BinPDA Посмотреть сообщение
    Клавиатура A4-Tech Slim Mini Keyboard KL-5-2 - пользуюсь 4 года, всем доволен. Цена - 250 рублей.
    хочется клаву из качественного материала, рукам что бы было приятно

Освоившийся Аватар для AndRey.AvG
    Могу посоветовать Logitech illuminated, она конечно не маленькая, но очень удобная и бесшумная.

У самого такая, очень доволен.
    Последний раз редактировалось AndRey.AvG; 02.02.2011 в 10:38.

Активный участник Аватар для Evgenn
    тоже недавно долго выбирал себе клавиатуру, после того как сменил их уже с пяток за пару лет, каждая из их не устраивала чем то, то размерами то щёлканием то нестандартной развёрткой кнопок, но мои мучения кончились, купил себе это чудо

oklick480 S Illuminated

низкопрофильные клавиши (как на ноуте) мягкий ход кнопок, почти бесшумная, ещё и с подстветкой всеми цветами радуги, развёртка стандарт! Юзаю где то месяца три, пока не подвела.

да и купил где то 1300р.
    Последний раз редактировалось Evgenn; 02.02.2011 в 10:45.

Активный участник
    Цитата Сообщение от MaGNyM Посмотреть сообщение
    хочется клаву из качественного материала, рукам что бы было приятно
    Имхо сейчас все клавы служат хорошо и долго. Материал подбирает каждый индивидуально.
    Тут больше стоит обращать внимание на ход клавиш, их механику и расположение, и опять же это все индивидуально.

Активный участник Аватар для Kotmanul
    о лол...это маразам тратиться на "супер" клаву а и на мышку тоже
    У меня одна клавиатура уже 5 лет,и работает шикарно,конечно я покупал новые но на них или кошки сцали или воду кто то проливал
    Это я говорю потому чтоб меня не считали нищим который не может позволить купить себе новую клаву...

Активный участник
    сижу на оклике 780L уже более 5 лет, всем устраивает))
    Последний раз редактировалось ne0n; 02.02.2011 в 10:47.

Активный участник
    Ггг у меня вообще клава с корпусом в комплекте шла AOpen, уже наверно за 7 лет срок пошел и до сих пор работает.

Активный участник Аватар для Kotmanul
    Автор купи клаву за 350 руб и не парься

Активный участник Аватар для Dargi
    Microsoft Natural Ergonomic 4000

Ничего лучше для пчати не существует имхо. У нас в минске стоит 60$ ща
    Плюсы
    1) РУки на ней лежат очень удобно и совершенно не устают и не начинают болеть запястья(я программист я знаю)

2) Клавиши очень мягкие и не клацают - одно удовольствие.

3) Подставка для рук где индикаторы капслока и т.п. - кожаная, т.е. ну очень приятная на ощупь.

4) На этой клаве очень легко печатать вслепую. Из-за формы многие клавиши отличаются по форме и сложно промахнуться,
    да и расположение очень удобное не приходитсья изгаляться чтобы попадать по всем клавишам из стандартного положения при 10пальцевом слепом наборе.

5) Она очень крепкая и добротно сделана. ПРожила у меня 2+ года в экстремальных условиях, падала со стола не раз и ничего норм.

6) Она довольно просто разбирается для чистки(за 2 года разбирал пару раз после пролитого кофе).

Минусы
    1) Она большая. Ну как обычные клавы+подставка для рук которая не отсоеденяется.

2) Умерла она у меня из-за того что начал кантачить кабель. Но началось это спустя 2+ года и с учетом того что я ее постоянно таскал дергал и т.п. т.е. она не просто спокойно стаяла на столе все время
    Имхо это даже скорее + чем минус что она столько прожила. Кстати естьб ее бепроводная версия, но она идет в комплекте с эргономик мышой и весь набор стоит 100$ гдето.

Активный участник
    Артем рекомендует: http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/

Имхо покупать хорошую клаву тем более для набора большого колва текста это какраз таки не маразм в отличии от мега мышей. Никогда не слышали о туннельном синдроме запястий?
    Вот предложеная мной клава какраз для предотвращения этого и сделана.
    Кратко почему она лучше видно на этой картинке

Активный участник
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Имхо покупать хорошую клаву тем более для набора большого колва текста это какраз таки не маразм в отличии от мега мышей. Никогда не слышали о туннельном синдроме запястий?
    Это каким гибридом надо быть что бы выкручивать руку как на первой картинке?

то есть ты советуешь клавиатуру с подставкой, твои аргументы правильны, но как я писал в своем первом посте стол не позволит мне уместить такую большую клаву, если только искать с меньшей подставкой

Цитата Сообщение от zxcabs Посмотреть сообщение
    Это каким гибридом надо быть что бы выкручивать руку как на первой картинке?
    Ты не сможеш поставить 4 пальца на asdf подругому не выкручивая руку(я не могу во всяком случае, может конечно и можно если клавиатура равна ширине твоих плеч и ты можеш печатать просто вытянув руки вперед). И соотв ты не сможеш печатать всеми пальцами а не 1-2. И соот получиться либо печатать медлено 1-2 пальцами либо выкручивать руку и печатать быстро всем.

Цитата Сообщение от MaGNyM Посмотреть сообщение
    то есть ты советуешь клавиатуру с подставкой, твои аргументы правильны, но как я писал в своем первом посте стол не позволит мне уместить такую большую клаву, если только искать с меньшей подставкой
    Может проще поискать другой стол? Или както его разгрузить например убрать моник на стенку\полку и т.п. Есть же всякие крепления для телеком и экранов на стену. Или мона приделать выдвигающуюся подставку для клавы хоть я их и не люблю - вечно какнить случайно обопрешся и обламываеш.

Новичок
    http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-wave.shtml

вот пользуюсь уже год никаких нареканий, печатаю очень много текста, руки совершенно не устают, батареек на полгода хватает стабильно, цена примерно 3000 рублей на ваши деньги, я не из России.

Может проще поискать другой стол? Или както его разгрузить например убрать моник на стенку\полку и т.п. Есть же всякие крепления для телеком и экранов на стену. Или мона приделать выдвигающуюся подставку для клавы хоть я их и не люблю - вечно какнить случайно обопрешся и обламываеш.
    экран как ты правильно заметил и так уже на стене) дел в том что просто комната не особо большая покупался стол сотвественно маленький, что бы лишнее место не занимать( вот теперь что делать не знаю(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права