Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Почему считается, что при равных лимитах терран сильнее зерга? (разбираем репу)

Активный участник Аватар для Chaos

Почему считается, что при равных лимитах терран сильнее зерга? (разбираем репу)

В который раз поражаюсь заявлениям, что на одинаковый лимит армия зерга слабее армии террана, даже иногда вижу призывы Близзам увеличить зергам лимит до 250 О_О Мое мнение таково - в матчапе ТвЗ больше всего камня-ножниц-бумаги. То есть 25 гелионов запросто выжигают лимит собак, пара десятков бейнлингов взорвет лимит мариков, стоящих кучей, несколько торов с починкой справятся с лимитом муты, ммм снесет роучей на в 1,5 раза бОльший лимит и ресурсы. Так что утверждать, что зерг может справиться с терраном только имея армию на бОльший лимит - как минимум некорректно. Добавим то, что зерг 1)очень легко восстанавливает урон, нанесенный харрасом 2)очень легко перестраивается от одних видов войск к другим - и получаем очень серьезные проблемы для террана. Давайте не будем брать зергов-кранов, которые решили сыграть во что-то в начале игры и играют в это как бараны, даже если терран строит точную контру их войскам, а потом ноют, что терраны - ИМБА!!!111.

Гляньте вот эту репу http://zergit.ru/replay.php?replay=T...2002.SC2Replay . ТвЗ, Скрап Стейшн, противник с низа мастер лиги. Я играл разумеется не без завтыков, вижу много ошибок, необдуманных действий. Но зерг всю игру противостоял мне с сравнимого числа экспов, практически не имел экономического преимущества и ВСЕГДА имел лимит ниже моего, при том, что число рабочих - больше моего! А держался он на том, что идти до него было далеко, а микс войск у него был достаточно сильно контрящий мой. В конце противостояние: зерг 143 лимита (из них 50 рабочих), я 170 лимита (из них 43 рабочих!).

ЗЫ. Выиграть игру я мог, запросто. Я спалил момент постановки золота и мог в этот момент поставить эксп (+планетарку) на нычке по центру с моей стороны, закрепиться там и заодно не дать собакам убить мой эксп на 5 часах (гелионов у меня было достаточно для этого). Мог бы спалить слоновник, построить 4-5 бараков, техлабы и через пару минут иметь достаточно марадеров чтобы контрить масс слонов. Но в любом случае для победы мне пришлось бы обойти зерга по экономике и лимиту, а не наоборот.
    http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/

Активный участник Аватар для freund89
    Почему считается, что при равных лимитах терран сильнее зерга?
    Потому что ты это только что придумал?

Активный участник
    лол

Освоившийся Аватар для sugar
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    В который раз поражаюсь заявлениям, что на одинаковый лимит армия зерга слабее армии террана
    Твоя игра может быть одна на 10000 а в остальных 9999 играх таки да , лимит террана сильнее лимита зерга

Активный участник Аватар для Edward
    пусть так считается, но кто сказал что это так?)) считать могут любые. вот лимит зергов слабее лимита тосса - с этим я согласен на 100%.
    а в твз даже если лимит зерга слабее, то преимущество у него в том что к тому моменту у него есть 4-5 хат и с личинок он сможет меньше чем за минуту восстановить лимит в отличие от террана вот в чем дело хотя я за 250 лимита зергам !!! хД

Активный участник Аватар для Bonus_
    что лимит зерга равен лимиту тоса???
    это риторический вопрос, отвечать не обязательно.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Освоившийся Аватар для sugar
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    пусть так считается, но кто сказал что это так?)) считать могут любые. вот лимит зергов слабее лимита тосса - с этим я согласен на 100%.
    а в твз даже если лимит зерга слабее, то преимущество у него в том что к тому моменту у него есть 4-5 хат и с личинок он сможет меньше чем за минуту восстановить лимит в отличие от террана вот в чем дело хотя я за 250 лимита зергам !!! хД
    не так все

Активный участник Аватар для CookieMnst
    #2 все верно сказал

Активный участник
    Реплей не буду смотреть но отвечу по сабжу : зерг на равные ресурсы(и как следствие лимиты) проигрывает террану т.к. в случае если оба противника обладают примерно одинаковым уровнем микроконтроля и стремяться строить миксимально эффективные миксы отталкиваясь от вражеского состава армии - зерг всегда теряет больше чем убивает. Если ты не можешь зерга победить при одинаковом кол-ве ресурсов/лимите то: 1) ты просто играешь на голову хуже зерга(читай отстаешь по микро/скорости заказа/подбора хороших мест для сражения) 2) ты стоишь неправильный состав армии 3) плохо пользуешься приемуществами расы. Имхо.
    Последний раз редактировалось 2Quietly; 02.02.2011 в 00:17.
    TT

Активный участник
    Не раз видел игры, где зерг убивает меньшим лимитом, автор верно написал, что для зерга крайне важно строить лучший микс, но ещё важно позиционирование.
    Зерг рулит тем что он мобильнее во много раз, и пока терран до него добегает, зерг спокойно убивает всё что осталось неприкрытым, и вылупляет нужные ему юниты.

Активный участник Аватар для SteelWind

Smile

Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Почему считается, что при равных лимитах терран сильнее зерга? (разбираем репу)
    Из за танков

Освоившийся Аватар для 4el
    Цитата Сообщение от UnrealMistake Посмотреть сообщение
    Не раз видел игры, где зерг убивает меньшим лимитом, автор верно написал, что для зерга крайне важно строить лучший микс, но ещё важно позиционирование.
    Зерг рулит тем что он мобильнее во много раз, и пока терран до него добегает, зерг спокойно убивает всё что осталось неприкрытым, и вылупляет нужные ему юниты.
    Просто гений, а ты сам за зергов играешь или так порассуждать решил?

Освоившийся
    Посмотрел реплей. Во-первых, если зерг отбивает усешно харас гелионов и баньшей, то он по дефолту получает преимущество в экономике, по-моему тут дисбаланса нет. Во-вторых, действительно, когда терран не делает грейдов марикам на атаку, а зерг делает грейды на броню, ситуация становится более-меннее ровной, хотя когда зерг наломился на 16 мин. при равных лимитах, терран без грейдов разменялся с зергом с грейдами в свою пользу. А теперь представь что бы было, если бы ты удосужился сделать грейды марикам хотя бы 2-2. И да, слоны с грейдами на армор таки овнят мариков без грейдов с гелионами, напиши про этот дисбаланс близзам.

ЗЫ: кстати на районе говорят, что против масс собак сидж танки неплохо помогают, а торы не очень.
    Последний раз редактировалось Bessus; 02.02.2011 в 01:24.

Активный участник Аватар для Muskul
    Потомучто построй к лимиту тера свою контру на лимит зерга проиграй раз 10 может быть дойдет

Активный участник
    Цитата Сообщение от 4el Посмотреть сообщение
    Просто гений, а ты сам за зергов играешь или так порассуждать решил?
    Омг, товарищ тролль, я играю на ладдере за рандом.

Активный участник Аватар для sTARKi
    автор, ты плохо знаешь механику зерга для расуждений + ты алмаз, входит что это просто твое мнение на фоне милиона других

Пора точить когти (с)

Новичок
    ПТС-2580, ЧСВ - 9000
    Парень, а если бы ты выиграл олимпийские игры, написал шедевр, стал лидером страны или изобрел что-то путное, как бы ТОГДА с людьми общался?
    Хотя и в таком случае стоял бы в ряду миллионов вождей, спортсменов, изобретателей, достижения которых хоть что-то значат, в отличие от этой голубенькой звездочки.

Новобранец
    бейлинги контрят мариков, мута контрит танки - Так почему когда теран идёт в мариков с танками, зерг сливает очень много игр стратой мутабейлинги?
    По твоей статье получается наоборот?

Новобранец
    16 танков + 10 торров = 108 лимита. Чем контрить зергу?

Освоившийся Аватар для Interactive
    16 танков + 10 торров = 108 лимита. Чем контрить зергу?
    слоны и инфесторы с грейдами или ещё лучше: брудлорды на этот же лимит
    Последний раз редактировалось Interactive; 02.02.2011 в 07:03.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права