Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сервис для просмотра стримов.

Новобранец

Сервис для просмотра стримов.

Сейчас вроде такая грустная ситуация: если сайт падает, то непонятно как смотреть большинство стримов. Было бы неплохо как-то иметь два "виртуальных" сервера, один будет хостить сайт, а второй --- XMLину с текущими стримами. Если первый упадет, то второй будет жить. Тогда уже можно будет создавать какую-нибудь десктопную тулу, которая будет получать стримы и показывать их у себя в окне.

Возможно, что нечто такое уже есть. Возможно информацию прояснит создатель браузерных плагинов.

Новобранец
    Ну я сегодня не посматрел последнюю игру mTw.DIMAGA.нытик против EmpireKas.молодца... а хочется посматреть на весь бм димаги=(

Активный участник
    такое паданье бывает максимум раз в месяц. так что не очень актуально.

Новобранец
    Но может быть всё-таки готовые ссылки можно легко достать откуда-нибудь?

Активный участник Аватар для cosm
    Десктопная утилита - это хорошая идея, но она будет зависеть от того же апача, который отдает сайт. Откуда вы будете брать информацию о стримах, если сервер который отдает вам эту информацию, лежит?
    Доброняка!! \(^__^)/

Активный участник Аватар для MadHatter
    Цитата Сообщение от cosm Посмотреть сообщение
    Десктопная утилита - это хорошая идея, но она будет зависеть от того же апача, который отдает сайт. Откуда вы будете брать информацию о стримах, если сервер который отдает вам эту информацию, лежит?
    Можно написать аннонсер проходящих стримов в Твиттер, это не очень сложно. А если этого не хватит то ещё сварганить на AIR утилиту для просмотра.

Активный участник
    Цитата Сообщение от MadHatter Посмотреть сообщение
    Можно написать аннонсер проходящих стримов в Твиттер, это не очень сложно. А если этого не хватит то ещё сварганить на AIR утилиту для просмотра.
    +100500
    даже поставлю твиттер только из-за анонсов стримов

Новобранец
    Цитата Сообщение от cosm Посмотреть сообщение
    Откуда вы будете брать информацию о стримах, если сервер который отдает вам эту информацию, лежит?
    Ну собственно в этом идея: надо иметь каким-то образом иметь первый сервер который хостит сайт, а также "ну очень легковесный мини-сервер", котороый хостит только информацию о стримах. (Если главный сервак будет бэкапить инфу хотя бы раз в 5 минут, то думаю этого уже будет достаточно.) Наверное, надо обратиться к админам сервера и узнать возможно ли это.

Новобранец
    Да, AIR это конечно хорошо -- нам не придется таскать с собой флэшплагин для просмотра флеш видео. Однако поднять AIR на моем Debian GNU/Linux x86_64 у меня не получилось и бубен пока не настроен. Хотелось бы какое-нибудь более кросплатформенное решение, типа QT.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Kakadu Посмотреть сообщение
    Да, AIR это конечно хорошо -- нам не придется таскать с собой флэшплагин для просмотра флеш видео. Однако поднять AIR на моем Debian GNU/Linux x86_64 у меня не получилось и бубен пока не настроен. Хотелось бы какое-нибудь более кросплатформенное решение, типа QT.
    Судя по статистике, таких линуксоидов меньше процента, а AIR приложения зато можно устанавливать прямо со странички, если есть флэшплагин (а он, тоже по статистике, есть у 97% всех пользователей интернета, а среди пользователей портала он есть у каждого

Активный участник Аватар для Braga
    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    Ну я сегодня не посматрел последнюю игру mTw.DIMAGA.нытик против EmpireKas.молодца... а хочется посматреть на весь бм димаги=(
    Тоже желаю посмотреть.

Новобранец
    Цитата Сообщение от Ac1d Посмотреть сообщение
    Судя по статистике, таких линуксоидов меньше процента, а AIR приложения зато можно устанавливать прямо со странички, если есть флэшплагин (а он, тоже по статистике, есть у 97% всех пользователей интернета, а среди пользователей портала он есть у каждого
    Статистика статистикой, но я точно не буду разрабатывать программу, которая у меня не будет запускаться без бубна )

P.S. Ну так всё-таки. Сейчас откуда-нибудь можно достать иинформацию о теущих стримах в удобоваримом для компьютера формате? Может исходники какого-то из браузерных плагинов открыты? Но, если честно, готовая ссылка была бы проще.
    Последний раз редактировалось Kakadu; 31.01.2011 в 12:23. Причина: забыл дописать

Новобранец
    Цитата Сообщение от Kakadu Посмотреть сообщение
    Но, если честно, готовая ссылка была бы проще.
    http://sc2tv.ru/api.php
    Хоть что-то да есть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права