Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Нужны особенности рас!

Активный участник Аватар для GoukiAkuma

Нужны особенности рас!

Решил сменить свою расу, но вот незадача, не знаю особенностей (люблю макро как у терранов в ск бв). Прошу подсказать мне.

Освоившийся Аватар для RainKill
    Поиграй рандомом, так проще понять плюсы и минусы каждой расы. Если не секрет, какую расу меняем и почему?

Новобранец
    Тоже хочу расу сменить.

Играю тоссом в мастер лиге 2.5к очков
    Всё хорошо
    Но сливаю все пвп. Как до этого играбельно было - а теперь вообще никак.Ненавижу пвп=(

Кто-нибудь имел опыт перехода с тосса на другую расу? Какая предпочтительней?

Освоившийся Аватар для Reas0n

Активный участник Аватар для LuckyGnom
    Цитата Сообщение от GoDliKEkiLLeR Посмотреть сообщение
    люблю макро как у терранов в ск бв
    Либо технический терран, как гуди. Либо зерг. Удачи.

Активный участник Аватар для GoukiAkuma
    Я зерг, надоело ими играть и как - то не нравится уже за них играть. Вообще подумывал сменить расу на терранов, но мне сказали что они рассчитаны на тайминг пуши, а не на макро (а тоссы наоборот на макро).
    Последний раз редактировалось GoukiAkuma; 14.01.2011 в 22:09.

Активный участник
    Цитата Сообщение от LolOne Посмотреть сообщение
    Ненавижу пвп=(
    Советую поиграть ТвТ, сразу полюбишь ПвП. ТвТ - это самый вынос мозга.
    Последний раз редактировалось Extashy; 14.01.2011 в 22:49.

ZvZ тоже скучно.

Read-Only
    Тоже хочу сменить расу. Играю рандомом, но надоело помогите выбрать расу, кто-нибудь имел опыт перехода на другую расу? Какая предпочтительней?

Активный участник Аватар для vitiank
    Цитата Сообщение от LolOne Посмотреть сообщение
    Тоже хочу расу сменить.

Играю тоссом в мастер лиге 2.5к очков
    Всё хорошо
    Но сливаю все пвп. Как до этого играбельно было - а теперь вообще никак.Ненавижу пвп=(

Кто-нибудь имел опыт перехода с тосса на другую расу? Какая предпочтительней?
    перешел с тосов на рандом. особенностей тыща. играй всеми, сам поймешь)

Цитата Сообщение от Patriot. Посмотреть сообщение
    Тоже хочу сменить расу. Играю рандомом, но надоело помогите выбрать расу, кто-нибудь имел опыт перехода на другую расу? Какая предпочтительней?
    переходи на ту, на которой у тебя лучшее макро

Read-Only
    у меня нет макро максимум с 2 баз наклепаю войска и в бой

тогда играй рандомом, или в тетрис)

Read-Only
    Кстати все говорят тетрис тетрис, а половина здесь и на сложном уровне не пройдет

Активный участник Аватар для ReD-EyeD
    Автор, выражаю тебе большую признательность, что написал слово "рас" с одной буквой "с". Как я устал от школоты с "рассами" и передать нельзя...

Активный участник
    Играл зергами (середина алмаза), потом рерольнулся за тоссов (ими проиграл не очень много и онли кастомы), сейчас играю за терранов (начал в алмазе и даже не вылетел оттуда при смены расы!). Когда перешел с зергов на тоссов, особой разницы не заметил. Единственная проблема - сырое исполнение разных протоссовских БО или отсутствие опыта игры за эту расу, от этого и проигрывал некоторые игры, но проигрывал где-то 30-40% игр. Зеркала 90% выигрывал. Когда перешел за терра было очень много сливов, нервотрепа, банально не мог заказыватся во время замеса, мультитаскинг был на 0, думаю это из-за того, что я не задрачивал раньше какие-либо ртс, тот же вк3/ск1. Не умел дропать, микрить бейнов вне крипа и хитэндранить мариками, не знал что делать вообще в разных матчапах. Сейчас более-менее разобрался. Выигрываю большинство игр, "мулю, стимпачу, разрываю".

Вообще, скажу по секрету, когда осваиваешь ту или иную расу, понимаешь всю суть геймплея за нее, понимаешь все + и -, начинаешь выигрывать постепенно все больше и больше игр и тебе это начинает нравиться, так что некоторые, в большинстве своем, могут и не найти своей любимой расы.
    В кратце могу обьяснить примерную суть игры за каждую расу (все имхо):
    Терры - раса основана на тайминговых пушах, не макро раса, может вести игру спокойно с 1 нычки, но все же отставание по нычкам от соперника нежелательна. Высокий потанциал при должном скилле.
    Зерги - раса основана на выход в макро. Самый ответственный момент при игре зергами - начальная стадия игры, когда вы ставите 2ую хату, войска еще толком нету, нычки не раскачаны, вас могут зачизить или пропушить. Если вы с успехом переживаете этот момент и отжираете карту, естественное при этом читая оппонента, то вы выиграете.
    Протоссы - раса слабая в начале, но при равном лимите в лейте армия тосса имеет больший шанс убить армию другой расы. Суть в том, чтобы пережить начальный и средний этапы игры, выйти в технологии. При выходе в технологии, имея несколько нычек, тосс выигрывает.

Все же не стоит забывать, что слепо доверять этому вышеописанному плану нельзя, все зависит от таких ньюансов, как микро, макро скилл, мультитаскинг и многое другое, которое сильно влияет на игру. Чизы я не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось Extashy; 15.01.2011 в 00:36. Причина: Читабельность

Активный участник Аватар для Mr. Abar
    А мне нравится пвп. Не обязательно масить коллосов, есть и пр-ва для креатива. Главное-не играть по принципу "40 минут коплюсь, 1 раз сражаюсь."
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Цитата Сообщение от GoDliKEkiLLeR Посмотреть сообщение
    Решил сменить свою расу, но вот незадача, не знаю особенностей (люблю макро как у терранов в ск бв). Прошу подсказать мне.
    За теранов сложней всего. Но игра изысканная, креативная, как лезвие бритвы. Нужно быть точным, ибо теры не прощают ошибок. Вобщем расса для педантов. Нужно больше всего микро, самое сложное макро...
    Зерги - сущая халява.
    Вобщем хочешь думать - теры, хочешь халявы - зерги.

Активный участник Аватар для PSIAlt
    Цитата Сообщение от ReD^_^EyeD Посмотреть сообщение
    Автор, выражаю тебе большую признательность, что написал слово "рас" с одной буквой "с". Как я устал от школоты с "рассами" и передать нельзя...
    Это задевает ваши религиозные чувства?

Освоившийся
    Цитата Сообщение от Коловорот Посмотреть сообщение
    Нужно быть точным, ибо теры не прощают ошибок.
    Толсто.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права