Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: KOTH + sms приз

Активный участник Аватар для RelaX
    Да я понимаю что смс пожертвования не самые лучшие, так как огромные проценты забирает оператор, НО есть люди которым лень ложить деньги на всякие веб кошельки или просто им это неудобно. Как думаете если делать специальные сборы в качестве смс пожертвований и проводить раз в месяц КОТХ где победитель получит 50% собраных денег и конечно же вторая половина идёт сайту. Просто люди готовы жертвовать по 5 баксов смской ради крашилова двух СНГ топов в бо7 битве. Может сделать голосование по этому вопросу, лично мне эта идея очнь нравится. Ведь смску отправить так просто...

Активный участник
    Это не метод. Опыт добровольного сбора денег с посетителей сайта показал ужаснейшие результаты. Я это предсказывал ранее. <br /><br /><!--QuoteBegin imba.Adolf[RA --><div class="title_quote">Цитата: imba.Adolf[RA</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> Итоги декады]Итого: 420 рублей<br />Деньги перечислили - 4 человека.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />И дело тут не в удобстве отправки денег. Предложенная тобой система одноразова, да и сработает 1 раз удовлетворительно только при хорошем пиаре. Оно того не стоит.

Активный участник Аватар для RelaX
    почему оно того не стоит ? ведь смс еще не было..<br />Например лет 5 назад я играл в комбатс, там крутые шмотки и ликсиры всякие можно было покупать за еврокреды так смской было невыгодно в 3 раза платить но мне лень было идти куда то в банк на счет ложить потом переводить еще чё то, я просто шлёпал смски так как это дело 20 секунд ^^

Освоившийся
    <!--QuoteBegin Relax_ee --><div class="title_quote">Цитата: Relax_ee</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->я просто шлёпал смски так как это дело 20 секунд ^^<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />согласен полностью, я тоже давно бы внес свой вклад, но только влом заводить себе кошелек для этого, да и в банк бежать тем более<br /><br />Для интереса, проведите голосование, кто вообще пользуется электронными кошельками?

Новобранец
    Через терминал можно сразу на определенный кошелек денег отправить да и все ) на телефон же закидываете деньги через терминал, так тут тоже самое ведь )

Активный участник Аватар для RobosergTV
    Юзали бы все в СНГ пейпал не знали бы горя, в пейпал можно кнопочки делать, 2 клика и заплатил. Еще удобней сделать нельзя

Активный участник
    <b>Relax_ee</b>,<br /><br />Хорошая идея, только нужно отточить. <br /><br />Вообще в пример можно взять igamecentral.ru с их IGP. Просто Размер минимального платежа сделать не 5 долларов, а 10 рублей например. <br /><br />Допустим 50 человек из 1000 совершит смс перевод в 10 рублей - около половины от 500 рублей достанется порталу, а это 200-250 рублей (хоть какие-то деньги и лучше чем 0 ).<br /><br />Конечно можно ещё варианты искать более удобные <br /><br />P.S. Тоже считаю что многим не удобно или лень идти к терминалу когда на телефоне всегда есть деньги.

Стример Аватар для kaby
    надо попробовать запустить сбор средств для КOTH в любом случае, с смс или без. честно говоря, мы как раз собирались это сделать.

Активный участник
    <!--QuoteBegin Relax_ee --><div class="title_quote">Цитата: Relax_ee</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->почему оно того не стоит ? ведь смс еще не было..<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />У портала не та аудитория, чтобы вводить смс систему. Ей постоянно будут пользоваться отсилы 40-60 человек. Потом всё меньше и меньше.<br /><br /><br /><!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]надо попробовать запустить сбор средств для КOTH в любом случае, с смс или без. честно говоря, мы как раз собирались это сделать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Собирать деньги до начала лиги ужасно)<br /><br /><br /><br /><b>Relax_ee</b>, в любом случае описанный тобой вариант всего-лишь полумера. Тем более она обсуждалась уже несколько раз.<br />Уже было доказано, что собирать деньги с посетителей нельзя:<br />1. Несерьёзные суммы.<br />2. Репутация портала страдает.<br />

Стример Аватар для kaby
    котх - это не лига, а отдельные матчи топовых игроков. учитывая, что никакие поиски спонсоров пока результат не принесли, насколько я знаю - у нас есть два варианта:<br />1. собирать деньги с посетителей и проводить на них котх,<br />2. не проводить котх.<br />я думаю, достаточно очевидно, какой именно вариант выберет аудитория. ну а если пожертвования перестанут со временем поступать - то и котх придётся отменить, вот и всё.

Активный участник
    <!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->] учитывая, что никакие поиски спонсоров пока результат не принесли<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />не знаю. А кто искал?<br />Я ещё не начинал даже, к сожалению.<br /><br /><br /><!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]ну а если пожертвования перестанут со временем поступать - то и котх придётся отменить, вот и всё.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />ну вот я и говорю, что мера одноразовая. Она сработает только в 1й раз, дальше - нет.<br /><br /><br /><br />Вы проблему не с той стороны рассматриваете. Вы хотите КОТХ, потом думаете где взять на него деньги. Долго так не протянешь, к сожалению.<br /><br /><br />Вообще я хотел обсудить pr портала. Аудитория слишком мала на стримах для рекламы. Срочно надо увиличивать.<br />Если увеличить аудиторию хотябы до 1500/2000 на стриме, то 10-15 тыс. руб за рекламу во время стримов (в месяц или за лигу) реально получить. Я проверял.<br /><br /><br /><br />

Администратор
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Это не метод. Опыт добровольного сбора денег с посетителей сайта показал ужаснейшие результаты. Я это предсказывал ранее. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /> Ну все-таки портал заработал себе на оплату сервера например, если смотреть за весь августа. И давайте подождем итогов за сентябрь )

Активный участник
    <!--QuoteBegin imba.Adolf[RA --><div class="title_quote">Цитата: imba.Adolf[RA</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]Ну все-таки портал заработал себе на оплату сервера например<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />портал выживает, ура!<br />так?

Стример Аватар для kaby
    задача &quot;увеличить аудиторию&quot; для меня пока звучит также, как и &quot;найти спонсора&quot;. то есть на уровне что все говорят, что можно, но никто не делает

Активный участник
    <b>kaby[raGe]</b>, поэтому я и хотел поговорить об этом. Потому что есть хорошая возможность помочь со спонсором, хотябы с его поиском и подготовкой к выступлению перед представителями компаний. У меня есть необходимые знания в этой сфере.<br /><br />Первый мой эксперимент показал, что аудитория ещё не настолько велика, чтобы всерьёз заинтересовать спонсора. Желательно её увеличить, иначе придётся накручивать остальные плюсы портала, которые мало кого интересуют и могут только навредить, либо придётся врать. Это нормальная практика.<br /><br />Порталу нужен небольшой pr. Если аудитория Москвы и Санкт-Петербурга увеличится, то шансы фин.поддержки резко возрастают.<br />Дальше идёт по накатаной - фин.поддержка увеличивает качество продукта, что ведёт за собой увеличение аудитории и кол-во самого продукта (лиги, чемпионаты, соревнования и т.д.)<br /><br />sc2tv работает не по стандартной схеме, от этого сложности. Начальный капитал почти нулевой.<br />Как я понимаю, Адольф тянет сервер на себе+ работа остальных участников исключительно добровольная.<br /><br />Т.е. проще говоря нет как такового уставного капитала, который необходим в начале деятельности. Этот у.к. тратится на развитие и фирма работает в минус (фирма это общее понятие, для простоты). У.к. расчитывается так, чтобы к моменту его израсходования появились либо прибыль, либо инвестиция.<br /><br />Портал пока развивается очень медленно.<br />Вместе с гудгеймом аудитория выросла почти до 1000 человек как я знаю. Отличный результат. Это уже что-то. Нужно ещё поднажать, нужно больше привлечения внимания. Я в этом не шарю абсолютно)<br />Сейчас просто жду рывка.

Активный участник
    Да введите уже смс систему для нетерпеливых и ленивых, не нужно считать их деньги. Просто рядом вывесьте предупреждение о большой коммиссии операторов.

Стример Аватар для kaby
    <b>acsms</b>, ну в общем резонно. только вот как это сделать? будем думать...

Администратор
    Сегодня рентген работал над установкой смс-агрегатора. Кажется, все получается, тестовые платежи уже проходят. И проценты не такие дикие как у других. Страшные, конечно, но хотя бы чуть больше 50 процентов идет порталу, а не 30-40. <br /> Насчет финансовой поддержки - будет отчет за первую декаду сентября, там будут интересные цифры, подождите их, они вас порадуют.

Активный участник
    <b>kaby[raGe]</b>, я не знаю как, я знаю, что надо.<br /><br />Как только я разберусь со своими делами и возьмусь за этот вопрос.

Стример Аватар для kaby
    ну я догадываюсь как. я просто помню мне нужно было разместить голосование на пару дней - руслан сделал его для меня бесплатно, а димонн на с58 запросил 200 долларов. боюсь, если подкатиться туда с анонсами и т.п. - ответ будет такой же.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права