Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Переустановка Windows и Starcraft2

Новобранец Аватар для sporteX

Переустановка Windows и Starcraft2

Решил переустановить Windows. НО до этого сталкивался с проблемой. После переустановки Пропатченый SC2 не пашет. Помогает только установка с нуля образа. После этого еще часов 4-5 на инсталляцию всех патчей через Launcher. И загруку всех карт и прочего. ( интернет у меня не силен ).
    Starcraft 2 лежит на диске D. Диск при переустановке системы не затрагивается. Может быть достаточно всего навсего скопировать папку с Starcraft 2 из Мои Документы( Диск С). А после переустановки скопировать обратно. Но она весит 3.5 мб. Врядли проблема в ней.

Подскажите дельный совет.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось sporteX; 12.01.2011 в 10:22.

Освоившийся Аватар для horosho
    Скопировать папку с клиентом достаточно.
    Сам переустанавливал систему (даже обновлял железо), все работает без проблем.
    Установленный клиент легко переносится куда угодно просто перемещением папки с ним.

Освоившийся
    Да, я тоже на прошлой неделе вин7 поставил, просто папку с клиентом перенес - все запустилось, играю.

Так дело - то в том что при переустановке папка с клиентом вообще не подвергается никаким изменениям. Ни удаляется не изменяется. Лежит себе и лежит на диске D. Но после переустановки не пашет.
    Система же ставится на диск C. Соответственно и форматируется.
    Последний раз редактировалось sporteX; 12.01.2011 в 10:31.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от sporteX Посмотреть сообщение
    Так дело - то в том что при переустановке папка с клиентом вообще не подвергается никаким изменениям. Ни удаляется не изменяется. Лежит себе и лежит на диске D. Но после переустановки не пашет.
    Система же ставится на диск C. Соответственно и форматируется.
    В теории должно работать. В моем случае я со старого компа перенес папку на новый комп с вин7. Все запустилось. Не вижу, чем твой случай сложнее описанного. Сохрани на всякий случай папку из Документов (мне не понадобилась, разве что реплеи там могут быть сохраненные), да и переустанавливай вин.

Новобранец
    дрова, обновления, все установил?
    Последний раз редактировалось shpok; 12.01.2011 в 10:38. Причина: грамматическая ошибка

Просто 2 раза уже приходилось патчить с нуля после переустановки. с Wow я обычно такой проблемы не наблюдал. Переустановил систему - она пашет. А SC2 матерится. Думал мб какие-то тонкости с SC2. Попробую, посмотрю что получится...

Да написал же. У меня полностью пропатченный, загружен весь контент в SC2. 2 раза переустанавливал систему. Захожу в папке с игрой - запускаю он не пашет. Помогает только переустановка чистого образа и загрузка с нуля патчей и контента.
    Последний раз редактировалось sporteX; 12.01.2011 в 10:39.

Новичок Аватар для neketosik
    Обнови все драйвера была такая проблема обновил все дрова на свежие старик заработал

Новобранец
    У меня была другая проблема.
    На wipXP после переустановки ОС(с форматированием) игра запускалась, но при следующем апдейте отказалась патчиться.
    Устанавливал заново.
    Можно попробовать нужную часть реестра скопировать.

Цитата Сообщение от Sashan Посмотреть сообщение
    У меня была другая проблема.
    На wipXP после переустановки ОС(с форматированием) игра запускалась, но при следующем апдейте отказалась патчиться.
    Устанавливал заново.
    Можно попробовать нужную часть реестра скопировать.
    У меня с XP. И вот эта тема с реестром может быть ключом к проблеме. Только как сделать манипуляции с реестром до переустановки я слабо представляю. Нуп я в железе.

Новобранец Аватар для ChopIsDish
    Просто СК 2 ставится не тока в указанныи диск ( диск Д ), но и определенную часть по дефолту отправляет на Ц диск, там хранятся логи, память об акках, загрузки, реплеи и прочая лабуда. Попробуи до перебивания системы скопировать папку СК 2 в область Д диска, а после установки обратно в мои документы. Я сам не пробовал это все но в теории может поможет

Активный участник Аватар для Muskul
    или если сохранились в папке мои документы есть папка ск2. (хотя у 99% все и так работает)
    кстати в чем проявляется её "не работает"

После переустановки запускаю exe. SC2 не реагирует. Тоесть папка и все файлы оставались нетронутыми. Но после переустановки не работает...

Новобранец Аватар для XardaS
    Автор. Ты точно все дрова поставил, включая Microsoft.NET Framework 4, Visual C++ 2005-2008?
    Должно работать, у меня лично работало (ситуация аналогичная была).

И еще попробуй первый раз запустить ск2 из папки StarCraft II\Support ярлык Sc2Switcher.exe эта папку у тебя в клиенте на D:
    Последний раз редактировалось XardaS; 13.01.2011 в 08:14. Причина: дополнение

Цитата Сообщение от sporteX Посмотреть сообщение
    После переустановки запускаю exe. SC2 не реагирует. Тоесть папка и все файлы оставались нетронутыми. Но после переустановки не работает...
    Да попробую обязательно. Систему пока не сносил. Но эта затея намечается. Поэтому заранее узнаю возможные решения проблемы. Сейчас SC2 работает. После сноса посмотрим. Попробую использовать данные советы.
    Спасибо!

Активный участник Аватар для megacraft
    Скопируй папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Blizzard Entertainment
    Она весит (у меня) 300 мегабайт, насколько мне известно, именно там и сохраняются скачанные карты.

Read-Only
    пуск -> выполнить (комбинация клавиш win+R), там заходи в
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\StarCraft II Retail (если нету, то создай).
    Далее создай две строки gamepatch и installpatch в первом укажи путь до starcraft II.exe во втором до папки со старкрафтом. Запускай старкрафт.
    Последний раз редактировалось senjor; 13.01.2011 в 09:13.

Активный участник Аватар для plart
    Цитата Сообщение от senjor Посмотреть сообщение
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\StarCraft II Retail (если нету, то создай).
    Далее создай две строки gamepatch и installpatch в первом укажи путь до starcraft II.exe во втором до папки со старкрафтом. Запускай старкрафт.
    первый дельный совет, молодец, плюс тебе)

Цитата Сообщение от senjor Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Обязательно попробую!

Активный участник Аватар для Edward
    для меня достаточно было скопировать папки, относящиеся к ск2 на диске С , а потом снова их туда вставить и все сразу заработало

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права