Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Баланс грэйдов в ЗвП

Баланс грэйдов в ЗвП

играл против протосса, идущего в чисто гейтовую армию - сталкеры с блинком, зилоты(без ног, тк ноги в пвз юзлесс),и 4 сентри

вроде у зерга есть два ответа - гидророачи и собако-мута

я решил пойти в собако - муту , и обнаружил что у противника активно буститься форжа - сделал два эволюшна, заказал грэйд на атаку в шпиле

попытался харрасить мутой - сталкеры с блинком быстро эти попытки пресекли

тк тосс выходил в фаст экспанд,большого экономического преимущества получить не удалось, шли примерно на равных(+5 рабов у меня)

в итоге к генеральному сражению у тосса было 2 грэйда на атаку, 1 на защиту, у меня наоборот - то есть зилы били по собакам как положено, и у меня 1 грэйд на атаку муте
    стоимость армии одинаковая, драка была в чистом поле, без филдов

мои собаки полопались ооооочень быстро, его зилы тоже, но сталкеров конечно было больше чем муты

в итоге он потерял всех зилов и 5-10% сталкеров, а я слил абсолютно все

что я делал неправильно? надо было иметь такие же грэйды 2-1 на муту? но ведь не успеть никак, второй шпиль же не поставишь

и еще, почему у тосса на всю наземную армию один грэйд, а зерга два? даже если отбросить слонов и муту - собакам и роачам с гидрой нужны разные грэйды, то есть зерг первоначально в минусе

почему так?

Активный участник Аватар для shaul
    Грэйд собакам минимум 2-2 в 2-х эволюшенах. Муталискам 1-2 или 2-2 (тут как успеешь ибо один шпиль это очень сложно сделать быстро), гланды лингам (опять же если успеваешь). Можно добавить в такой микс 5-6 бэйнов для быстрой вырубки зилотов - ибо пока зилы терпят сталкеры безнаказанны.
    Забегать собаками с разных сторон.

У муталисков самый эффективный грэйд на атаку это 3, а так лучше сделать 1-у атаки и 2 брони.

А в целом лучше бы посмотреть реплэй.
    Последний раз редактировалось shaul; 28.12.2010 в 07:05.

Освоившийся
    Муталинги безпантово уже. Играй в гидророчей с ранними грейдами. Потом добавляешь коррапторов от колоссов и на т3 мутируешь из них бруд лордов и сносишь тосса :3

Наверное собаки+мута - плохая идея против наземной армии тоса, какие бы грейды не были. (имхо)

Цитата Сообщение от krowka Посмотреть сообщение

и еще, почему у тосса на всю наземную армию один грэйд, а зерга два? даже если отбросить слонов и муту - собакам и роачам с гидрой нужны разные грэйды, то есть зерг первоначально в минусе

почему так?
    Так вот задумано, учитывай что у тоса грейд на броню защищает только хп юнитов, но не щиты (тоесть для полного грейда наземной армии нужно по 3 грейда и тосу и зергу). А у террана на смешанную наземную армию (например танки + пехота) нужно вообще 4 грейда! D:

Активный участник Аватар для Jikjik
    думаю что в реплее мы увидели как собаки не добегали до сталкеров, дрались в основном с зилами, а мута в тупую била именно сталкеров.
    собак надо было именно на сталкеров послать если удалось окружить, помогать мутой.
    гидра куда более стабильна.
    когда тосс делает ФЕ, наглей, ставь третью нычку.
    :peka:

Цитата Сообщение от Slowpoke Посмотреть сообщение
    Муталинги безпантово уже. Играй в гидророчей с ранними грейдами. Потом добавляешь коррапторов от колоссов и на т3 мутируешь из них бруд лордов и сносишь тосса :3
    Все зависит от того как харасишь мутой и сколько её ты слил пока её небольшое количество.

Гидра+роучи+коры хороши, но тут важен хороший тайминг перехода в брудлордов иначе это луз.

Цитата Сообщение от CrowbarKZ Посмотреть сообщение
    Наверное собаки+мута - плохая идея против наземной армии тоса, какие бы грейды не были. (имхо)

Так вот задумано, учитывай что у тоса грейд на броню защищает только хп юнитов, но не щиты (тоесть для полного грейда наземной армии нужно по 3 грейда и тосу и зергу). А у террана на смешанную наземную армию (например танки + пехота) нужно вообще 4 грейда! D:
    И как часто тосс делает грэйды на шиты ?

Освоившийся
    Ну раз быстро полопались собаки и зилы то посмотрим просто на сталкеров с блинком против муты: сталкеры 2\1 бьют по муте по 12 и имеют 2 брони, а +1 мута бьёт 10\3\1 по щитам и 8\2\0 по броне, а с полем сентри будет 6\0\0 по броне ? тоесть если армии по газу были равны и ты не отфокусил сначала сентри то тебе гг, если отфокусил то тут скорее решит уровень микро тоса с блинком.Ты скорее всего играл в муталингов с 2-х хат, либо больше но дал тосу взять 3\4 нексус, муталинги убивают тоса без штормов/масс фениксов только если игра идёт в 4газа против 6\8 у зерга.
    Последний раз редактировалось daendro; 28.12.2010 в 07:22.

Цитата Сообщение от daendro Посмотреть сообщение
    Ну раз быстро полопались собаки и зилы то посмотрим просто на сталкеров с блинком против муты: сталкеры 2\1 бьют по муте по 12 и имеют 2 брони, а +1 мута бьёт 10\3\1 по щитам и 8\2\0 по броне, а с полем сентри по броне будет 6\0\0 по броне ? тоесть если армии по газу были равны и ты не отфокусил сначала сентри то тебе гг, если отфокусил то тут скорее решит уровень микро тоса с блинком.
    Сэнтри +1 на атаку и без сталков на равных разменивается с мутой - как не печально.

Освоившийся
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Сэнтри +1 на атаку и без сталков на равных разменивается с мутой - как не печально.
    Это несовсем так, пресечь харас мутой сентриками проблемно и при достижении критических размеров мута убивает и сентриков и сталкеров просто потому что может нормально фокусить в то время как наземная армия толпится и чать недостаёт до муты. А еслли мута даст бой на твоей базе в условиях застройки то всё совсем печально.
    Последний раз редактировалось daendro; 28.12.2010 в 07:32.

Освоившийся
    микрить просто нужно и все
    в такой ситуации первая цель сталкеры а не зилы... так как они быстрее дохнут... и наиболее уязвимы для лингов

Освоившийся
    большой количество муты может свободно вынести всех рабов с одного залпа... и по тихоньку вынести без потерь такое же количество сталкеров...в первом ск была умска контроля муты... там можно было разобрать почти невозможные ситуации и очень красиво выруливать...

Цитата Сообщение от vl.EvilIL Посмотреть сообщение
    большой количество муты может свободно вынести всех рабов с одного залпа... и по тихоньку вынести без потерь такое же количество сталкеров...в первом ск была умска контроля муты... там можно было разобрать почти невозможные ситуации и очень красиво выруливать...
    В ск2 из за механики движения юнитов этого нельзя сделать
    В ск1 была механика отдача команд остановки патруля - выстрел юнита - замедление и остановка
    В ск2 механика отдача команд остановки патруля - замедление и остановка - поворот к цели - выстрел юнита

У лингов проблема в том что приоритет атаки по зилотам выше чем по сталкерам - собаки сами мчатся на зилков микрить такой мошной против шарика тоса достаточно сложно.
    Я все же вибираю добавление бэйнов против зилов - хотя ФФ бэйнов жестко аннигилируют.

Цитата Сообщение от daendro Посмотреть сообщение
    Это несовсем так, пресечь харас мутой сентриками проблемно и при достижении критических размеров мута убивает и сентриков и сталкеров просто потому что может нормально фокусить в то время как наземная армия толпится и чать недостаёт до муты. А еслли мута даст бой на твоей базе в условиях застройки то всё совсем печально.
    Конечно мута выигрывает за счет кучкования, мобильности, но в читом поле в хлам убивается сентрями ( если там 10 муталов на 10 сентри) но это чисто теория на практике такого не бывает

Активный участник Аватар для megacraft
    Автор, а почему ты решил что должен победить тосса на те же ресы мутой ?
    В старкрафте всегда так было, что воздушная армия на те же ресурсы слабее наземной. Мута мобильна и за это приходиться платить.
    Сталкер 1х1 убивает муту и остается с 1/4 хп, а у врага по твоим словам было сталкеров больше, чем муты.
    На что ты надеялся ?

Смысл игры через муту в том, что держа тосса на базе ты берешь +2 нычки и с 8 газов массишь муту. А играя 2 базы против 2 баз тосса ты проиграешь.
    У лингов проблема в том что приоритет атаки по зилотам выше чем по сталкерам - собаки сами мчатся на зилков микрить такой мошной против шарика тоса достаточно сложно.
    Я все же вибираю добавление бэйнов против зилов - хотя ФФ бэйнов жестко аннигилируют.
    Ответ
    Не нужно распространять дезинформацию, лол.
    Приоритет одинаковый, собака атакует того, кого первого увидит.
    Если ты будешь посылать собак через "А" то они в первую очередь будут сражаться с зилотами(зилоты впереди сталкеров обычно)

Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Конечно мута выигрывает за счет кучкования, мобильности, но в читом поле в хлам убивается сентрями ( если там 10 муталов на 10 сентри) но это чисто теория на практике такого не бывает
    бывает, тайминговый пуш к постройке шпиля через призму с предропом чисто зило сентрей
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

Активный участник Аватар для Kelurgar
    Цитата Сообщение от krowka Посмотреть сообщение
    играл против протосса, идущего в чисто гейтовую армию - сталкеры с блинком, зилоты(без ног, тк ноги в пвз юзлесс),и 4 сентри

вроде у зерга есть два ответа - гидророачи и собако-мута

я решил пойти в собако - муту , и обнаружил что у противника активно буститься форжа - сделал два эволюшна, заказал грэйд на атаку в шпиле

попытался харрасить мутой - сталкеры с блинком быстро эти попытки пресекли

тк тосс выходил в фаст экспанд,большого экономического преимущества получить не удалось, шли примерно на равных(+5 рабов у меня)

в итоге к генеральному сражению у тосса было 2 грэйда на атаку, 1 на защиту, у меня наоборот - то есть зилы били по собакам как положено, и у меня 1 грэйд на атаку муте
    стоимость армии одинаковая, драка была в чистом поле, без филдов

мои собаки полопались ооооочень быстро, его зилы тоже, но сталкеров конечно было больше чем муты

в итоге он потерял всех зилов и 5-10% сталкеров, а я слил абсолютно все

что я делал неправильно? надо было иметь такие же грэйды 2-1 на муту? но ведь не успеть никак, второй шпиль же не поставишь

почему так?
    Зерг не выигрывает на равных ресах с тоссом. К счастью для тебя, у зерга много возможностей обогнать его по экономике и сделать тайминговый пуш.

Цитата Сообщение от [hr]Couguar Посмотреть сообщение
    бывает, тайминговый пуш к постройке шпиля через призму с предропом чисто зило сентрей
    Да видел и такое на мусоросборнике провтыкал с призмой от тоса (хотя было 3 квины). Рассыпался даже без сталкеров от тоса - эх печаль печаль.

Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Не нужно распространять дезинформацию, лол.
    Приоритет одинаковый, собака атакует того, кого первого увидит.
    Если ты будешь посылать собак через "А" то они в первую очередь будут сражаться с зилотами(зилоты впереди сталкеров обычно)
    Возможно не верно выразился, но пытался сказать именно то что ты написал.

Освоившийся
    репку...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права