Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: помогите нубу - запирают на базе

Освоившийся
    Помогите советом. играю звт. в принципе всё делаю по науке. хач 12 на экспе, санки, люры, собаки, но в один прекрасный (для террана по-видимому) момент, подходят марики с танками, + ещё чуть попозже вессель. и я выйти не могу с базы, хоть у меня и 100 пачек люров будет) Подскажите, как выбраться из такого запирания на базе, как его недопустить или какой контр-удар нанести. а то я все игры уже терранам посливал

Sakurai
    Guest
    без репки хз что сказать)

Освоившийся
    да у меня так в 90% звт. не в отдельно взятой игре.(((

Стример Аватар для kaby
    запирание - прямая контра против люров. посмотри вод димага против стрелка с асуса, там всё подробно объяснено.

Активный участник
    Если терран идёт в ФЕ, то запирать тебя не должны. Скорее всего твои оппоненты играют с одной базы, а тут главное газ пораньше поставить и неплохо сделать пачечку собак и держать её вне базы, ловить потом дополнительные танки. И репку да, давай

Sakurai
    Guest
    ну так скинь тогда пару репок, если часто - значит у тебя их много

Освоившийся
    сейчас найду репку. дайте ссылку на вод димаги плиз

Освоившийся
    Воды Димаги на igamecentral.ru - найти не пролема.<br />Хотя старые Воды НФУ помоему даже интереснее.

Освоившийся
    <!--QuoteBegin MORRoz --><div class="title_quote">Цитата: MORRoz</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Воды Димаги на igamecentral.ru - найти не пролема.Хотя старые Воды НФУ помоему даже интереснее.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />у меня есть все воды от нотфору

Новобранец
    Раскажу как я решал эту проблему. <br />Во-первых надо ставить газ вовремя. чтобы ты успевал делать люркеров вовремя к подходу первого танка. <br /><br />Во-вторых нужно грамотно выбегать всей машной, люркеров строишь штук 8-12 и 2 пачки собак, лучше 3. И этой машной выбегаешь. К этому моменту у терана не должно быть больше 2х танков и 1.5 пачки пехоты. если больше - ты гдето не успеваешь. Найди где можно сэкономить. Правильно всё биндишь и выбегаешь сначало люрой и закапываешься перед маринами и танками, а собаками стараешься окружить пехоту, чтобы та осталась под огнем люркеров, врпниципе я сначало отправляю их просто за пехоту, а когда они уже достаточно забежали за неё отправляю через атаку.<br /><br />В-третьих это стандарт что тебя запирают, играй через муталисков! Как только приедет танк у тебя почти сразу вылупится 9 муталов, ими отстреливаешь подкрепления и копишь лингов. Как накопил 2 пачки, выбегаешь лингами и отстреливаешь муталами пехоту. Муту надо сохранить. А на лингов наплевать. В это время по стандарту у тебя строится гидралиск ден.<br /><br />Если теран играет с одной базы делаешь грейд муте на атаку и строишь только муту, и ей выигрываешь игру.

Новобранец
    Еще, есть всякие разводки. Бегаешь пачкой лингов около его базы, как только он вышел делаешь вид что хочешь пробежать, он может вернется, а может будет бегать за лингами по всей карте за тобой. Если там нет защиты. то забегаешь на базу и крошишь рабов или то что плохо лежит. Можно еще закопку выучить, зарываешься перед санками, где примерно встанут марики, и когда он подошел выкапываешься и съедаешь всё, но надо подальше от санок зарыться, обычно санки сканят и он не должен знать что ты изучил закапывание.

Активный участник
    В принципе подойдёт любая отвлекающая атака: дроп на мейн, атака заранее спрятанных лингов и т.п.<br /><br />Вообще без репки конечно сложно сказать, как тебе правильно отбиваться. Возможно, у тебя есть ещё какие-то ошибки в начале игры, которые складываются в преимущество террана и последующее твоё запирание. Так что ждём репку.

Освоившийся Аватар для Paniker
    Даёшь ВОД\&quot;ы с запиранием )))
    Success is measured in blood; yours or your enemy´s.

Освоившийся
    просто я в основном играю через муту, поэтому люры появляются позже...

Мутой напрягаешь террана, а потом либо берешь второй эксп, либо делаешь много люркеров. <br /><br />На iCCup все так играют. =)

Новобранец
    порпобуй не запираться на базе ^^

Активный участник
    Или сам запри террана быстрой люрой

Освоившийся
    спасибо за советы))) что-то реплеи все последнии куда-то удалились <br />жаль

дефляков со свармой и го

Стример Аватар для kaby
    воды нфу интересней, но у него нет водов по этой страте<br /><a href="http://sc.igamecentral.ru/blogs/gosu-secrets/videos/asus-3" target="_blank">ЛИНК</a>

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права